Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гарри Каспаров и мировая история

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Anna, 14 май 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Гарри Каспаров: Старой истории - шах и мат!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Товарищ бы лучше определился куда приложить свои таланты: в шахматы, политику или исторический анализ.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А по моему он не так и неправ, просто он стороник Фоменко, как я вижу. А Фоменко не зря же 10 томов написал о Новой Хронологии, весьма занимательные вещи, должен сказать.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник"...

    Вот и все, что мне хотелось бы сказать о Фоменко ;)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    А мы с моей мамой почти окончательно договорились, что вся эта древняя история практически как религия - веришь или не веришь. Документы все сомнительные, свидетелей нет, толкований выше крыши. Вот, еще одна версия.
    Про происхождение человека от обезьян в приличном обществе упомянуть просто неприлично, возможно, что и с древней историей такой же пируэт когда-нибудь завернется. :p
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ну не знаю, он конечно не лингвист и не историк, но ведь стат-анализ применяет, а в этом он специалист и против анализа переть трудно. Например тот же китайский лунный календарь, на нем и основывается вся китайская древность, а по сути вранье враньем погоняет. Хотя тут конечно либо веришь, либо нет. Хотя у меня есть друг историк по профессии - тоже говорит очень много мутного в общепринятых фактах. Разберутся когда нибудь, когда придумают что нибудь точнее радиоизоторного анализа.
     
  7. Финн

    Финн Новичок

  8. Aap

    Aap Старожил

    Очень надежный источник. :)
     
  9. Финн

    Финн Новичок

    Там есть видео!!!

    вы его посмотрите. Или визуальная информация для вас тоже не очень надёжный источник?
     
  10. Aristos

    Aristos Новичок

    Одной из наиболее веских аргументаций против "новой хронологии" считается лингвистический анализ. В частности, филолога
    А.Зализняка, недавно получившего премию А.Солженицына.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с точки зрения обычного (не продвинутого) читателя работы академика Фоменко читаются намного легче и интереснее, чем большинство навороченных трудов его критиков, в частности приведенной статьи А.Зализняка. а тот факт, что Каспаров относится к сторонникам Фоменко - я бы отнесла к плюсам "новой хронологии"
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    (С) Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Там есть видео!!!
    Неужели на видео Каспаров доказывает правильность теории Фоменко двум форумным тролям? Тада надо посмотреть...
     
  14. Sp96

    Sp96 Новичок

    Очень меткая цитата, Анна. У меня в связи с новохронологическими изысканиями обычно всплывает пушкинское "В Aкадемии наук заседает князь Дундук, ..."
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    На самом недели автор НХ немного не в себе, что еще в 80-х было public secret. Для шизофренического бреда все логично и последовательно, имхо.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Первые работы представленные Британской Академии неким Ньютоном тоже вызвали немало смеха и потех, чем ученый был весьма разозолен. Пооживем увидим :)
     
  17. Финн

    Финн Новичок

    про Фоменко он не говорил, но с адекватностью и выдержкой у него очень большие напряги.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: но с адекватностью и выдержкой у него очень большие напряги
    Я б так сразу не сказал, по-моему, 6 минут хороший результат учитывая явное отсутствие форумной закалки в борьбе с троллями - человек то в шахматишки, то в политике с головой. Хотя, конечно надо учитывать, что в форуме проще, всегда можно взять тайм-аут, что гораздо легче, чем биться в рельном времени с двумя чудаками, старающимися наперебой вывести из равновесия. Тока Вы не говорите, что ведущие имели и другую цель - как-то поинтересоваться мнением приглашенного собеседника и ты-ды.
     
  19. Финн

    Финн Новичок

    :)
    Нууу, если человек хочет быть политиком, то перед ответом надо хотя бы про себя до трёх считать. Не думаю, что в шахматах он сразу рукой тянулся к фигуре, а потом передумывал...
    Всё-таки учиться вести беседу надо... Вон ВВП сложно вывести из себя "неудобными" вопросами.

    Кстати, в этом интервью всё начиналось мирно...
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вон ВВП сложно вывести из себя "неудобными" вопросами
    Ну-у-у, его пытаться - себе дороже будет. После первого вопроса сразу сделает обрезание под корень - захлебнешься пыль глотать...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...