Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландия байкотирует Евровидиние. Виноваты геи.

Тема в разделе "Underground", создана пользователем free-mind, 12 май 2009.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну по шкале прогрессивности / отсталости. В моей сетке координат прогрессивность явно положительна. Религия за редкими исключениями негативна. Насилие плохо, свобода хорошо.

    Я знаю это наивно, но тем не менее хорошо.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    Ну почему всё чёрное и белое, как на аватаре ?
    А насилие всегда плохо ? Тогда давайте тюрьмы пооткрываем (или там кто-то по доброй воле сидит?)
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я на тот момент нед1 не смотрела, так как была в Москве. В вестях рассказали, что разогнали несанкционированный митинг и все. Если бьете одних, то бейте и других. Или не бейте никого. Иначе это самая обыкновенная дискриминация и гомофобия.
    ОМОНовцы - уроды, uitzonderingen daar gelaten. Вот знаете как загоняют скот в загон? Вот так же разгоняли они народ гуляющий на Манеже, когда начиналась репетиция парада. При чем ни знака, ни обьявления, что мол с 18.00 просим освободить Манеж в связи с....
    Нет, выгрузились и пошли как на охоту, свистели, рычали, махали руками и скалили зубы. Сама такого не ожидала, была лучшего мнения.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    все таки вы через призму какую-то свою смотрите:

    а что еще было? вроде сказали как есть. А то что пару человек могли силой в автобус затолкать, так это если они начинают упорствовать, кидаться на милицию, драться, дебоширить и т.п. Это просто мелкое хулиганство, штаф дадут и все. Такое бывает постоянно, на любых митингах, даже разрешенных.

    Ну а про провокации устроенные иностранными журналистами для того чтобы заснять "горяченький" материал чтобы руководство бабла отвалило тоже показывать в Вестях не стоит.

    одно быдло разгоняет другое быдло -- нормальная рабочая ситуация :D
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не, ну может я не правильно интерпретирую слово быдло, но там в основном туристы цивильные ходили, фотки делали, у фонтанчика мороженное ели. И я себя к быдлу причисляю только с большого бодуна, а в тот день такого не наблюдалось. А туристы то по нашенски ни бе ни ме. Пытались спросить что происходит, а на них свистом и огородительные решетки чуть ли ни на ноги ставили.
    Нет, отношение к народу как к быдлу и станет погибелью России. Ибо останется жить там одно гетеросексуальное быдло, ну и может еще парочка быдло-геев.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BD%D0%B4%D0%B0

    Совершенно другое в сравнении с чем? С Вашим? С голландским?

    И почему Вы решили, что знаете, что надо, а что не надо населению, у которого преобладает "другое мировоззрение"?

    Вот точно также и это "другое население" решает, что надо, а что не надо геям. Чем же вы недовольны?
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    да я шучу, не воспринимайте всерьез.

    Голубые уже не уезжают сейчас, не так плохо им живется как может показаться. Да и раньше по голубой статье в основном гетеро косящие ехали. Просто умные люди на несанкционированные парады не ходят, а спокойно продвигают гей-культуру по телеку и радио.

    "Голубая луна" вон не выходит из топа и в глубинке Бориса уважают. Кстати странно что он не высказал свое "фи" по поводу притеснения геев на параде. У меня вот все к тому сходится что это было просто хорошо спланированное западными СМИ показательное выступление.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Часто забывают, что милиция, правительство - они и есть народ. Такие же люди.
    Любого возьмите в законный выходной и выгоните смотреть за митингом - мигом озвереет.

    Но обычно в голове у граждан картинка другая - "Я - д'Артаньян, а все кругом быдло".
    При этом граждане часто забывают, что с такой же мыслью и милиция смотрит на них - потому что милиция - это такие же люди.

    Как известно, если ситуацию изменить нельзя, то можно изменить свое к ней отношение. И тогда окажется, что в России живет не быдло, а люди, что в милиции работает не быдло, а такие же люди, со своими проблемами. И в правительстве - открытие! - тоже работают люди.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и в глубинке Бориса уважают.
    У Моисеева такой сценический образ, а по жизни у него жена, дети - знают от знакомых которые дружат семьями.

