Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гей-пара с Кавказа: как переехать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maga97, 1 мар 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    К сожалению,Вы ничего не поняли, коль вас интересует только это...
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да пусть парни едут. Насладятся тишиной местных библиотек и запахом театров. Велкам!

     
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Согласен с вами. Думаю, это одна из причин, почему ни страны Европы, ни упомянутая выше Канада не имеют официальных программ по приёму беженцев такой категории.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Не совсем понятно, как умение владеть голосом влияет на когнитивные способности...:bookworm:
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Maga97

    Maga97 Новичок

    У вокалистов хорошо развита слуховая память. Я без книг за 3 года научился свободно говорить на итальянском, потому что мои преподаватели делали акцент на итальянские оперные произведения. Естественно перебирая ноты с листа и учишь перевод. И так я научился петь и запоминать итальянский язык.
    Так же и на французском. Для меня это легко. Слова одинаковые часто встречаются произведениях, особенно в опере.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Сейчас чуть-чуть оффтопну, пардон заранее.

    Не совсем понятно как когнитивные способности (это ведь интеллект в широком смысле слова, верно?) влияют на умение учить языки? :)

    Я думаю, что причина не в потоке "лже", который никогда не иссякал, а в потоке тру-геев. Про это писали в прессе когда о Чечне и ЛГБТ было много информации. Дилемма в том, что с одной стороны очень хочется помочь, с другой -- геев действительно очень много и всех принять из стран, где их преследуют, будет нереально. Именно поэтому принимают (если принимают) тех, чьей жизни и здоровью угрожает опасность. (Имхо, геем в Чечне несравнимо опаснее быть, чем евреем в Смоленске, на двери которого мелом нарисовали свастику (предвосхищая возможные реплики в мой адрес: я не юдофоб! )

    Простите?

    Русофобия -- констатация фактов о русскоязычном населении?
    Вы не согласны с утверждением?
    Немного напоминает дискуссии, в которые я иногда попадаю с друзьями из моей малой родины Москвы. Они могут подолгу поносить Запад с его политической системой. Высмеивать демократию, независимый суд. Высмеивать проявления гражданского общества в виде современного феминизма, в частности, миту, или движения за сохранение климата и т.д. Высмеивать, что ветераны могут подать в суд на командование, утверждая, что оно послало их на заранее провальную миссию. Высмеивать американских солдат, которые из уважения к себе и рабочему контракту устроили забастовку в Ираке, когда оказалось, что в туалетах нет туалетной бумаги. В то время, будут с пеной у рта спорить с любым, кто неосторожно усомнится в наличии в России этих самых демократии, независимых ветвей власти, гражданского общества.

    @Larison, вы следили за публикациями о преследованиях геев в Чечне? Меня просто немного удивляет, что вы уже в нескольких сообщениях пытаетесь отпугнуть рассказами о плохих условиях, неграх и иммигрантских гомофобных кварталах (хз, насколько это правда, кстати, про иммигрантские кварталы и спецом выбранных гомосексуалах как объектов насилия) человека, жизни и здоровью которого угрожает серьезная опасность. Ведь речь не о банальной гомофобии. В то же время, уверен, что вы понимаете, что если человек просто пока гей и не встретил свою любовь, то он худо-бедно с трудом скорее всего сможет скрыть свою ориентацию. А вот если он влюблен, то рано или поздно это вскроется. Частично можно такой эффект объяснить способностью любви отключать рацио.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Простите, с чего Вы взяли , что они из Чечни? Вы явно невнимательно читаете ветку- автор в первом посте просил рассказать о подводных камнях процедуры запроса об убежище, что я подробно изложила- это не есть 'пугалки'.Добавлю, что лагерь и лагерная баланда, которую возможно придётся хлебать годы- далеко не единственный 'камешек' в этой процедуре, весьма далёкой от романтики.Далее- где Вы прочли об угрозе жизни и здоровью? Лично я уяснила что пара живет в Петербурге, где наслаждается классикой и желала б ПЕРЕЕХАТЬ в Нидерланды, используя как повод свою сексуальную ориентацию; желание в общем понятное и объяснимое, но с причиной запроса убежища не имеющее ничего общего. P.S. В тонкостях однополой любви я , простите,не разбираюсь, комментировать не могу.Кстати, на соседней ветке автор уже передумал спасать свою жизнь и здоровье в Нидерландах, подыскивая для спасения от неминучей гибели более романтичные условия...:)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  8. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Я бы отошел от границы подальше для такого заявления.
    В аэропорту есть шанс, что вас задержат и выдворят сразу, на основании того, что вы, при получении визы, указали ложную цель поездки - вы же туристическую визу собираетесь получить, а не имммиграционную, правильно?
     
