Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская армия и её резерв / последствия натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 28 июл 2014.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Если отвечать на вопрос ты за кого? Я бы сказал так, я за здравый смысл и мир. Если мира не будет и здравого смысла иже с ним, то я точно в русских стрелять не пойду.
     
  2. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

     
    • Смешно Смешно x 3
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Странно, мужу ничего не приходило. Мне тоже... что за дискриминация!
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Izum, ничего личного, но на Украине еще несколько месяцев назад население востока ВДВшные БМД руками останавливало, в своих десантура похоже тоже не хотела стрелять. Ничего, заставили понемногу...

    Кстати, сегодня прошли сообщения, что
    https://twitter.com/wings_phoenix/status/493769680814104576
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
  5. Izum

    Izum Старожил

    Естественно, если Вы гражданин голландии и тут тотальная мобилизация, наверное заставят вступить. Однако окончательный выбор все равно остается за человеком.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Какой выбор? Мобилизоваться или нет? Не, Борьк, мобилизация (стандартно) так не работает, какой там выбор, если война?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Миша, личный выбор. В партизаны уйти, уехать в страну без войны, да много еще. И мобилизация будет же для граждан Голландии а не России...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Следуя общепринятой мировой практике этнических иммигрантов-выходцев из стран, воюющих против го, скорее всего просто депортируют или изолируют. Призывать не будут стопудово - большинство просто перейдет на сторону противника. Какой у тебя там паспорт - в случае войны не будет иметь никакого значения. Рюс? Давайдосвиданья.
    Многие рассветовцы будут, конечно, упираться - мол, я обожаю Го, путин х-ло и т.д., а его все равно вытурят. Обидно будет.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 2
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ну ничего. встретимся все вместе теплой рассветовской компанией в товарном вагоне по пути домой :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. 528

    528 Старожил

    единственный момент, сейчас войны идут пиарными методами, на поле с применением профессионалов из ЧВК, на подходе войны дронами, то есть масса людей и тут не нужна
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Так и представляю себе - суровый дядька на перроне кричит в матюгальник - "рассветовцы - НАПРАВО! По вагонам!". Лай собак, плач детей, крики "путин - х-ло", "меня не надо, я местный!", "сволочи", слезливые твиты и сопливые фб-фотки в режиме реального времени. Угрюмые Витас с Маршалом демонстративно говорят по-голландски. Левые форумчане поют интернационал, украинцы - "ще не вмерла", либералы читают стихи Быкова. Баян и губная гармошка. Тут же организовываются ячейки для побега/саботажа/сопротивления/подкупа (нужное подчеркнуть). Бэкап форума Миша проносит за пазухой на флешках.
     
    • Смешно Смешно x 6
    • Нравится Нравится x 5
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень надеюсь, что сталинско-гитлеровская калька не реализеутся.

    Непонятно, зачем вы поясничаете?
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нет? Ну ладно, я пошутил. Не будет этого, не бойтесь.
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ой.. уже и шутить нельзя?? а в чем дело-то???
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Я такую позицию, не очень понимаю. Особенно если получаешь гражданство. Как можно принять гражданство страны и не быть полностью лояльным ей. Включая готовность воевать за эту страну. Или активно выражать свою позицию. Иначе получается: пряники возьму а кнуты пусть другие получают. ( это кстати не наезд, а попытка понять позицию. Я в Израиле тоже не понимал людей отмазывающихся от армии).
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Поддерживаете ли вы тех, кто с российским гражданством активно протестует против России? Кто ездит в Украину давать концерты в поддержку АТО?
     
  17. puch72

    puch72 Старожил

    А при чем тут это? Вы про ДДТ что-ли? Да поддерживаю. Но хочу уточнить:
    1. У этих россиян гражданство России по рождению, а не по выбору
    2. Они открыто выражают свою позицию. Причем готовы "платить" за выражение этой позиции.

    Мне не нравиться дистанцирование себя от государства особенно в сложные моменты и особенно у тех кто по своей воле во взрослом возрасте принял решение связать свою судьбу с этим государством ( с каким бы то ни было, я вообще говорю)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. 528

    528 Старожил

    то ли дело раньше было, клятву суверену принес и значит готов выполнять все, что он прикажет, а сейчас вырождение какое-то, хотя клятву произносить все равно заставляют.
    а с другой стороны, если человек от одного суверена уже переметнулся к другому, какое ему может быть доверие?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. puch72

    puch72 Старожил

    Да в том то и дело. Принес клятву - держись этой клятвы. А если не нравиться , что делает суверен: или ищи другого, который тебе нравиться, или открыто борись. Демократия ж. А так что ж получаеться: клятву принес , все плюшки получил и отошел в сторонку посмотреть что с сувереном станет ( я не о конкретном человеке а вообще о ситуации)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для верности и клятв нужна прежде всего идеология. Плюс это совершенно несовместимо с современными западными идеями либерализма/либертарианства (лет этак 200 уже), где индивидуальные свободы рассматриваются как высшая ценность. Здесь никакой идеологии нет и никогда не было, поэтому какой верности вы ждете от граждан?. Я что-то сильно сомневаюсь, что даже этнический сферический Йопп Херстра в 10-м поколении будет хранить какие-то смешные клятвы, когда речь зайдет о спасении банковского счета или своей жизни. А вы говорите об иммигрантах, большинство из которых здесь по причинам в основном экономическим.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...