Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская виза для членов семьи

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gonzo, 17 ноя 2009.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То же самое с этой карточкой происходило в Дортмунде (в гаагской полиции сказали, что погранец должен поставить печать, а мы из Украины должны ее отправить в Гаагу). Приходится тратить около 5 минут, чтобы объяснить пограничнику что это такое и для чего это нужно. Но в итоге они ее забирают и отправляют сами (!).
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В мусорную корзину :)
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Вы рассказываете о собственном опыте?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да.
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Сочувствую. На gollandia.com достаточно большой топ про получение виз, но никто не жалуется на работу ВЦ ни в Москве, ни в Киеве. У моих родителей проблем тоже не возникло.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я бы тоже, может быть не жаловался, если бы у меня была масса свободного времени на поездки по городу в рабочее время... И не надо было бы стоять в пробках... И не надо было бы тратиться на такси... И не несколько подколов со стороны консульства, когда билеты уже на руках, а получение визы они затягивают. Это при том, что виза не первая, бумаги до и после путешествия в порядке и т.д. Была надежда на то, что дадут одну на многие лета, но не судьба - паспорт заканчивается :(
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Отсылать нужно было только при сухопутном пересечении границы. При перелёте карточка отдавалась пограничникам пункта вылета из Шенгена.
    Только уже отменили эту карточку. Ничего из Украины посылать больше не надо.
    В течение трёх рабочих дней после приезда получаете стикер в Immigratiekantoor и на этом Ваши сношения с властями заканчиваются.
    Информация получена лично из уст полицейского, ставившего стикер. Дата: 5 октября 2009 г.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Gonzo: официально регистрацию в 3-дневный срок никто не отменял. на практике - с гол. стороной при отсутствии очередного рег. штампа, даже в случае долгосрочного пребывания, сопутствующие проблемы могут возникнуть только в случае нарушения вами правопорядка или визового режима. но, исходя из известного "от сумы и от тюрьмы никто не застрахован", при длительном пребывании, на вашем месте я бы продолжала регистрироваться.
    что касается получения последующих виз - в теории отсутствие регистр. штампа на их получение влиять не должно, но как там оно на практике обстоит - вам виднее.
     
  9. BNN

    BNN Форумчанин

    Уважаемые знатоки гол. порядков, у меня вопрос наверное нестандартный. Я недавно купила дом, буду жить в нем, каждый месяц по 2 недели, приезжая в командировку на гол. фабрику, то есть регистрироваться в хементе мне не нужно. А вот смогу ли я оформлять гостевую визу своей дочери и маме-папе на эти две недели, так как они будут жить в моем доме и на моем иждивении? Может быть именно для этого мне стоит обратиться в хементу, ведь приглашения оформляются там? Была ли у кого такая ситуация?
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вы никто для голландской миграционной службы, а значит приглашать кого-нибудь Вы не можете. ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. utnl

    utnl Старожил

    Приглашать может только тот, кто легально живет в NL.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    +1 по сути вы просто турист с недвижимостью в голландии, а турист туриста пригласить не может.
     
  13. BNN

    BNN Форумчанин

    Спасибо за ответы. А если мои родители подадут документы на тур. визу, они могут указать мой адрес как место проживания или, как всегда, бронировать гостиницу, а потом отказываться?
     
  14. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Я думаю , что не могут - так как в этом случае будет выдаваться виза по частному приглашению, которое Вы сделать не можете . Т.е. если хотите частное приглашение и по Вашему адресу , то я думаю Вы должны в своем доме какое-то лицо, легально проживающее в Голландии зарегистрировать. Тогда это лицо сможет и приглашение Вашим родственникам делать и родственники могут Ваш адрес указывать , так как то лицо будет по этому адресу зарегистрировано. А так выход пока только с гостиницей
     
  15. BNN

    BNN Форумчанин

    А если это лицо имеет регистрацию по другому голландскому адресу, то можно ли его зарегистрировать еще и по моему адресу?
     
  16. utnl

    utnl Старожил

    Одно лицо- один адрес.

    В приглашении, которое подписывается в gemeente, чиновник фактически заверяет вашу подпись, и только.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
  17. BNN

    BNN Форумчанин

    Простите, не понимаю. Мне выше объяснили, что я не имею права никого приглашать, я для gemeente - никто, как же они заверят мою подпись в приглашении?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я думаю имелось ввиду не ваша подпись, а подпись человека, делающего приглашение. Я, кстати, раньше постоянно делала приглашение двоюродной сестре, приезжающей в гости к своей маме. Делала приглашение я, но проживала она у своей мамы. Единственное неудобство: регистрировать в полиции должна была я, а так..кому какое дело, где она живет..
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. mayak

    mayak Старожил

    Никому, но в случаи кражи, аварии, и тд звонили бы и приходили бы к вам, как стороне принявшей ответственность за вызов иностранца
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Это понятно.Тут зашел разговор о том, чтобы друзей в дом прописать, а я вспомнила свой опыт и подумала: к чему все усложнять.. Но может быть у кого-то есть другой/ негативный опыт с проживанием приглашенных лиц по другому адресу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...