Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Групповая психотерапия в Северном Брабанте

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем talking_froggy, 16 июн 2015.

  1. talking_froggy

    talking_froggy Форумчанин

    Психотерапевтический центр Pantea в Boxtel работает с русскоязычными эмигрантами, семьями и двуязычными детьми.

    Мы приглашаем русскоязычных эмигрантов (от 18 лет) в психотерапевтическую группу для работы с проблемами адаптации в другой стране. Обсуждение тех трудностей, с которыми приходится сталкиваться, групповая поддержка, контакт позволяют стабилизировать эмоциональное состояние, улучшить навыки общения, решить многие психологические проблемы.

    Группа имеет закрытый формат, то есть после первой встречи новые участники добавляться не будут.

    Вести группу буду я, Светлана Бронникова, BIG-зарегистрированный психолог, кандидат психологических наук. Групповая терапия покрывается медицинской страховкой при наличии направления от домашнего врача.

    Занятия будут проходить в помещении центра по адресу Stationweg, 92, Boxtel.

    Начало работы группы запланировано на сентябрь 2015 г.

    Для того, чтобы записаться на группу, напишите письмо с коротким рассказом о себе на svetlana.ilina@gmail.com.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Платно/бесплатно?
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    По-ходу платно, раз упоминается страховая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. talking_froggy

    talking_froggy Форумчанин

    Миша, при наличии направления от домашнего врача это оплачивается страховкой.

    Пациент по нынешним правилам не платит ничего, лишь отправляет фактуру за лечение в страховку.
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Жаль только , что теперь очень ужесточили критерии для получения направления к психотерапевту и чтобы получить направление от домашнего врача, надо находиться в стадии острого психоза( я в курсе, что это уже к психиатру). Ну или иметь не голландского цербера, а понимающего иностранца в домашних врачах :(
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, спс, стар стал, не замечаю черного на белом. :)
     
  7. talking_froggy

    talking_froggy Форумчанин

    К счастью, это не так. Ряд страховых компаний исключили самые легкие диагнозы (aanpassingstoornis и им подобные) из страховки, но направления врачи дают, и обычно удается оплатить до 30 встреч, а это немало. Просто надо знать ходы:)

    Врач домашний же не имеет права по идее не дать вам направления, если вы убедительно и доказательно мотивируете, что вам плохо.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Моя попытка закончилась предложением походить к его помошнице для подтверждения, что мне действительно плохо и только тогда он сможет направить. Иначе страховка не оплатит. Так он мне объяснил. Но правда мне всегда было трудно прикинурься депрессивной, да и ситуация разрешилась самостоятельно, что подтвердило основной принцип лечения в Голландии. Надо подождать и всё само рассосется :)
     
  9. shaman

    shaman Форумчанин

    а это недавно такое правило ? Я знаю пример, когда по направлению дом. врача психотерапевт обошёлся в 300 евриков за две встречи (~2012 год)
     
  10. mantic

    mantic Старожил

    Ушло в собственный риск?
     
  11. shaman

    shaman Форумчанин

    я не знаю точно. Возможно.
     
  12. talking_froggy

    talking_froggy Форумчанин

    Nexus - все правильно. С 2014 года систему душевного здравоохранения в Голландии разделили на три сектора:
    POH-HHZ
    Basis GGZ
    Speсialistisch GGZ

    Вам нужно, как в комиьютерной игре. пройти 1 уровень, чтобы выйти на 2й. Нужно было сходить к Praktijkondesteuner Huisarts GGZ и сказать что вам праааавда плоооохо:) Они боятся упустить тяжелые расстройства и тут же направляют.

    Групповая терапия - это как минимум Basis GGZ.

    shaman - Консультации зарегистрированного психотерапевта вполне могут стоить порядка 150 евро, мои стоят около 120. Менее 350-375 евро действительно уходит в собственный риск, тут поделать ничего нельзя. Однако следите, чтобы собственный риск отсчитывался не от вашего посещения психотерапевта, а от любых услуг здравоохранения, использованных в этом году. Если этот визит был единственным - приходится платить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Valery

    Valery Старожил

    Пох или ХЗ??? :):):)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    это 5! и отражает суть первого уровня полностью :)
     
  1. DVE
  2. Olha Holovchenko
  3. TomKyte
  4. ncux
  5. Anton Gromov

Поделиться этой страницей

Загрузка...