Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландское образование-дрянь. (Ну вот и я столкнулась(()

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем stral, 22 мар 2010.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, если продолжать в том же духе, мне остается только повернуться и уйти. Не мой уровень дискуссии ;) .

    Зуба на Голландию у меня никакого нет. Если я и писала тут о каких - то проблемах, которые пришлось здесь решать, так только для того, чтобы другие могли использовать мой опыт и не наступать на те же грабли (а о проблемах, которые до конца не решены - в поисках опыта тех, кто их уже решил, но это все реже, т.к. проблемы решаются, хоть иногда и очень большими усилиями).

    Не буду спрашивать, где трава зеленее, в Голландии или в Бельгии ;) , у меня немного другие критерии выбора места жительства. На данный момент они в первую очередь определяются наличием работы по специальности. В более отдаленном будущем могут определяться тем, на жизнь в какой стране будет хватать заработанной пенсии, а также тем, в какой стране будет жить моя дочь.

    А постоянные сравнения с Россией характерны именно для тех, кто искал, где трава зеленее, чем там, и не до конца уверен, что нашел, поэтому постоянно сам себя вслух убеждает, что не промахнулся. То есть если кто - то говорит, что не все в Голландии идеально, для такого человека это звучит как "хуже чем в России", что подрывает его веру в правильность своего выбора и раздражает. Мне дальше просто неинтересно разговаривать, т.к. неинтересно, когда разговор на любую тему сводится к тому, что "здесь лучше, чем в России". Почему бы не сравнить с бедными африканскими странами, там заведомо хуже, или с другими европейскими, что более корректно?

    Возвращаясь к теме топика, думаю, топикстартеру в данный момент тоже не актуально, было бы в России легче или труднее решать данную проблему, а актуально, как ее решить здесь и сейчас.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Это да.

    Еще вспоминается притча:

     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    я бы не стал обобщать. речь шла не про всех. речь шла про решение конкретной проблемы образования детей. В Москве на 500 школ были 2-3 по-настоящему хорошие (условные цифры). но туда и не попасть было. те, кто насильно хотели учить своих детей чему-то большему, чем предлагала средняя общеобразовательная школа, нанимали репетиторов.
    У Вас другая финансовая ситуация. Значит, надо искать другие пути решения проблемы. Давление на школу не проходит? Надо писать письма в вышестоящую организацию с жалобой на конкреных учителей. Кто у них тут играет роль роно?
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Статья в тему. :rolleyes:
    Тут же и список слабых школ

    Если школа, в которой учится ребенок, однозначно слабая, выход один- переводить в другую.
    В обычной же среднестатистической местной школе, ознакомившись с программой, могу для себя сделать вывод, и математика в началке на уровне (проценты-дроби-площадь, периметр), и история, и география-топография, и ботаника-биология, и язык, и чтение, и начиная с 5 группы рефераты пишут, презентации готовят.
    Просто можно обо всем этом не знать, если не интересоваться.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Эээ... а давайте-ка в самом деле на этом закончим. ;) Ваши предположения в моем случае, к сожалению, совершенное "пальцем в небо". Пытаться что-то Себе "доказать" - особенно посредством ЭТОГО ФОРУМА :D - извините уже не мой "уровень". ;) Я очень довольна тем, как жила в России, и совершенно предовольна тем, где живу сейчас. Чего и всем желаю. ;)

    ЗЫ А вот что меня раздражает, не скрою (хотя это и не конкретно ваш случай, Елена), это когда люди живут годами в стране и бесконечно зудят и обс**ют ее "при каждом удобном случае". Вот тут-то, не сомневайтесь, и надо искать некоторые проблемы и/или комплексы, в том числе и ту, которую вы упомянули: попытку свалить недовольство собой/своим выбором на страну проживания или какие-то еще внешние обстоятельства.

    Удачи вам, надеюсь, вы свою долю "проблем" в Голландии уже выбрали и будете в дальнейшем жить спокойно и беззаботно, отдавая должное всем ее (немалочисленным) достоинствам.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    А вот интересно. Сами голландцы на форумах ничего не обсуждают? Все всем довольны?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где написано, что это мои предположения в Вашем случае? Это объяснения, почему я не люблю, когда по любому поводу, а также и без повода сранивают Россией.

    И если то, о чем Вы пишете, не конкретно мой случай, зачем тогда было писать про мой зуб на Голландию и предлагать мне выбрать более подходящую страну?
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Сорри, Елена, я уже все сказала, что имела, по этому поводу.
     
