Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Глобальное потепление (Глобальное оскандаливание)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Evgenij Koronin, 23 ноя 2009.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не всегда доверяю ЖЖ, но статейка интересная, обсудим глобальное потепление?


    link

     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну говорить можно много, но для меня трудно обьяснить два факта:
    1. Если глобальное потепление - вымысел откуда столько снега и зимних сцен на картинах Брегеля? Тоже fake?
    2. Как голландцы научились кататься на коньках?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    многолетние циклы


    [​IMG]


    ссылка
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    А лет этак через 200, на форумах скажут:
    если глобального похолодания нет, то почему в голливуд. фильмах 20 века нет снега в Калифорнии ? Может, у них были деньги, чтобы снимать только месяц в году ?

    К чему обсудать гипотезы ? К чему оценивать, кто сколько недопонял?

    Я бы с удовольствием сына Петра Капицы послушал. Он такое Очев-Невероят. сделал к 200 Эволюции - я оторваться не мог. Там биолог долго объяснял, как современная биология успешно борется со 2м законом термодинамики. А ещё уточнял, что:
    - человек не произошёл от обезьяны !!! (они всего лишь имеют общего предка)
    - теория макроэволюции (не путать с микроэволюцией!) не доказана, и врядли вообще когда-либо будет доказана с требуемым уровнем научной достоверности.

    За неимением лучшего, надо кушать, что дают. Лучше теории пока не придумали. Напримет, самая достоверная теория происхождения птиц - крокодилы начали прыгать с деревьев в погоне за пищей. У самых удачливых при этом выросли весьма любопытные наросты...

    Подождём лет 250, может тогда оно и с климатом проясниться...
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это понятно, я к тому, что приписками в базе данных температуры вряд ли можно что-то изменить. Других свидетельств навалом.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    после такого и в других свидетельствах можно начинать сомневаться

    вон прошлой зимой на коньках замечательно катались, интересно, что будет этой
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    Оригинал
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мне понравился коментарий одного отоварища на эту тему:
    ''А теперь давайте для разнообразия кто–нибудь расскажет, что же такого возмутительного обнаружено в этих письмах. Пока я вижу:
    — выраженное в частной переписке желание набить оппоненту морду
    — небольшую склоку по поводу научных журналов (такие склоки — ежедневная реальность в англоязычном научном мире, потому что там от публикаций зависит академическая карьера)
    — ах да, и ещё есть вырванная из контекста фраза про статистику. Одна.
    И это самое страшное, что удалось раскопать в массиве из 1079 писем??? Да эти климатологи — просто святые!''
    В том обсуждении, что я видел, еще много интересных коментариев. Но говорят они об одном - выступать в качестве рефери в научных дискуссиях дилетанту не стоит.
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    Алексей, ваш график не верный (точнее он обрывается на 1950)

    вот правильный


    [​IMG]

    у вас на графике почемуто как раз последние 50 лет не отражены, когда и происходит скачок СО2 в атмосфере.

    Дальше можно долго дискутировать о том приводит ли увеличение со2 к потеплению. Большинство научных теорий говорит что да.

    В принципе и по вашему графику видно что температура кореллирует с атмосферным со2.

    а со2 как бы уменьшаться уже врядли будет при нынешней ситуации
     
  10. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Как у них такие графики получаются с миллионами лет назад? По "нашим данным", все было 7,5 тысяч лет назад.
    Было бы интересно послушать или почитать запись той передачи про то как современная биология успешно борется со 2м законом термодинамики. Может кто знает где взять?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: По "нашим данным", все было 7,5 тысяч лет назад.
    Ваши данные устарели - мир был создан сразу с многомиллирднолетней историей вчера. Как ноутбук Делл - его еще ни разу ни включили, а все на нем стоит.
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    ну тогда так


    [​IMG]

    co2 вырос, а температура нет! что делать?!
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Может подождать нужно? Может быть флуктуация, например, которая спрямила тренд на несколько лет.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Я тоже не смог найти.
    Не хотелось бы сорить в этом топике. А то я не прочь написАть, что вспомню.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут, наверное:


    ссылка

    ("Эволюция дарвинизма"?)
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    вполне возможно временный выход на плато связан с тем что в прошлом и этом году мы находились в минимуме солнечной активности. От нее тоже зависит температура земного шарика. Думаю следующая декада покажет кто прав, кто виноват.

    в любом случае мое мнение - человеческое вмешательство в среду растет в геометрич. прогрессии и это врядли может никак не сказаться на планете в целом.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    ну что всё ясно. надо срочно вкладываться в акции компаний производящих крем против солнца, кондиционеры воздуха, и солнцезащитные очки :)

    люди это сделавшие через 3 года поднимутся не по детски :)

    кто из тех кто верит в глобальное потепление будет эти акции брать?
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Почему график температуры из поста Alexey не совпадает с графиком из поста free-mind?
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    шкалы Х разные?
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    free investment tip from free-mind:

    надо вкладываться в green energy -- как вы знаете в России попилили нехилый куш выделенный на нанотех несколько лет назад (запоздало мода пришла, но пришла), а в штатах
    сейчас пилят гос. деньги на green energy и smart energy grids (это сейчас тоже модно и актуально)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...