Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская виза для членов семьи

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gonzo, 17 ноя 2009.

  1. BNN

    BNN Форумчанин

    Всем - спасибо. Теперь все понятно. Наверное, все-таки проще всего маме-папе оформить тур. визу и забронировать гостиниу, а жить будут у меня.
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    абсолютно верно
     
  3. BNN

    BNN Форумчанин

    Вот что выяснилось по поводу обсуждаемого выше вопроса: я МОГУ, оформляя тур. визы в Голландию моему ребенку или маме-папе, указывать адрес моего собственного жилья и они МОГУТ жить у меня, несмотря на то, что я не имею регистрации по указанному адресу. Требуется только показать оригинал документа, удостоверяющего наличие у меня этой собственности (Акт купли-продажи). Так мне ответили, когда я позвонила в Посольство Голландии в Москве.
     
    • Информативно Информативно x 3
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Хорошая новость, конечно, но по-моему, это не отменяет того факта, что сами вы приглашение делать им НЕ МОЖЕТЕ. Но с другой стороны, отель букировать не надо
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. BNN

    BNN Форумчанин

    Приглашение делать не могу, но тур. визу в Москве сделать проще, чем оформить приглашение из Голландии. Мне было важно знать, что я могу взять с собой ребенка и родители могут приехать ко мне в гости, и чтобы они жили у меня легально. Кстати, в Посольстве объяснили, что им важно знать правду о том, где будут жить люди, цель пребывания которых - туризм. Очевидно, они догадываются, как много людей указывают бронь в гостинице, но фактически живут по другим адресам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, хочу пригласить родителей с Украины. Посмотрел список необходимых документов. Там кроме обычных приглашений, копий зарплатных чеков и прочего есть еще требование иметь билеты туда-обратно. Мы как-то не решаемся покупать билеты заранее, потому что еще не понятно когда визы эти будут выданы и дадут ли вообще (учитывая все эти украинские события).

    Получали ли у кого-нибудь родители визы в Нидерланды недавно? Действительно обязательно нужно иметь билеты при подаче?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    В случае России и прямых родственников это не требовалось.
     
  8. violet

    violet Активный форумчанин

    Для туристической визы не нужно оплачивать ни отель, ни билеты. Месяц назад сделал букинг с бесплатной отменой, а в качестве брони авиабилетов приложил распечатку письма о фиксировании цены (есть такая опция за пару долларов у flypgs.com например). Дали мультивизу на год в оговоренный срок (10 дней с момента подачи), так что переживать не о чем.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Билеты или бронь?
    Мои родственники всегда бронируют билеты без оплаты, а там... видно будет.
     
  10. violet

    violet Активный форумчанин

    Можно просто позвонить в посольство/визовый центр и уточнить. Мне четко сказали, что оплачивать билеты не нужно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Спасибо всем за ответы!
    Позвоним на всякий случай в визовый центр. Но я таки думал, что скорее всего не нужно.
     
  12. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Мы всегда пишем, что едем с бусом или "личным автотранспортом"
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    У моего друга отказали в визе сестре из Украины этим летом. Она живет в Красном Лимане. Моделировали тем, что не уверены, что она вернется обратно на Украину. Причем там оставался муж и мать. И работа есть на гос. службе.
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мои родители регулярно получают голландские визы, дают на несколько лет. Билеты чаще всего если и есть, то только в один конец. Маму, кстати, на границе в Схипхоле спросили, мол, где обратный билет, и пытались заставить купить, но он ошиблись в подсчете дней, и когда прояснилось - пустили без дальнейшиъ вопросов. Папиному другу в этом феврале опять таки дали визу легко и на год (хотя запрашивал на одну поездку с билетами в Мюнхен, но имелись билеты на поезд из Мюнхена в Голландию и билеты обратно из Дюссельдорфа).
    То есть - да, могут потребовать билеты в оба конца при получении визы. Визу опять же дают с запрашиваемой даты, потому вопрос "когда дадут" тут смысла не имеет. Риск что откажут теоретически есть, но для этого нужны реальные причины. Мы по нашему опыту приглашения родителей и большого количества друзей (в том числе и друзей родителей) пришли к выводу, что лучшая комбинация это: Приглашение, где вы предоставляете жилье, а другая сторона демонстрирует деньги на поездку любым способом из списка. Билеты на руках, желательно, чтоб это были билеты в Голландию или в какой-нить недалекий от Голландии аэропорт. Если планируется поездка по Европе, то для Голландской визы нужно доказательство, что больше 50% времени человек таки проведет в Голландии (на этом основании отказали в визе одной семье друзей родителей)...
    Больше случаев отказа я не знаю. Удачи! Пусть родители сразу просят на несколько лет (свекрови дали на 5 лет, последний раз, до окончания нашей текущей карточки)
     
