Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская армия и её резерв / последствия натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 28 июл 2014.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Мы обсуждали две гипотетические ситуации. Первая с моей точки зрения более реальна, так как я не вижу идеологических противоречий иметь израильское и голландское гражданство. Вторая ситуация с моей точки зрения практически не возможна в следствии пункта один. Но если вдруг такое случиться, то ... Смотри пост выше. Надеюсь объяснил ... Кстати есть много израилитян имеющих двойное с сша гражданств. Лояльны к обоим государствам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Текст там наипростейший: "Dat verklaar en beloof ik" / "I declare and promise this" ))


    потому что знать тогда на французском разговаривала ;) http://nl.wikipedia.org/wiki/Je_maintiendrai

    хоть они и "van duitsen bloed" ;)
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я считаю, что это началось после французской революции с приходом буржуазии и индустриализации.

    Ну что ж, очень принципиально и весьма здравомысляще. Т.е. все "переиграете" [характерный жест руками в виде мельницы].
    Вы же пишете, что вы ожидаете от людей, принявших гражданство другой страны, лояльности. Которая, по определению, требует отказа от лояльности к другой стране (вариант с лояльностью сразу к нескольким странам по причине их похожести мы рассматривать не будем, т.к. это приведет в никуда).
    И сами записываетесь в лояльные граждане НЛ, что ведет к тому, что ваша израильская лояльность полностью или частично пропадет. До определенного момента. После которого можно все переиграть назад.
    И я еще после этого приспособленец.

    Ничего не говорил. Не было в то время никаких клятв и прочего. Мне это гражданство совершенно по барабану - никаких прав реальных прав все равно нет (даже по сравнению с теми же американцами, которые ха любого гражданина за рубежом будут когти рвать).
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, это и есть "менять лоялность как перчатки", разве нет?
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Нет.
     
  6. 528

    528 Старожил

    what exactly do you promise?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал


    'Ik beloof dat ik de grondwettelijke orde van het Koninkrijk der Nederlanden, haar vrijheden en rechten respecteer en zweer de plichten die het staatsburgerschap met zich meebrengt getrouw te vervullen.'

    Gevolgd door: 'Dat verklaar en beloof ik.'

    тут расшифровка:

    http://www.rijksoverheid.nl/onderwe.../2009/03/03/verklaring-van-verbondenheid.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. 528

    528 Старожил

    при индустриализации как раз были нужны люди, однотипные как шестеренки
    и чем больше тем лучше
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    я не понимаю этот язык, sorry
    вы можете по русски написать в чем поклялись?
     
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Давайте я вам такой пример приведу. Вот вы родились и у вас есть мама. Вы ее любите и полностью к ней лояльны. Но вот у вас появилась девушка и вы начали с ней жить и даже поженились. Ко всему это девушка очень дружна с вашей мамой и на нее похожа . Вы потеряете лояльность к своей маме ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Это вы издеваетесь, мне кажется.
    Можно принимать гражданство в одних обстоятельствах, а не поддерживать совершенно в других.
    Решение "поддерживать государство" не принимается раз и навсегда. Это всегда осознанный выбор.
    Получается, вы отказываете в праве на этот выбор тем, кто не родился в Голландии.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    по вашей аналогии получается, что если девушка поругается с мамой и перестанет с ней общаться, то вы уйдете назад к маме и разведетесь с девушкой :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. 528

    528 Старожил

    дааа уж, в орденах такие метания пресекались на корню, а перекати поле особо никому и не были нужны
    попользовались и бросили как презерватив
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня такой вашей эмоциональной привязанности к паспорту и правительству нет, чтобы сравнивать его с человеческими отношениями.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    я тоже не очень :) Но гугл транслейт на английский переводит замечательно

    PS: кстати, на моей присяге по случаю голл. гражданства был курьёзный случай - какой-то гражданин арабской наружности патологически не мог выговорить "Dat verklaar en beloof ik" (очень старался, но никак не получалось). После пятой попытки (и ржача всего зала) бургомистр махнула рукой и дала ему гражданство без клятвы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тем не менее - идеи личной свободы до этого были абсолютно неприемлемы - все всегда кому-то служили. А тут вдруг liberte, egalite.
     
  16. 528

    528 Старожил

    хаха, смешно, но штопаный крот, в чем вы поклялись то?
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    вы вообще дочитали карлейля до конца? чем вся эта эгалите закончилась?
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    а на районе вообще морду бьют за такое
    а на зоне могут и опустить
    как хорошо жить в демократической стране
     
  18. 528

    528 Старожил

    в охлакротической , все ваши метания записываются и учитываются
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    let me google-translate this for you:

    I promise to respect the constitutional order of the Kingdom of the Netherlands, its freedoms and rights and swear to faithfully fulfill the duties that citizenship entails
     
  20. 528

    528 Старожил

    и все? а дальше
    особенно мелким почерком на обратнй стороне
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...