Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландское образование-дрянь. (Ну вот и я столкнулась(()

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем stral, 22 мар 2010.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Ага, хотя бы если бы так тему переназвать - уже не так вызывающе-несправедливо звучит! А то получается "плохие люди - это те, кто ко мне, хорошему, плохо относятся". Думаю, что даже автор топика была бы не прочь переименовать тему. :)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а может топикстартеру: ".,"= "???"
    такое бывает, я раньше думала, что "<_<"= "без царя в голове", а оказалась намного приятнее...
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    В голландских учебниках мы фигурируем скорее не как освободители/победители, а скорее как захватчики, где-то примерно наравне с Гитлером. Про русских в период 1939-1946 (и далее) пишется в основном как про «экспансию красного лагеря». Во время экскурсии пару лет назад по Берлину с голландской группой повторно в этом убедилась=акцент делался на то ,что русские там разрушили (останавливались у домов с табличками-фамилиями бывших жителей) и на «ужасающую архитектуру восточного Берлина»(опять же из-за нас). И конечно главное в Берлине сейчас- стена (опять же наша вина) и самое главное - блокада Берлина -
    ссылка (об этом в русских учебниках вроде вообще не говорится?а? или я не в курсе?) Роль немцев вообще как-то проехали – «повернитесь направо – там был бункер Гитлера, налево -Рейхстаг» (и все, как-то все очень нейтрально и вообще из автобуса в этих местах мы не вылезали). СТЕНУ же мы всю наверное облазили с комментариями - какие русские сволочи- столько было жертв при попытках пересечь эту стену и проч. Один день вообще был посвящен аэропорту Темпельхов – куда во время блокады 48-49гг. (вся предыдущая ссылка, но можно нагуглить много чего по этой теме) русскими Берлина американцы скидывали продукты, топливо, etc. В нашем автобусе все время крутили фильм «Luchtbrug», про тот же воздушный мост – про помощь, оказываемую берлинцам американцами и как русские эти американские самолеты сбивали. С чем-то я согласна, с чем-то нет... А вот про блокаду Ленинграда никто в этой голландской группе не знал, особенно молодежь (так, к примеру). Мне правда очень интересно , что ВЫ своим детям говорите?! Я год назад достала дедушкины медали ...и рассказала..ну как МНЕ сердце велело. Один дедушка выжил, другой умер сразу после войны от ран..ну по -другому я не могла :confused:
     
  4. stral

    stral Активный форумчанин

    Да Ань,ну не смеши ты меня.Переназывать что-то.
    У каждого своё мнение.С чем нас всех и поздравляю,но и г...но можно красиво назвать,оно г...ом всё равно останется.
    Об начальном образование моё мнение прежнее.Даже когда я прошу уже о помощи,ничего они не делают.Никаких дополнительных заданий и распечаток.Им просто наср.....Потому и образование такое.И ничего я менять не буду.Я так считаю и никого не заставляю думать так же.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    В принципе коммунизм и фашизм весьма схожи. Ну да, у одного на национальной основе, у другого - на классовой "врагов" искали и т.д. и т.п., но цели умилительно совпадали.
    Где-то так своих детей и начинаю учить, кстати.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, как же. Германия воевала за то, чтобы только немцам было хорошо, а СССР за то, чтобы везде было как у нас - разница очевидная. Неправильно учите. :)
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Германия воевала за то, чтоб арийской расе и приближённым к ней везде было хорошо (теоретически). СССР - за то, чтоб пролетариату везде было хорошо (тоже теоретическое и декларируемое стремление).
    На практике в обоих случаях дело было в войне за мировое господство того или другого режима - чтоб конкурентов подмять и альтернатив не было.
    Арийцы или пролетариат использовались скорее как средство и движущая сила для распространения идеологии и строя.
    Так что всё правильно :).
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    Вы своего песика любите? холите, лелеяте, прически делаете, бантики завязываете? потому что в ответе за тех, кого приручили, не так ли?
    а ответственность за тех, кого Вы родили, должен нести кто-то другой
    пенять на несовершенство общества, и даже орать по этому поводу, можно сколько угодно, но в результате, как бы Вам этого не хотелось, общество - это отдельные индивидумы, хорошие и не очень
    ну забейте на образование своих детей, Вы - мать и Вам решать
    тогда не голосите
     
