Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Fitna

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Colombina, 27 мар 2008.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Я в свою правоту не верю. Я в ней Уверен. Разницу чувствуете, или опять надо толковый словарь поднимать? Правота может и пошатнуться на основании контр-аргументов, а вот Вера никогда, пусть хоть предъявят явные доказательства обратного.

    Простите, но если дело дошло до тотального разрушения белков, из которых состояли клетки организма, то тут уже "поздно пить Боржоми". Пациент уже мертв, и уже давно.

    Почти. Только я не считаю Священные Писания (и Предания) сказками. Во всяком случае полностью. И еще: ПРИЗНАНИЕ ФАКТА существования высшего разума еще не означает, что этот разум активный. Мне проще так пояснять себе же акт Большого Взрыва, а также множество фактов из окружающего мира, противоречивающих теории вероятности.

    Для дискуссий на теологические темы я стараюсь беспристрастно рассматривать ЛОГИКУ той или иной священной книги и сопутствующих материалов, временно допуская все чудеса. В Библии, например, как раз первые две главы НЕЛОГИЧНЫ. Они обе сразу не могут быть правдой, т.к. противоречат друг другу.

    Кстати, не все христиане добуквенно чтут эти главы, предпочитая рассматривать эти две главы, лишь как аллегорическое описание акта миросоздания, каким его увидел Моисей. Но все-равно логика взаимосвязи будет страдать.

    На счет шовинизма я не понял. А на счет гомофобии - все очень просто. Я считаю гомосексуализм болезнью, психологическим (а может и физиологическим) отклонением. Я не против носителей этой болезни (ну как можно ненавидеть, скажем, больных даунов или чахоточных?). Я лишь против считать это нормой и против пропаганды этого явления. Иными словами: я против распространения инфекции.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Скажите, вы тоже считаете, что детям нельзя смотреть телепузиков?

    П.С. Человек приравнивающий гомосексуальность к инфекции, которой можно заразиться, в моем понимании гомофоб.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    > терроризм это бизнес, а исламский терроризм - это брэнд. Ваша борьба примерно уровня как в целях борьбы за здоровое питание запретить название "Кока-кола". ИМХО.

    Мне тоже кажется несколько странным уровень Вашего понимания.
    Не запретить название, а искоренить явление.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы действительно гомофоб. Гомосексуализм, вне зависимости от отношения к нему, вполне естественен и встречается у всех приматов и многих млекопитающих. Мы так устроены. Есть одна из теорий (необязательно верных, но притендующих хоть на какое-то обоснование этого явления), что определенные черты которые очень хороши (скажем в женком поле) делают самцов гомосексуальными.

    Хотя обьективно гомосексуалисты уже наказаны невозможностью создания полноценной семьи для взращивания собственного потомства. Это цена которую они платят.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    А синдром Дауна тоже тогда естественный?
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Сравниваем:
    и
    т.е. вы хотите убедить меня в том, что в природе естественно неполноценные отношения? Я плакаль...

    Кстати, в природе гомосексуальные отношения развиты только между высокорганизованными животными (не только между приматами) - и чем более "разумно" животное, тем сильнее могут быть развиты гомосексуальные отношения. ОДНАКО! Это не говорит о ЕСТЕСТВЕННОСТИ процесса. Это лишь говорит, что "инфекция" может заражать не только людей, и еще это говорит о том, что это инфекция психическая, т.к. связана с развитием мозговой деятельности. Чем сложнее машина, тем больше у ней сбоев, однако.
     
  7. deniska

    deniska Завсегдатай

    Конечно, только неполноценный.

    Если вы про неприятие гомосексуализма, как явления - да, согласен.
    Если вы про ненависить к носителям инфекции - мне вас жаль, если вы действительно так думаете.
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Бог с вами! Вы как всегда читаете через строчку! Да, в Новом завете нет призывов к насилию. Но там нигде не сказано, что нужно любить всех без разбору. Наоборот, нужно ОТСТРАНЯТЬСЯ ОТ СКВЕРНЫ, дабы она вас не осквернила.

    "Возлюби БЛИЖНЕГО своего". Здесь не написано, что возлюби ВСЕХ. "Ближний" - очень существенное дополнение. Но с другой стороны в Новом Завете не написано, что "не ближних" нужно "мочить в сортире". А вот в Коране так и написано.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Суровые сильные мужчины не плачут :)

    Не вижу противоречия. Есть много возможных теорий по поводу гомосексуализма. Не вижу необходимости их обсуждать. Будете упорствовать предложу обосновать наличие сосков у самцов приматов.

    Причем здесь даун? Каким образом вы его сюда притащили?!!
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Дык генетические сбои и у животных бывают. Т.е. они "естственны"? Допустим. Но делает ли это их благоприятными для популяции? И следует ли быть толерантным к распространению явления, которое не способствует процветанию вида?
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну я, например, считаю некоторые участники сией дискуссии совсем не способствуют процветания вида (некоторые даже вызывают смутные ассоциации со словом п**рас, в плохом смысле).

