Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инфляция: официальная и реальная

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Chary, 13 фев 2023.

  1. Larison

    Larison Старожил

    В Норвегии пролеты мостов сеткой затягивают от самоубийц.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Короче, так на взгляд, получается что наличие солнца и религии/крепкой семьи - залог счастья. Инфляция тут вообще никак.

    Вот получили скандинавские женщины равноправия и свободы по самое нехочу, а глядишь сидели бы дома, счастливее были бы. Даже если бы особо ретивых из них периодически палками на площади наказывали за прелюбодеяние как Иране, всё равно бы счастливее были (см. статистику самоубийств).

    Я думаю, что рано или поздно человечество придёт к мысли, что женщин надо обратно на кухни загнать и детьми заниматься и свободы им поубавит для повышения всеобщего счастья.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2024
    • Смешно Смешно x 1
  3. DDB

    DDB Форумчанин

    Значит, женщины не относятся к человечеству?
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Как раз среди мужчин процент суицида гораздо выше.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Или же перестанет воспринимать всеобщее счастье человечества как цель эволюции общества.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Не понятно, как это следует из моего текста.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Это во всех странах он выше, это похоже особенность связанная с гендерными различиями в психике либо с Variability hypothesis
    Вывод - отказ от традиционных ценностей повышает процент суицида как для женщин так и для мужчин. Собственно Анна Каренина это подтверждает. Там хоть только одна суицидом закончила, но и мужу досталось да и Вронский на войну поехал с целью не вернуться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так и думал!
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Chary

    Chary Старожил

    Будет интересно выслушать вашу гипотезу.
     
  10. DDB

    DDB Форумчанин

    Ну если женщины тоже являются частью человечества, то значит и они придут к мысли, что "женщин надо обратно на кухни загнать и детьми заниматься и свободы им поубавит для повышения ВСЕОБЩЕГО счастья." ? Пойдут дружным строем самоизгоняться на кухни? Для всеобщего (а значит, и собственного) счастья?
    Знаете, вам бы классно было в тех культурах, где царит патриархат, а женщины знают свое место - на кухне, среди прочего. Мне так кажется.)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    А почему "бы"? :) Свою внутреннюю Монголию можно возить с собой до бесконечности конца дней своих, незаметно для санитаров. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  12. Chary

    Chary Старожил

    Конечно пойдут, куда они денутся? Будет принята соответствующая законодательная база и пойдут, кто добровольно, кто под давлением обстоятельств. Да и потом, почему бы не пойти, если это избавит от потребления антидепрессантов?

    Вообще, вас же не удивляет, что, например, сейчас, на Украине, в России и в Белоруссии всеобщая воинская обязанность только для мужчин (ну пока)?
    В России мужчины живут меньше а на пенсию выходят позже. Много есть законов, которые людей по полу разделяют, по большей части дискредитируя мужчин, не смотря на то, что написано в конституции. Я уж про правоприменительную практику не говорю, это вообще отдельная песня.

    Почему это не может работать в другую сторону?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
  13. lukas

    lukas Старожил

    Какой вы противоречивый.
    Сколько лет вы тут прогоняли мысль "Неработающая жена - горе в семье, от безделья крыша едет и пр." ?
    О причине изменения мировоззрения можно догадаться, надо бы тему новую открыть " как заставить подругу уйти с работы и варить мне борщи"
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вас не удивляет, что детей до сих пор рожают только женщины? Не хотите обязаловку для мужчин ввести?
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я слышал без мужчины в этом процессе только одна обошлась. ;)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не надо путать зачатие и рождение. Ну и немного медицинских знаний о том, как низкие окопные температуры и прочие тяжелые условия влияют на здоровье соответствующих органов у мужчин и у женщин тоже не помешают пониманию ситуации. Вкратце, если в условиях средней полосы отправить женщин в окопы, то новое поколение может и не появиться.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вот, скажем, в Израиле все служат и с рождаемостью полный порядок.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Там тепло…;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Chary

    Chary Старожил

    От безделья крыша едет точно. Я думаю, что человечество должно еще будет решить проблему того. как держать женщину дома постоянно занятой.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2024, дата первого сообщения: 12 апр 2024 ---
    Вы сильно преувеличиваете
    а) мои финансовые возможности
    б) важность этих условных борщей.
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Вау, гендерные войны теперь и в ветке про инфляцию! Самые интересные для наблюдения и самые бессмысленные по сути.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...