Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гей-пара с Кавказа: как переехать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maga97, 1 мар 2018.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Уголовный кодекс РСФСР, редакция 1960 года (действовал до 1 января 1997 года)
    Статья 121. Мужеложство

    "Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство), совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, или с использованием зависимого положения либо беспомощного состояния потерпевшего, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет."

    Жирным шрифтом выделены условия для осуждения по данной статье. Что кагбе подразумевает, что статья не применялась к тем, кто "по любви и взаимному согласию". Иначе любой гетеросексуальный контакт тоже легко бы подпадал под статьи 117 и 118 данного кодекса.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ой, сколько жирного шрифта. Скажите, а это редакция от какого года? От 93-го, когда Ельцин внес изменения в эту статью, или 1961-1993 гг?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://zakonbase.ru/zakony/27-10-1960-ot-1960-10-27-ob-utverzhdenii/statja-121
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Maga97

    Maga97 Новичок

    Спасибобольшое. Написал вам )
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Если для вас та статья была поводом избегать общения с людьми -- без комментариев.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мне не становилось. Так что можете комментировать. Просто утверждения о том, что в СССР геям было хорошо и просто привносило разнообразие в отношения - вызывает у меня улыбку. Правда, если отношениями считать только общение, то окей, посыл становится понятен: гетеросексуалу было безопасно общаться с геем. Только вот в обратную сторону не всегда работало так же... Статистику по сидельцам в вики можнго глянуть.
     
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    В СССР было даже опасно думать о том, о чём не положено. И тоже есть соответствующая статистика на сей счёт. Тогда много что было опасно делать. Да и, впрочем, всегда. Разве что менялись векторы опасности. Я же не об этом. Я об окружающих меня людях и моём отношении к ним.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Извините, relgames, но сейчас вы меня удивили. Вы не согласны, что инакомыслие каралось в СССР? Однако.
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    хм, чем дальше, тем меньше я понимаю ваш поинт. Исходя из вашего сообщения, что я процитировал ранее, я сделал вывод, что вы позиционируете СССР, как место, где все люди братья и сестры, однако это не так. Основываюсь на том, что вы поддержали поинт предыдущего оратора, что в СССР ваще дружба народов, а обзывание русских геефобами - статистически неверно.
    Однако, как этот процесс вижу я: сначала большинство (статистика должна где-то быть) граждан голосуют за депутатов, которые потом, объявляя волю народа, голосуют за ст 121 УК РСФСР в редакции от 1960 года (статистика должна быть где-то рядом), где мужеложство на пятерочку, а потом братья и сестры в погонах сажают тех самых мужеложцев. При этом - все люди братья: "я к ним нормально отношусь, но если их посадят - хрен с ними, у нас дружба народов и лапки, а про эту статью, когда ее отменят, я забуду потом, или буду помнить выборочно".
    А сейчас из-за повальной любви к геям, топикстартер хочет сбежать с другом куда подальше из этого прекрасного, в своем отношении к геям, места. Залюбили их там, видимо.
    Как-то так...
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут простое дело, гомосексуальность считали болезнью до 1973 года https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4695779/ во многих странах за нее наказывали. Хорошо иллюстрировано в кино про Тьюринга. Россия всегда была более консервативной и отстает от запада на полвека.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Сорри, Gonzo, мне как-то плевать на ваших депутатов. Я всегда был далёк от них. И тема голосований меня тоже мало волнует. Голосования там -- это полная фикция. Я считаю, что меня всегда окружали люди достаточно толерантные во всех смыслах. Только и всего. Вернее, люди те даже не задумывались о том, что они толерантные. Эти ярлыки появились много позже. Вот вы сейчас прицепились ко мне с этой темой про геев, а я не думаю в таких категориях вообще. Мне какая разница, гей он или нет.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Ради бога, без обид только.
    Наверно, от определения зависит. (Я использую отсюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гомофобия). Тут
    была как-то ветка про геев, в которой я, кстати, участия не принимал, но читал немного. Так вот, по итогам я сделал вывод, что вы -- гомофоб. :) В частности, если мне не изменяет память, то вы против однополых браков. Верно?
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2018, дата первого сообщения: 4 мар 2018 ---
    Опросы эти постоянно проводят. И по России я их читаю. К однополым отношениям и людям, практикующим это, подавляющее большинство относится отрицательно. Найти ссылки?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну необязательно быть гомофобом, чтобы быть против однополых браков. Я, например,
    брак считаю исключительно имущественным контрактом, а для кого-то в нем есть другой смысл.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, как бы эта тема про геев.
    Да и я не цеплялся, а поинтересовался вашим мнением о статье. То, что вас окружали люди, толерантные к геям - это хорошо. Вопрос в том, что ваш круг общения не определял круг общения всего союза. И именно тут собака порылась.
    Поэтому еще раз опишу, как увидел на тот момент ваш поинт я:
    Stu: россияне в большинстве геефобы.
    relgames: не согласен с утверждением о том, что большинство россиян геефобы, статистики у вас нет. у меня в окружении таких нет (согласитесь, так же нерепрезентативная статистика)
    вы: согласен с relgames, в моем окружении геефобов нет.
    я: если все так шоколадно, кто же написал 4 миллиона доносов? (окей, я стащил эту фразу у Довлатова, на самом деле я писал про 121 статью).
    После чего я пустился в логические дебри голосования за тот самый Верховный Совет и за ту самую 121 статю, за которых голосовали толерантные россияне.
    За сим откланяюсь, вашу позицию я понял, спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Обязательно.
    Ну ок, а отношений?
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пожалуй, не соглашусь. Можно еще быть противником любых браков, а в это множество входит и подмножетсво однополых.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Против гомо отношений будут гомофобы, наверно по определению.
     
  18. stu

    stu Старожил

    Ок, уели про брак, формалисты )))
    Но сути это не меняет
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще отношение к гомосексуальности сильно коррелирует с уровнем образованности. Гомофобия на пространстве бСССР это симптом в целом низкой образованности (ВО там и ВО тут в целом сильно разные вещи, если не брать МГУ и несколько других универов в счет).
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще вот о чем подумалось. Права секс меньшинств здесь стали такими либеральными совсем не так давно и с большой борьбой. Т.е. это как бы не само собой разумеющееся.

    Если в бСССР все будут преследовать стратегию эмиграции, то кто же тогда будет бороться там за эти права?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...