Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская армия и её резерв / последствия натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 28 июл 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Т.е. если голландец будет открыто выражать свою позицию против Голландии, вы его поддержите? И не будете говорить, чего это он против государства?
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    В третий раз повторяю: я разделяю гражданство по рождению и гражданство по выбору. И именно от тех кто выбрал себе новое гражданство, ожидаю лояльности.
    Далее, приведу в пример Израиль, где даже самые неолибертанцы служат в армии и идут на сборы. А вот кстати кто и пытается откосить по идеологическим соображениям, так это леваки.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    Я не поддержку его, но это его право. Если он конечно в открытую не воюет против голандии.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    • Нравится Нравится x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а хасиды? уж куда более про-израильски настроенная часть населения...

    Выбирают не из внезапно возникшего чувсвтва всеобъемлющей любви к новой родине, а из удобства (налогообложение, инфраструктура, личные свободы и т.п.). т.н. shopping for citizenship.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Получается, вы ожидаете от людей чего-то на основании того факта, который они изменить не могут - места их рождения ;)
    Это же дискриминация по национальному признаку в чистом виде! :)
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Странно ожидать лояльности от людей, уже отказавшихся от своей страны добровольно, нет?

    Не думаю, что Израиль является типичной страной, которую можно приводить в пример. Там своя историческая и политическая специфика. К тому же служить в армии и воевать со своими вчерашними соотечественниками - это разные вещи.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как то общался на эту тему с аутохтонами. Они заявили, что в массе своей за Родину умирать не готовы. За семью/деток - да, а за абстрактный Недерланд не в жизнь.

    А если новый подданый его величества только и попросился в гражданство, потому что прежнее не позволяло реализовать его пацифисткие помыслы? В форме ИНД о приеме нигде не сказало, что обязусь с оружием в руках умереть за Оранье.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Вы издеваетесь? Попробую последний раз объяснить: когда человек во взрослом возрасте принимает гражданство другой страны, он делает это осознано. Он понимает, какова политика данного государства , строй и прочее. Он также начинает пользоваться всем тем, что создали жители этого государства за все существование оного. Соответственно я ожидаю более высокую гражданскую сознательность.
    Объясните, зачем принимать гражданство государства с политикой которого ты не согласен?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Несколько раз поменял гражданство, а заодно и свою гражданскую сознательность. А еще есть двойные гражданства. И тройные.
    Ерунда это всё. Гражданство - инструмент для контроля за людьми. Лояльность - она обычно одна и остается там, где вы сами ее чувствуете, а не там, где вам выдали красный кусок бумаги.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Не совсем понял первую часть. Почему нет?

    Скажу честно. Если б чисто гипотетически в 92 году, когда служил в АОИ пришлось бы воевать с РА где нибудь на территории Ливана, делал бы это без сантиментов. Хотя конечно была ( и есть) вера где правда а где нет.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    Ради бога, но тогда надо открыто нести эту позицию в массы, а не уплывать в атлантические дали ( это образно)
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014 ---
    Вот не красиво говорить " ерунда" о позиции другого человека.
    Если Вы относитесь к гражданству как к бумажке, это Ваш выбор. У меня другая озиция. Вот и все. Когда приму гражданство Голандии ( если это сделаю) , то приму все права и обязанности.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Потому что странно ожидать лояльности от человека, меняющего эту лояльность как носки.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    Можно подумать, кто-то вас будет спрашивать, примете вы их или нет. И как быть с Израилем? Останетесь ли вы к нему лояльны или сможете убивать своих еще одних бывших соотечественников?
    Для меня местное гражданство - способ безвизовых путешествий (в основном нужный по работе), это всё. Лояльности к НЛ у меня нет никакой. Да и с чего ей быть, собственно?
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    Ну если Вы меняете лояльность, как носки, не надо делать обобщений о других . К тому же, таким ( которые как носки ее меняют) гражданство и давать то нельзя. Предадут в трудную минуту.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вы ж сами написали, что если примете гражданство Го, то поменяете свою лояльность, как носки.
    Я свою лояльность не меняю.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Во первых, я надеюсь Голандия никогда не будет воевать против Израиля. А во вторых , если вдруг такое случиться я уеду из голандии и откажусь от ее гражданства ( если такое будет)

    Ну а вы получаеться приспособленец. Кстати ссср именно из за приспособленцев и развалился. И не понимаю , как вы этим как бы и хвастаетесь еще.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014 ---
    Не приписывайте мне свои слова.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Наоборот - я вот честно говорю, что у меня лояльность только одна, я её не меняю. В отличие от вас, готовых запросто "принять права и обязанности" другой страны и отказаться от другой.

    Ну как же - вы же готовы поменять израильскую лояльность на голландскую. А я - нет.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    Шо, опять???
     
  15. Izum

    Izum Старожил

    Кстати, вопрос тем кто принял гражданство НЛ, вы какую то клятву произносили? И есть ли ее текст? Вот ее и считайте контрактом :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Где я говорил что готов поменять одну лояльность на другую? Я писал о чисто гипотетическом сценарии, а вы это сделали. Взяли гражданство другого государства заранее зная что вы ему не лояльны. Т. Е просто по пользовались им. Не по совецки.
    Далее, принципы государства Нидерланды очень похожи на принципы государства Израиль по этому принять нидерландское гражданство это как надеть еще один похожий носок . Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. 528

    528 Старожил

    индивидуальные свободы начали пропагандировать после второй мировой для снижения рождаемости, идеологии европы всегда были определяющими для остального мира
    и сейчас европа ищет пути плавного преодоления постиндустриального перехода, в отличие от жестких англосаксов
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Как же не приспособленец? Вы когда гражданство принимали, сказали что не лояльны этому государству?
    И не опять. Один раз развалилось и Вы сами жаловались что с Хрущева все приспособленцами были.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. 528

    528 Старожил

    прошу текст в студию, лучше сразу на англицком
    и кстати почему на гербе голландии написано по французски je maintiendrai
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    как это сочетается с

    ?
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...