Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Goes: нужен совет

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Andrew Mikhalenia, 13 янв 2015.

Метки:
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.google.nl/#q=goes
    гугл вам в помощь. гус - симпаатичный провинциальный городок, один из старейших в низких землях, с любопытной историей и архитектурой. там по-английски куча информации. и не зацикливайтесь на городе - для столичного человека в Голландии практически нет больших расстояний
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    хорошо же живётся в Белоруссии, если молодые люди думают - достаточно ли кошерно место для моих запросов ? Раньше логика была проще: дают - бери.
    А тут некоторые Батьку ругают...
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    только те кто в Беларуси не жил :) Или жил давно
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    "Все". :))))))

    Смена работы КМа, как любая смена работы до окончания контракта, подразумевает переговоры, договориться с одним работодателем и с другим. В остальном сложностей никаких.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    За последние 2 года никто из моих белорусских товарищей не желает переехать, хотя вакансии есть. Причин несколько - чем старше, тем сложнее, плюс зарплаты растут. Судя по рассказам, у некоторых товарищей в РБ нетто доход сопоставим с моим, но при этом они не тратят половину на аренду/ипотеку. Хотя рестораны по ценам кое-где даже дороже Амстердама.

    Крупные города имею ввиду, понятно.

    Они просто не умеют его готовить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Конечно. У нас тут неплохая работа у обоих, машина... Нормальный достаток.
    И думаю дело тут явно не в политике... а скорее в собсвенной целеустремленности.

    А переехать хотим для того, чтобы иметь возможность попутешествовать, пожить в "другом для нас мире". Важный момент тут еще в том, что в РБ построить жилье по кредитам по 60% годовых -это единственный шанс.
    Много вопросов и моментов. Но это явно не
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Да ладно, прекрасная погода! Последние несколько дней так, чуть ниже среднего, но зато какая сухая, маловетренная и солнечная осень была.

    @Lesya0502 Не слушайте этих зануд. Тут хороший мягкий климат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Очень мягко стучит дождь в окно.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и коты все белые и пушистые :)
    но ипотечный кредит под 2,5-3% годовых, таки да, пока
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    ну если доход номинирован не в местной валюте - то всё норм

    а Goes это же ведь гнездо gereformeede, самых хардкорных протестантов,
    скорее всего иммигрант там будет сильно белой вороной
    так что селитесь как можно ближе к центру, в сёлах там должно быть очень по-христиански всё
    в воскресенье - чтобы полная тишина, а то будете нарушать их шабат

    (disclaimer: я могу быть сильно пристрастен, но в Нидерландах считаю Амстердам городом, единственно подходящим для проживания экспатов)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Звучит достаточно пугающе
    Может имеет смысл поселиться в крупном городе и ездить на работу на поезде?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не морочьте себе голову. в амстердаме живут, преимущественно, снобы. и все на порядок дороже. поезжайте в свой гус, осмотритесь, найдите работу. место жительства всегда позднее выбрать успеете. ваша первая и главная задача купить машину или две - в зеландии неудобно передвигаться на поезде. все остальное легко преоолимо. когда у нас говорят о реформированном протестантском хардкоре, это ни в какое сравнение не идет с российскими богоударившимися, которые уже простое "да/нет" заменили на "все в руках божьих"
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  13. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    У нас тут есть машина, планируем ее перед отъездом продать. Насколько я почитала форум, там цены достаточно высоки и много проблем с нашими правами и пересдачей?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Как по мне так маленькие городишки самое то. Ну и все зависит от того, как вы хотите общаться с местными. Если не хотите вообще, то квартира гарантирует высокую анонимность. Если вход в коллектив важен, то дом и соседи :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Цены высоки на что?

    Кеннисмигрант с рулингом имеет право бесплатно поменять права без персдачи, возможно на жену это тоже распространятеся, но не уверен.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ужас какой, когда читаешь впопыхах :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  17. rostyk

    rostyk Старожил

    но жене КМ все все-таки первый пермит продолжают только на год ;) (когда самому КМ на 5 лет)
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, распространяется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Поменять жену на мужа, ага

    Моей жене сразу сделали карточку на пять лет (лето 2014).
     
  20. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    На машины, там же еще какие-то налоги нам неизвестные :rolleyes: мы ж не местные. Если есть желание, Вы не могли бы пояснить, где смотреть цены, чтобы представлять картину. И какие еще траты с покупкой машины связаны?
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...