Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Глобальное потепление и прочий ЦО2

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Маргаритка, 19 янв 2022.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы и против климата тоже? :)
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ну если вы за то, чтобы не есть мясо, жить в хижине, не летать никуда и носить лапти, то я против, да
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Наши внуки, когда проблема начнет по настоящему кусаться, уверен, разбирутся.

    ПС трачу вечер на написание пропозала по проблемам декарбонизации.
     
  5. stu

    stu Старожил

    А если проблема будет такой, что не справятся (а она такой и будет)? Но самое главное -- сейчас не отказываться от мяса и нефти, а то Маргаритка недовольна станет.

    @Маргаритка , don't look up!


    Ну все, точно на внуков останется. :D
     
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Колхоз - дело добровольное (было!). Вы можете уже сейчас показать нам пример или слабо?
     
  7. stu

    stu Старожил

    Пример чего? Если все люди сократят частные выбросы СО2, то это уменьшит выбросы примерно на 7%. Какой толк? Нам нужно коллективное общее действие всех стран.

    Как может быть "колхоз" добровольным делом, если России, например, пох и она срет метаном в атмосферу, что мама не горюй, потому что море далеко, а затапливает при этом Голландию? Что делать тем, кого затапливает из-за России и/или Китая? Вопросы риторические.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Вас уже ждут
    [​IMG]
    Увеличить


    Россия виновата в том, что Голландия под водой? Да что вы говорите! Может еще и лёд на Северном полюсе тает из-за нас?
    Начать с себя это значит не пользоваться от, машиной, не есть ничего, кроме травы, не покупать одежду и обувь, не стирать, не мыться, не рожать детей! А ещё лучше было бы всяким гейтсам со швабрами не летать на частных самолётах и плавать на яхтах, и не засирать планету масками и прочим китайским дерьмом #ноэтожедругое
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А Санкт - Петербург не считается? Голландия скорее окопается дамбами, есть опыт.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сталеплавильные фабрики в РФ и Китае работают, в том числе, и потому что голландцы хотят менять авто каждые 5 лет, я уж не говорю про прочий ненужный хлам с алиэкпресс. Надо сначала покончить со своей культурой консьюмеризма, а потом предъявлять тем кто ее удовлетворяет.
    Китайцы запретили бензиновые скутеры в Шанхае и все пересели на газ/электробайки. А в Голландии никаких запретов на коптящие томасы.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
    • Согласен Согласен x 2
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вещи ладно ещё, в конце концов они же используются, а вот то, что бешеное количество энергии расходуется на крипто-скам (т.е. по сути спекуляцию, не приносящую вообще никакой пользы) и неэффективные дата-центры с матрешечным деплойментом одной кнопкой (микросервис, выполняющий одну операцию сложения внутри jvm, которая внутри докера, который на виртуалке, которая на физическом сервере), вот это очень плохо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Ну, то есть, надо что-то делать, как минимум, а не орать "они лишают нас мяса", не правда ли?

    Я говорил о выбросах метана, который гораздо хуже ЦО2 и Россия выбрасывает его "просто так", потому что путо (оговорка по Фрейду. Хотел написать "тупо" , а получилось "путо", лол) не хочет делать что-то и не верит в изменение климата (на самом деле "глобальное потепление" , но будем политкорректны, так и быть).
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2022, дата первого сообщения: 19 янв 2022 ---
    Наверно, у них и надо спросить.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2022 ---
    В том числе из-за вас, да. Точнее, по выбросам на доллар ВВП именно из-за вас Напомню, вы (россияне) даже на последний саммит по климату не соизволили приехать. Вы бахваляетесь, верите в заговоры против мяса, не верите в науку. Но это было бы ок, если бы не гадили. Ан-нет, продолжаете гадить в атмосферу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Как секторальный специалист этой темы, вопрос вижу так:

    Глобальное потепление не кусается для 90% населения планеты. Эти же 90% за все хорошее и против всего плохого, но платить за все хорошее (даже идеологические верные Европейцы) не готовы больше чем чуть-чуть. Прогрессивно левая идеология сильна среди левой интеллигенции, но там же и заканчвается.

    Тут вопрос в том, что цели того же Парижа не достижимы. Ага, 1,5 градуса. Мы будем иметь 2,4 -- центральная оценка светлых голов не из Европы. Я не могу сказать, что верю в 2,4, мне положено сражаться за 1,5.

    Земля не налетит на небесную ось от 2,4 градуса.

    Пока мы не произведем технологий, которые будут лучше и дешевле, чем конвенциональные, мы будем либо забивать на проблему (весь мир ех-Европа), либо материально худеть.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. stu

    stu Старожил

    И мы должны верить вам вместо подавляющего большинства академических исследований? О-у-к-е-й.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не понял, в чем мне нельзя верить? Ни одно академическое исследование не противоречит тому, что я написал. Более того, они соглашаются, что business as usual приведет к потеплению в 2,7 градуса, плюс минус градус. От чего вы куеете?

    Я говорю о behavior. У меня нет оснований ожидать, что Парижские соглашения будут выполнены. И у меня есть основания писать, что 90% населения планеты не сильно пострадают от 2,5 градусов. Страшно населению станет от 3-4.

    PS Рэкомэндую крест убрать, так как моя писуля фактуально верная, хотя, эмоционально, наверняка вас раздражает.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Вы в правду вставили домыслы. Я их процитировал. О том, что для 90% не кусается.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2022, дата первого сообщения: 19 янв 2022 ---
    При чем тут эмоция?
    Информация неверная. Ещё и опасная, ибо под соусом от врача, который людей лечит и знает (улавливаете аналогию?). Уберите 90% и "не кусается" не будет и креста. Я понимаю вашу эмоциональную реакцию на крест, но читатели должны его видеть. Извините.


    Напомню, что большинство учёных сходится во мнении о том, что потепление на эти градусы вероятно приведет к лавинообразному эффекту: выбросы из вечной мерзлоты, которая тает, из океана, изменение течений в океане и так далее и тому подобное... Я даже не знаю, с чего надо начинать перечислять и чем заканчивать, но _скорее всего_ мало не покажется никому. Наоборот, если потепление не укусит 90% населения -- это будет удачное стечение обстоятельств. То есть, нам повезет. Адекватные люди на такое не стали бы рассчитывать.

    П с. Вы давеча писали, что эти исследования ангажированы и им верить нельзя, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Вычитаем население живущее в коастальных районах и в пустынях, получаем те 90%.
     
  18. stu

    stu Старожил

    То есть, вы признаете, что это домыслы с сомнительным расчетом?

    Напомню, что глобальное потепление будет иметь эффектом не только затопление прибрежных территорий.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не геофизик и не физик атмосферы. Но надо прекрасно понимать, что если краски не сгущать, то денег столько не дадут. Если проблема не очень страшная, то ее не заметят.
    Вот тут как с контрейлами. Сейчас очень популярно говорить об их пагубном влиянии на климат, люди делают карьеру в борьбе с авиацией и ищут деньги на изучение вопроса. Хотя у нас есть классный эксперимент, 9/11, где эффект отсутсвия контрейлов был весьма заментным: контрейлы охлаждают днем, и греют ночью. В сумме их влияние не значительное. НО это не интересно.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Мда. Такая же логика у антиваксов. Краски не сгущать -- прививку скупать не будут. Все ради прибыли. Короче, это все оффтоп.
     
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...