  9. stral

    stral Активный форумчанин

    Но это ж врагов наживать.Нет,мне конечно абсолюбно фиолетово,что обо мне скажут и подумают в магазине,на форуме,просто все и вся,но гадить там где я зависима,глупо.
    Начни я резкие действия,это обернётся против меня и моих же детей.
    Остаётся сейчас собрать волю в кулак,нервы в сторону и учить и упражнять ребёнков самой.Время есть.Возможностей меньше.
    На школу я не расчитываю уже.Перевод тоже мне не светит(все школы работают в сообществе),оставление на второй год тоже.Вот приходиться брать,что дают.И терпеть.Очень обидно.
    Так же обидно когда какой нить невоспитанный аллахтонский кинд меня обкладывает голландскими флюками,а я ничего не имею права сделать.Стой и обтекай.Чувствую себя очень обессиленной.Теперь избегаю всех конфликтов и подобных ситуаций.Так как рыдать хочется.А пользы никакой.Потому на войну я не способна,даже холодную.Была б поддержка,может быть и предприняла б что-нить.А одна я не осилю. :(
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сами голландцы об***ают на форумах свою страну покруче рассветовских пенискенисмигрантов.
    Тут ура-патриотизм по-моему только в футболе и на конининендах. И слава богу.
     
  11. stral

    stral Активный форумчанин

    Могу сказать,что в кафе,где я столько лет проработала,все постоянно всем недовольны.Ругают всю и вся.Но никто ничего изменить не хочет.
    Вот песня рэпперов Lange Frans en Baas B Kamervraag говорит сама за себя.



    Думаю ребятам и сейчас есть много,что сказать,но голландцы не воины,они лучше попрячутся за шкафами и будут ругаться в кафе за пивком.





    My Webpage

    тут тоже в тексте много нюансов недовольных.
    Но похоже никто не слышит.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, конечно, не знаю деталей, которые ограничивают выбор школы ее велосипедной досягаемостью (дороговизна общественного транспорта?). Но, когда этот вопрос действительно важен, люди даже переезжают, чтобы дети ходили в ту школу, в какую хочется их родителям. Встречалась по работе с одним немцем, сменившим место работы с UK на окрестности Аахена. Так он в Маастрихте специально поселился, чтобы дети продолжали учиться на английском в международной школе.
     
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Извините, Stral,
    и жалко Вас, и хочется возмутиться Вашей позицией
    -Вы считаете, что к дочери относятся несправедливо, но бороться за нее не хотите, ибо боитесь конфликтов,
    - перемен к лучшему не ждете, но переводить в новую не желаете
    -не верите, что возьмут в другую школу, а Вы все школы в районе и в ближайшей доступности обзвонили?
    -сами заниматься не можете, потому что психуете, а книжки-пособия тутсы приобрели, чтобы дочка хотя бы сама решала, что может и были видны пробелы в знаниях более детально?

    И уверена, на все найдется ответ- ДА, НО

    И избитейшее выражение- желающий найти выход, ищет возможности, нежелающий -причины.

    И вопрос, не по теме
    При каких обстоятельствах возможно оказаться в ситуации, когда
    ???
     
  14. stral

    stral Активный форумчанин

    Я уже объясняла.Школ достаточно,но при долгом разговоре мне дали ясно понять,что школы в округе работают вместе.И если вы захотите переводиться,то в досье всё равно стоит о ней всё написано."We willen niet dat ouders gaan kinderen van school naar school verkopen".Vol is vol и что тут скажешь.
    Переезд для меня невозможен.Да и где гарантия,что новая школа отнесётся по другому.Я же не знаю,в каких школах какое преподование.
    Я не могу бегать от трудностей,я хочу их решать как адекватный человек.Расчитывая на обещенную мне помощь,которую мне приходиться вымаливать.Я прошу просто давать дополнительные задания.Снять копию......им трудно!!!!!!!!!
    Ну нет у меня лишних денег покупать учебники.Тем более если мне пообещали сотрудничество.Они заняты празднованием 40летие школы.Детям каждый день праздник.Батуты,попкорн.Кнютселен,а учиться то когда????????????

    Я никогда не жаловалась на страну и я благодарна всему,что у меня есть.Но выбивать медецинское обслуживание и образование,это то,с чем я столкнулась тут.И перевариваю............ :blink:
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Stral, дайте координаты, куда я могу отправить копию СД с сито за пару лет, или электронный адрес для файлов, можно скайп.
     
  16. stral

    stral Активный форумчанин

    ...
     
  17. stral

    stral Активный форумчанин

    stralen52@hotmail.com.

    Спасибо огромное
     
  18. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Можно в личку скайп? Или если хотите диск-адрес.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А немного за пределами округи? Ведь школа, про которую писала Валерия, тоже в Роттердаме, и даже конкретный учитель есть, который относится по - другому и это проверено. Может быть, обратиться к нему, и, даже если к нему никак, он может порекомендовать, куда обратиться поближе? Какой смысл вымаливать помощь у людей, которые помогать не хотят?
     
  20. stral

    stral Активный форумчанин

    Скайп тоже есть.Jannanl Или по тому же адресу искать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...