    Re: знаете, что надо, а что не надо населению
    население может быть просто необразованным et masse, тут, в этой концепции, конечно, главное не заиграться - а так, да, никакого другого пути, как повышать уровень образования нет. Бес труда осетра не поймаешь.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    не смог найти ни одной ссылки где бы упоминалось что он женат и у него есть дети. Не может же он это так тщательно скрывать.

    но суть не в этом, в глубинке его знают как престарелого гея.
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да у Сергея Зверева тоже жена и ребенок..... :)
     
  12. free-mind

    free-mind Старожил

    нет, жены у него нет - ходят разные слухи - умерла или в разводе.

    а сын это не его, а Ксении Собчаг. Она ему дала попиарить.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы молоды и очень любознательны: на 3 строчки 5 вопросов ;-). Но на последний я отвечу. Когда что-то происходит в Афганистане, Иране или где-то еще в Африке, к этому у меня отношение как к факту что индейцы сьели Кука. Далеко и чего от них еще ждать. Когда Россия начинает вести себя как забытая богом исламская страна (не по-исламски, а по-своему конечно, но параллели уж слишком явны), то мне это неприятно. У меня нет русских корней, и не жил я никогда в России, но воспитан на Русской културе с большой буквы, поэтому хочется чтобы страна на языке которой говоришь и культурой которой пропитан с детства в какой-то мере соответсвовала своим же нравственным и либеральным (интеллигентским) канонам.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Вы знаете, мне иногда хочется жить на Луне. И чтобы счастье всем и каждому (да-да, чтобы никто не ушел обиженным). Но мы в реальном мире живем ;)

    Ну то есть можно брюзжать по поводу "России, которую мы потеряли", а можно принять страну такой, какая она есть. Примерно как родителей. Родители, может, и не самые лучшие в мире, но зато они мои. Или как родственников, в Вашем случае ("и не жил я никогда в России, но воспитан на Русской културе")

    Это говорит только о том, что в Вашем посте очень много манипуляций и всяких приемов полемики. А то, что вы умудрились уместить такую кучу неопределенностей в одной фразе... Снимаю шляпу :)

    Ну, зато я помру позже, как говорил один мой приятель :D
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: манипуляций и всяких приемов
    Re: Как известно, если ситуацию изменить нельзя, то можно изменить свое к ней отношение.

    Кстати говоря о приемах - сентенция, начинающаяся с "как всем извество", "широко известно", "как вы уже знаете" есть ложь.
    А по сути два замечания:
    1) в приведенной Вами форме высказывание беспринципность принимает за добродетель
    2) свойство беспринципности в том, что отношение к ситуации можно поменять _быстрее_, чем саму ситуацию. Так и хочется спросить - куда же Вы торопитесь? У Вас же вся старость впереди!
    ПС Возвращаясь к мысли, процитированной ранее и приписываемой Победоносцеву, Вы себя считаете конформистом или консерватором?
     
  16. okser

    okser Старожил

    - Ты малчег, или девачко?
    - Я ещё не определилсо :)
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Кто, кого и куда принимает, простите? Давайте проще, "для дебилов".

    Опять манипуляции (или просто пробелы в логике?..) Сами обнаружите, или опять показать? :)

    Какие интересные у Вас вопросы. По аналогии - Вы себя считаете геем или быдлом? :)

    Неверное утверждение. Но признаю, что неосознанно применил один из т.н. приемов полемики. Простите :)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вам нужно разъяснять, как для "дебилов" - обратитесь в соответсвующее место. с вами серьезные люди пытаются разговаривать - так закройте рот и откройте глаза и уши. непонимание и незнание не являются аргументами в споре, гордиться ими, по меньшей мере, неудобно. в 25 лет это уже пора понимать.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Вот именно, что "пытаются" - мысли путаются, ясности, как и логики, в высказываниях нет.

    По поводу "рта" и остального хамства - детям своим такое говорите, мне не надо - Вы не моя мама.
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    Гм... Вообще-то, relgames, вы сами "подставились", попросив объяснить
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...