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Тру- или лже-, в любом случае -- это поток, который надо как-то обрабатывать, фильтровать, выделять финансы на их содержание и т.д. И на это, как мы видим, ни одна цивилизованная страна пока ещё не идёт.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю, что пограничники не могут просто так развернуть. Они обязаны начать процедуру. Давить могут конечно, даже вполне сильно.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я думала, что из россии не принимают беженцев,или я ошибалась?
     
  12. stu

    stu Старожил

    Мой вопрос вам о том, следили ли вы за публикациями был отнюдь не праздным. Я следил немного, поэтому мне неочевидно, что надо упомянуть как факт, а что -- нет. Вот с одной стороны, если бы следили, то, возможно, видели бы ситуацию несколько иначе. Но опять же, я не знаю, что стоит упомянуть? Вот сейчас упомяну один момент. Из публикаций я понял, что сдают геев Кадыровцам именно родственники. Их могут выкрасть из не-кавказа и перевезти куда надо.
    Второе: я правда не знаю, откуда автор. У меня подозрение, что после всей шумихи остальные республики российского Кавказа , которые давно ломали голову о том, что делать с этим "позором" могут get inspired by the example и начать "побеждать гомосексуализм".
    Конечно, хорошо, что вы рассказываете о горести жизни потенциального беженца. Человек сможет взвесить, насколько ему реально грозит опасность. Ибо если не грозит, то ваши истории его напугают. Как показывает ветка, не напугали, отсюда делаю вывод, что реально грозит. Вы же сделали вывод, что вас не слушают. Странно. Вы тоже как-то сделали вывод, что они собрались сидеть на пособии и ничего не делать. Тогда как ТС позже сказал, что ничего подобного в планах нет.
    Может я слишком много в других вижу своих мыслей, поэтому мне оч сложно представить, что кто-нибудь может ставить перед собой цель не работать и получать пособие. Такие, конечно, есть, но уверен, что таких ничтожное количество. Большинство из сидящих на пособии этого не оч хотели бы. По наблюдениям одного из соседей, точнее его несчастья.

    Да, но, навскидку:
    https://www.google.nl/amp/s/amp.meduza.io/feature/2016/12/06/kogda-vernetes-my-vas-ubiem
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    • Согласен Согласен x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Логично. Какая разница куда бежать если спасаешься? Лишь лишний раз доказывает, что ТС уверен в реальности опасности.
    Но, вы, почему-то снова интерпретируете это по-своему как "более романтичные условия". Откуда такой вывод-то?
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2018, дата первого сообщения: 3 мар 2018 ---
    Снова себя выдаёте. Я нигде не говорил о "тонкостях однополой любви". Я говорил просто о любви и об отношениях. Не вижу никаких причин для отличия однополой от разнополой.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Вы с Луны что ли свалились? Вся Европа стонет от жаждущих социальных пособий миллионов искателей счастья. Депортируют тысячами!
     
  15. stu

    stu Старожил

    Игнорируя фамильярность и грубость, прошу: откуда вывод, что беженцы "жаждут" социальных пособий?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  17. Larison

    Larison Старожил

    Именно! Покупаете билет в любую безвизовую страну и тупо драпаете, а не дебатируете на форумах .
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2018, дата первого сообщения: 3 мар 2018 ---
    Не будьте наивным, почитайте европейскую прессу! 'Мама Меркель' тоже по наивности открыла границы 3 года назад, а теперь у неё не хватает самолётов бундесвера для отправки , беженцев, обратно на родину.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  18. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 3 мар 2018, дата первого сообщения: 3 мар 2018 ---

    Не вижу никаких причин для отличия однополой от разнополой.[/QUOTE]. - вы хоть сами поняли что сказали?:)
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    А снизу усе стучат и стучат...

    ПыСы. Нет, не жмёт.
     
  20. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Правда, там не про геев-чеченцев, а про ваххабитов и родственников тех, кто воевал на стороне самопровозглашённой Ичкерии. В статье они возмущаются, что, мол, не дают им практиковать в том жёстком виде, в каком они привыкли (молиться по пять раз в день, прятать себя с ног до головы и т.д.) Либо же возмущаются, что их родня подорвалась, убив кого-то, а их всех винят теперь. Не знаю, не знаю. Как таких интегрировать в европейское сообщество? Всё закончится тем, что они осядут здесь, как ещё один религиозно-консервативный анклав.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...