Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ESTA (Visa wavier) для новых голландцев

Тема в разделе "В мире", создана пользователем MonaN, 4 дек 2023.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не думаю.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Было двойное гражданство в тот момент
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2024, дата первого сообщения: 6 янв 2024 ---
    Вопрос там такой: Have you ever been denied a U.S. visa you applied for with your current or previous passport, or have you ever been refused admission to the United States or withdrawn your application for admission at a U.S. port of entry?

    Получается, что если сам передумал, до момента приезда, то не считается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Нет. Это не отказ, а Ваше решение. При отказе ставят штамп «отказано».
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там был какой-то невнятный штамп или наклейка (но слова отказано не было), но это было больше 20 лет назад в Лиссабоне, я уже не помню что, но какая-то метка была. С тех пор мне туда ни разу не было надо (а до этого была 2 раза), и сейчас пока не надо, но всякое может быть, лучше знать, что писать в анкете, если придется. Я тогда попала под изменение правил (за которыми не следила, это мой прокол), два года подряд давали визу в день обращения, а на третий сказали, что надо ждать 6 недель и на эти 6 недель паспорт у них оставить. Меня такой вариант не устраивал, и конференция была через 2 недели, и паспорт был нужен для еще одной поездки, поэтому пришлось отказаться. Меня даже уговаривали получить эту визу, говорили, поедете потом на другую конференцию, но я знала, что до следующей конференции та виза все равно закончится, поэтому смысла не было, только лишние проблемы с другой поездкой. Смотрели, как на ненормальную, которая от такого счастья, как из виза, отказывается :).
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    )) вот могут же люди создать ореол вокруг страны! Меня в третий раз тоже допрашивали, почему по первым двум не поехала, но дали третью. Если они отказывают, то штамп очень внятный, не перепутаете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Мне эту ESTA выписали в день подачи, что паспорт есть русский указывал.
     
  7. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Получал визу незадолго до ковида. Всё было действительно намного лучше, чем вы описали. Вежливые охранники, приятная девушка-visa officer задала всего несколько общих вопросов. Телефоны и вещи действительно отбирают, но это причуда условного госдепа, не конкретного консульства.

    У меня, кстати, был весьма неприятный случай, что почтовая служба (по-моему DHL) потеряла письмо с моим паспортом, когда тот возвращался из консульства. Потому что я указал рабочий адрес, и почтовой службе было лень искать конкретный дом среди большого комплекса зданий с похожими адресами. К счастью, письмо вернулось обратно в консульство, откуда я его потом сам забрал. На протяжении всей этой истории коммуникация с консульством была на хорошем уровне, и они сами проактивно оказали мне помощь.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Если кому интересно, делал ESTA вот только недавно - в прошлую пятницу подал, в среду одобрили.
    Про отказ честно писал. Но у меня второго паспорта уже нет.
    И до этого еще делал redress https://www.dhs.gov/dhs-trip
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    Тоже делюсь опытом: заполнили ESTA на всю семью, в основном все со вторым российским гражданством и некоторые уже без него. Положительный ответ пришел в течение нескольких часов и при этом в воскресенье. Заполнение на всех заняло прилично времени, тк там нужно заполнять данные всех предыдущих паспортов (даже для тех, у кого второго гражданства нет)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всех вообще или всех за последнее н - ное количество лет? Не уверена, что самые первые (1993 год) удастся найти, если понадобится, тогда еще старые не отдавали при замене...
     
  11. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    вопрос открытый, типа были ли у вас ранее другие паспорта, можно добавлять, сколько хочешь. Мы добавили последние три, данные которых сохранились
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зачем указывать старые паспорта? Там есть опция "у меня их больше нет".
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...