Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

FAQ: Покупка машины в Германии для езды в Го (Для чайников :))

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Peter, 18 янв 2007.

1. SergeY

SergeY Старожил

Cпасибо за информацию.
    А зачем внесение в базу данных Мерседеса? По-моему за это получается существенная переплата. Дилер как-то уж много денег берет за обслуживание. Для моей старой машины (Рено) я припоминаю только одно техобслуживание, которое по затратам (под 800 евро) приблизилось к вашему первому ТО: замена ремня газораспределительного механизма, водяной помпы и механизма управления клапанами, что по-моему намного масштабнее чем ваши масла и опоры.
    Насчет парктроников - я бы поискал причину поломки. Возможно где-то проводка подпортилась и что-то коротит.

В общем, мой вывод, что по надежности ваш Мерс пока вполне Ок, но техобслуживание у него совсем недешево выходит. Даже замена колодок за 300 евро - как-то дороговато кажется (АПК стоит 30 евро, а замена колес автоматически делается при замене колодок, т.к. их все равно снимать надо). В общем, за бренд нужно платить дополнительно не только при покупке но и при его обслуживании.

Если вам интересно, могу посоветовать недорогой но неплохой гараж около Эйндховена. Механик, он же владелец, берет по божески и делает нормально.

2. Alexandre (Eindhoven)

Alexandre (Eindhoven) Старожил

Конечно, посоветуйте, спасибо.

3. Andrey

Andrey Активный форумчанин

В связи с открытием вот такого окна возможностей (и пока его не закрыли контрмерами со стороны НЛ), ценовая привелекательность покупки дизельной машины с Euro 5 в Германии ещё больше усилилась. Сам думаю приобрести 7-миместный VW Touran, например такой, и импортировать его в НЛ с помощью например https://www.importautos.nl. Понятно, что в крупных городах Европы запреты на старые дизели будут по-тихоньку расширяться, но если пользоваться машиной только в НЛ с нечастыми поездками по Европе, то думаю в ближайшие 4-5 лет эти запреты особо не будут влиять на удобство поездок.
    Что думают уважаемые рассветовцы по этому поводу? Какие могут быть минусы / подводные камни?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...