Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инструктор в Лейдене (порекоммендуйте)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем stu, 28 июн 2009.

  1. stu

    stu Старожил

    После осознания факта, что рулинг мне ни при каких обстоятельствах не положен, решил сдавать на права. На всякий случай. так сказать, чтоб были.

    Не подскажет ли кто хорошую школу или хорошего инструктора в Лейдене или окрестностях?

    Еще пара вопросов:
    1.У меня опыт ежедневного вождения по Москве в течении 5ти лет, так что водить я умею и учиться мне, в общем не надо. Можно ли мне взять просто какой-либо минимум часов, если такой существует?

    2.Прочел, что ввели некие новые правила сдачи экзамена с 1 января 2008, но найти, что конкретно поменялось не смог. Ссылки на голландском тоже приветствуются.

    Спасибо заранее.

     
    Метки:
  2. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    Как сдавшая месяц назад на права с 4 раза, с опытом вождения в России 10 лет, могу вам посоветоватЬ забыть про несколько уроков и экзамен. Вождение здесь и там- две огромные разницы.

    С 1 марта добавилосЬ распознавание опасностей для теории. Дла практики- отменили точки ориентации.

    П.с. училасЬ полгода, 30 уроков, хотя вначале тоже думала обойдусЬ maar парой
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    А у меня есть положительные примеры после нескольких уроков. Как договоритесь с инструктором, столько уроков и возьмете. Есть и жадненькие инструктора, как тот, что сразу без пробного урока поставил нижний лимит в 20 часов человеку, ездящему здесь уже 2 года по российским правам. Основная проблема опытных - агрессивное вождение. Придется отвыкать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. stu

    stu Старожил

    Спасибо всем ответившим.

    NATALIA I., понимаю Вас, и о разнице тоже понимаю и вижу эту разницу на дорогах. Я очень аккуратно водил всегда и не агрессивно -- надеюсь с этим проблем не возникнет.

    То есть официального минимума нет?

     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    2stu:
    минимума нет
    бизнес прибыльный
    при любом инструкторе постарайтесь занять четкую и жесткую позицию - водить умею, есть столько-то денег и не копейкой больше - возьметесь подготовить к экзамену?
    рейтинг по школам
    http://www.rijschoolgegevens.nl/index.asp?pageid=2
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А кто мешает инструктору взяться за подготовку к экзамену, а потом сказать "опаньки, не получилось". Ответственности, я понимаю, они никакой не несут, поээтому все гарантии подготовки - не более чем спагетти, навешиваемые на уши обучаемого.
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Интересно, как это технически выглядит? Ведь иструктора на прием экзамена выбирают жеребьевкой, чтобы избежать коррупции...
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если вы говорите, что хотите сдавать на турецком, а у них там один турок, то выбирать особо не из кого.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не верьте. они с вас сначала возьмут взятку, а потом скажут: "извините, не получилось, надо еще поездить". и на ваше справедливое возмущение, полиция только пожмет плечами "что с них взять, с аллохтонов" ;)
     
  10. stu

    stu Старожил

    Всем спасибо за ответы.

    Еще вопрос. Покупать книжка надо как в России: книжка правил + примеры тестов с комментариями?


    Друзья, давайте не будем Голландию превращать в Россию!
    Ну пожалуйстааа...
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Не знаю как в Гемании или США, но вот в Англии похоже на Голландию. Люди сдают по нескльку раз (3 раза - обычное дело).
     
  12. Valery

    Valery Старожил

    Потому что потом придется менять немецкие права на голланские, и возникнут вопросы.
     
  13. stu

    stu Старожил

    Спасибо всем ответившим.

    Понимаю, но категорически не согласен! Текущая система, как Вы назвали, "государственной коррупции" не идет ни в какое сравнение с реальной коррупцией. Давайте не будем поощрять и поддерживать нарушения закона, и даже если есть нелегальный и простой путь будем все равно следовать, пусть сложному, но легальному.

    Спасибо, конечно отпишу. Только экзамен, наверно, не скоро, я в любом случае собирался несколько уроков вождения взять. Сегодня буду обзванивать школы в Лейдене.

    Спасибо за совет, но все же для меня это не вариант -- не хотелось бы оставлять беременную жену одну :)
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    некоторый офф про коррупцию при сдаче :D
    первый раз я завалила практику, сдавая лучшему другу моего иснтруктора :D , очень задушевному :D
    естественно, затем последовали еще уроки и то, что "ну не готова ты, не готова, еще уроков ...цать надо"
    второй раз поехала сдавать, инструктор предупредил сразу, типа, такой урод этот экзаменатор, всех заваливает, непредсказуемый - сдала
    потом всю дорогу домой слушала бубнеж про то, насколько плохо вожу, странно, как меня можно на дорогу выпускать :D
     
  15. stu

    stu Старожил

    Маленький не отвеченный вопрос.

    Покупать книжки надо как в России: книжка правил + примеры тестов с комментариями?
    Или по-другому: какие книги покупать, чтобы готовиться к теории?
     
  16. Veronika

    Veronika Старожил

    Книга правил+какую-нибудь книгу с тестами и ответами. Еще диски бывают с тестами. А вот про издательство я не знаю, теорию не сдавала.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    http://www.verjo.nl/
    Verkeerstheorie personenauto
    Examentraining personenauto
    или
    Traffic Manual, driving license B
    Pre-examtest, 535 questions
     
  18. Girl

    Girl Новичок

    stu
    Я недавно сдавала и теорию и практику, могу порекомендовать пособие
    Veka Best. Verjo, по которому я тоже готовилась, на мой вгляд очень поверхностное. Будьте готовы к тому, что вопросы на экзамене отличаются от вопросов в книжках (отличие с российским экзаменом!), но именно в Века Бест они наиболее приближены к реальности. Книжки и диски можно купить в книжном магазине, например Scheltema.
    Есть еще онлайн тренажер, который мне помог в подготовке
    Examencentrum
    Удачи!
     
  19. stu

    stu Старожил

    Спасибо, Girl!
    Я куплю книги сегодня или завтра.

    Встретился с инструктором (пробный урок - 40 Е). Типичный мужичок -- водила. Сказал, желательно, конечно, 15 уроков, но я его уговорил на 10.

    Езда здесь действительно отличается, поэтому я и согласился на 10.
    Не могу сказать, что сложнее, просто по другому: не едешь вообще -- то пропускаешь, то тормозишь. Скучно как то.
    Велосипедистов пропускать действительно привыкнуть надо.

    Инструктор обещал, что начнет бронировать экзамен, как только я теорию сдам.
    Решили на следующей неделе один урок, после, как теорию сдам по 3 в неделю.

     
  20. stu

    stu Старожил

    Girl,
    Вы пользовались двумя книгами:
    1.theorie leren auto verkeersregels
    2.theorie leren -- 12 theorie examens (auto).
    ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...