    Что же их теперь загнобить что ли?
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм... о гомосексуальности (а не гомосексуализме) есть отдельная ветка на этом форуме. Может, там продолжить дискуссию, а то отклонение от темы пошло?

    А вообще, в обсуждении сексуальности все часто скидывается в одну тарелку: гендерность, сексуальность, семейные отношения, продолжение рода... Гомосексуальная личность может иметь потомство, как и одинокая женщина/одинокий мужчина, гомосексуальные родители могут ребенку дать счастливое детство (различий по параметрам "счастья" и благополучия в семье исследования не находят, хотя речь идет о странах, где нет гонений на почве ориентации), семейные отношения в однополой семье могут быть такими же хорошими или плохими, как и в гетеро-семье, гендерность не определяет сексуальность... Идеи о неполноценности однополых семей подкрепляются, увы, адептами различных религий, как, например, православной, что на мой взгляд скорее говорит что-то о религии, чем о сексуальной ориентации.

    О-да, для Дениски: гомосексуальность болезьню в Америке уже давно не считается. Вы, наверное, читаете православные книжки на эту тему...

    Насчет животных, увы, не встречал и не читал никаких научных публикаций, где бы такая идея обсуждалась. Может, и есть такая идея, но я сомневаюсь, так как сексуальность определяется скорее подкорковыми структурами в лимбической системе, которая имеется и у менее развитых животных.
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А,
    Так в библии по умолчанию всех неближних мочить нужно. Вот в чем дело. А в Коране конфиг явно прописан. Ну наконец-то разобрались.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    :)))

    И, вообще, что такое "процветание" рода? Чайковский нужен для процветания?

    В сексологии есть такие понятия, как размножение "по-кроличьи" и "по-слонячьи". Одни, скажем грубо, плодятся как кролики, часть потомства не доростает до возраста, когда они могут тоже заиметь потомство, так как родители скорее обеспокоены не воспитанием потомства, а его количественным приростом.

    "Слоны" же могут и одного слоненка вырастить, но в него вкладывается много внимания и в воспитании участвуют не только сами родители, но и другие участники стада. Голландцы, конечно, размножаются более усердно, чем, скажем, россияне, тут чаще многодетных семей встретишь, но все-же это общество "слонячее". 2%-5% гомосексуальных особей не портят статистику по прибавлению потомства, но, возможно, играют другую роль в "процветании" общества.
     
  15. valta

    valta Форумчанин

    deniska, если гомосексуальность по вашему инфекционная болезнь, то будьте добры, расскажите пожалуйста, при каких условиях лично вы могли бы ею заразиться?
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    ЛЮДИИИИИ!!!! АУ!!! Когда вы начнете читать, а не домысливать???

    Где Пётр пишет, что нужно гнобить представителей, ну или хотя бы ть нетоллерантным по отношению к этим представителям??? По-моему там написано: "быть нетолерантным к ЯВЛЕНИЮ"!

    Не читал. Интересно почитать. Дайт ссылку.
    Невдаваясь в особенности, откуда я взял инфу про Америку, можете посмотреть мнение ЖИВУЩИХ там на этот счет. Например на www.privet.com.

    Там в обсуждениях очень многие ссылаются на то, что в Америке гомосексуализм СЧИТАЕТСЯ таки отклонением, но как и к шизофреникам, как к больным СПИДом и прочее, к голубо-розовым требуется отношение, как к здоровым. Если бы на этом ставилась точка, и я, и другие участики упомянутого форума, были бы абсолютно толлерантны. Только вот далее развивается мысль о том, что это еще и нормально, а значит требует не только признания в нормальности, но еще и рекламы: а именно общенародные гуляния в виде гей-парадов, выпуск в прокат фильмов ПРОСЛАВЛЯЮЩИХ соответствующее действо и прочее и прочее и прочее...

    Что значит "православная религия"?
    И что значит "увы"? Ну можете сказать: да здравствует сатанизм - там гомосексулизм не только разрешен, но и приветствуется.
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Так именно этим и взаимозанимаются оппоненты, но как правильно отметил Денис речь тут не про это.
     
  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вы слышали о таком явлении, как иммунитет? Так вот у меня он уже выработан. Заразиться могут те, у кого иммунитета нет (или ослаблен) - в первую очередь дети.

    Оригинальный подход! "По умолчанию". Т.е. мы уже умеем читать то, что не только не написано, но и просто "умолчено".
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Ничего, увы, не знаю о сатанизме, не могу поддержать разговор. Извините великодушно за "православную религию" :)

    Гомосексуальность уже с 1971 года (если не ошибаюсь) не считается ни болезнью, ни отклонением в США. Что думают на форуме "Привет" меня не интересует :) Есть более достоверные источники, как стандартизированные диагностические критерии (например, ДСМ-4, которая в Голландии также явлается библией для психологов и психиатров), ну, и разного рода проф.литература.

    Дети заразиться сексуальной ориентацией не могут. Могут заразиться гомофобией. И, увы, иммунитета у них на эту "болезнь" нет.
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    У меня уже нет слез, чтобы плакаль. К сожалению не читал голландские буклеты для психологов, но если там именно так и написано... мдя... у меня далее нет слов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...