  9. stral

    stral Активный форумчанин

    Я не ору-это раз.если вы видите,слышите читаете крики в моих постах,то это ваше восприятие людей.Я очень адекватно и спокойно изъясняюсь.Во вторых воспитание детей ни на кого не перекладываю-это два.
    Просто считаю,что каждый должен выполнять свою работу,за что им платят .И выполнять качественно,а не так как их левая пятка сегодня хочет-это три.
    Школа учит,больница-лечит,бухгалтер считает,таксист возит.Или и тут мы должны постоянно следить,кто как посчитал,куда нас везут и какие лекарства нам выбирать?Конечно нельзя пускать всё на самотёк,но довериться профиссионалам нормальное явление.на то они и существуют,а то б мы все б сами учили,лечили и считали.
    Я к тому,что не надо в крайности вдаваться.Чем тут многие занимаются.
    Мне просто лень вдаваться в подробности и писать долгие сообщения.Я пишу суть,в кратце и начинается,всё видно чёрно-белым.Конечно я в курсе истории войны,и отрицать роль русских там нельзя,что здесь происходит.Нет,находяятся же одарённые,что начинают полноценные лекции тут читать.Па-Ма-ГИ-те.Я и так это знаю.И америку и японию.и англичан.
    Короче,к чему я? :D .....Смотрите шире........читайте между строк.Я всегда читала,Что форумы и существуют для того,что б найти совет,помощь там,где в другом месте не найти.Да и просто поныть.Но найдуться непризнанные психологи,педагоги,которые считают,что обязаны меня учить,воспитывать.А вот НЕ НАДО!!!Мне тут помогли 10% написавших,остальные либо просто пытались чморить,либо доказать мне насколько я тупая,не зная меня (судя только по правописанию).Я просто столкнулась в очередной раз с тем,что люди жестоки и по своей натуре глупы(университетское образование делает тебя знающим,но не делает тебя мудрым).А таких вот большинство.Но спасибо Господу,что не даёт умереть моей вере в лучшее в людях.Есть те,которых хочется слушать,читать и восхищаться.

    зы.пёсик живёт псиной жизнью.Никто её не холит и не лилеет.Никаких бантов и шампуней.Она собака.А для вышеизложенных целей у меня есть дети,и жду третьего.Что бы дарить любовь.

    ззы."ничего я менять не буду" имелось в виду название топика менять не буду,а не подход к обучению.*разжевала на всякслучай)
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Увы, должны следить. Качественно свою работу выполняет 10% (а то и меньше). Так что учите своего ребенка сами, нанимайте репетиторов.
     
  11. stral

    stral Активный форумчанин

    Вот что и стало для меня открытием!!!!!!!!!!!Ну и уроком.
    Получается,что в жизни вообще нигде,ни в чём,никому доверять нельзя. :(
    Я не могу финансово нанимать репетиторов,так как живу на 150 евро в месяц с 2мя дочками.Школа может идти на встречу моим рвениям.Но они это делают только на словах.А когда разговор закончен,они забывают то,что наобещали. :( увы.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    В Голландии - точно!
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Костя, ну что вы такое говорите. Если уж в Голландии нельзя, то ГДЕ МОЖНО??

    Я считаю, что в этой стране все устроено на редкость разумно и цивилизованно. Свободы для "маневра", конечно, мало, т.е. все жестко предписано и выйти за рамки сложно. Но, по счастью, (МНЕ так кажется) и большой нужды в этом тоже нет.

    Да, возможно, именно образование в Голландии - по крайней мере в начальной школе в чем-то отстает от, например, Бельгийского, да и воспитание детишек, на мой взгляд, чересчур свободное (распущенность сплошная, в той же Бельгии разницу почувствовала уже в первые же месяцы), но, по большому счету, уверена, что страна для жизни очень неплоха. И вот как раз в ней "доверять" можно горрраздо большему числу людей/организаций, чем в прекрасной (и такооой образованной) стране России (бррр!)
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну так то, что американцы сейчас тем же заняты под лозунгом democracy at any price тоже тогда стоит детям рассказать.
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Американцы скорее заняты слежением (ну и воздействием при необходимости) за тем, чтобы их интересам ничего не препятствовало по возможности.
    Речи о геноциде или социоциде не стоит.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все так думают, пока не попадут в ситуацию, когда такая нужда возникает ;) . Я не об образовании конкретно, а вообще. И дай Вам бог и дальше в такие ситуации не попадать :)

    И хватит уже, наверное, по каждому поводу, если кто что критикует, сравнивать с Россией.

    Для того, чтобы все работало по разумным и цивилизованным правилам, надо, чтобы за выполнением этих правил следили разумные и цивилизованные люди. Вот их, похоже, не всегда хватает...
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, 100 тысяч в Ираке, чтобы поближе к нефти подобраться, это не геноцид...
     
  18. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну почему же хватит? Мне вот "не хватает", как видите. До какого-то момента я не сомневалась, что проживу всю жизнь в России и была этому очень даже рада. (А жизнь в родной стране имеет большие преимущества, в этом я и сейчас убеждена). Но сложилось все совсем по-другому. Однако ощущение реальности Той альтернативы так пока и сохраняется. Соответственно, не вижу ничего удивительного в том, что фантазия подкидывает картинки из той гипотетической жизни и сравнивает их с тем, что есть на самом деле. А вот ваш "зуб" на Голландию, честно говоря, уже вполне себе так бросается в глаза. Может, не стоит себя уж так мучать, да еще столько лет! а переехать куда-то, где лично для ВАС трава "позеленее" будет? (практически без иронии спрашиваю).
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    И геноцид, и социоцид определяются не по числу, а по принципу выбора объектов -цида.

    ЗЫ. Как я понял, пошёл разговор за то, что "у вас в США негров линчуют" и по теме Сталина с Гитлером у нас консенсус? ;)
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    приковали пудовыми цепями к границе Бенелюкса и отобрали российский паспорт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...