  15. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Добрый день. Прошу помочь в моей ситуации. Мой муж англичанин, в данный момент имеет долгосрочный контракт в Голландии. Я с ребенком от первого брака собираюсь к нему переезжать. Какая виза мне нужна в моей ситуации. На форумах нахожу информацию что MVV, Муж созванивался с IND , там ему сказали что у меня упрощенный порядок въезда (Facilitated Visa). Звоню в посольство, предлагают вообще шенген оформлять...В итоге я так и не поняла какую нам визу делать, не хотелось бы с ребенком потом возвращаться обратно в Россию из-за неверное оформленной визы...Спасибо заранее за ответы )
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Вам сюда: https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx
    1. Подаете док-ты по их схеме
    2. Получаете разрешение на въезд на вас с сыном (=MVV)
    3. Приезжаете, получаете карточки ВНЖ как члены семьи работающего в Нидерландах европейца.
    4. Дальше https://rabotaem.nl/moving/first-steps/
    Ну и да, "на форумах" - последнее место, где стоит искать информацию в данном случае, кмк. IND.nl/en - официальный, при этом самый верный и толковый источник.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Valery

    Valery Старожил

    Миша, твоя ссылка - для жен голландцев. На самом деле надо смотреть тут:
    https://ind.nl/en/eu-eea/Pages/Family-member-with-different-nationality.aspx
    Похоже, что если муж-англичанин зарегистрирован в Го, MVV не нужна!

    А вот что будет после Brexit...
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. ncux

    ncux Админ

    Да, спс большое, соседняя ссылка в моём списке :|
    Виза нужна не ему, а жене. Если жена - гражданка страны, требующей визы для въезда в NL, то MVV нужна.
    Но если уже есть действительный шенген, то на это часто забивают и IND не против.

    Если vs когда :D
    Думаю, ничего не будет - подредактируют законы под англичан немного.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Жене жителя ЕС MVV не нужна. Там процедура rechtmatig verblijf familielid van EU-onderdaan
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2019, дата первого сообщения: 24 июн 2019 ---
    1. Что такое виза MVV в Нидерланды
    Виза MVV в Нидерланды (machtiging tot voorlopig verblijf) — это виза для проживания в Нидерландах. Далее в тексте будет упоминаться как «Го», сокращенно от «Голландия». Срок пребывания в стране по этой визе — более 90 дней. Виза выдается тем, кто не имеет гражданства Евросоюза и некоторых развитых стран. Список можно уточнить на сайте IND [eng].
    1 июня 2013 года введена новая упрощенная и ускоренная процедура процедура, которая называется TEV (Toegang en Verblijf). Таким образом, запрос о выдаче первого вида на жительство будет рассматриваться сразу при запросе MVV. Вид на жительство, однако, вы сможете получить только при положительном решении о выдаче визы.
    Теперь более подробно о визе:
    •основанием для запроса MVV может служить работа, учеба, проживание с супругом/партнером/сожителем.
    •для получения MVV требуется референт — человек или организация, которые будут нести финансовую ответственность за вас и ваше пребывание в стране.
    •в случае создания или воссоединения семьи референтом может являться только ваш супруг/партнер/сожитель. Родственники выступать референтами не могут.
    •в случае создания или воссоединения семьи референтом может являться не только гражданин Нидерландов, но и гражданин другой страны (не ЕС! **), если он не менее 1 года проживает в Го и имеет вид на жительство в стране не с временной целью.
    •виза MVV оформляется в IND (Immigratie- en Naturalisatiedienst).
    •Виза MVV дает право на получение вида на жительство. Подробнее о виде на жительство и разрешении на работу читайте FAQ о виде на жительство.

    Внимание!
    Членам семей или партнерам граждан стран EC визу MVV оформлять не надо, т.к. они имеют право сразу запрашивать вид на жительство. Подробности на английском можно узнать на сайте IND в разделе Family member without EU/EEA or Swiss nationality.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...