Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему молчат либералы? Где акции протеста?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем relgames, 1 июл 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

  2. ncux

    ncux Админ

    Да ладно, такой "заказ", а не статья... дешевая провокация журналистская.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Логика автора статьи примерно на уровне рассуждений "почему рф не ввела войска в камбоджу в защиту Полонского"
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ничего не понял - в статье враки что ли написаны? Сноудена не лишали паспорта? Его не ждет в США суд и 30 лет тюрьмы?
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    А как вы лично считаете - чего он принёс больше - пользы или вреда? Я лично не берусь однозначно ответить на этот вопрос.
    И в его действиях действительно содержится большой элемент предательства.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Кого интересно он предал? Обаму или рядовых американцев, свой народ собственно? Получается, что те кто борятся против "партии власти" сразу становятся предателями.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Когда он шел на эту работу, то подписывал контракт и брал на себя определённые обязательства. И эти обязательства он нарушил и именно за это ему светит 30 лет тюрьмы. В соответствии с законами его страны.
    И тут оправдания его действий нет и быть не может, иначе мы очень быстро скатимся к сакральному "Цель оправдывает средства", а мы помним чей это был лозунг.
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Это не называется предательство, а нарушение контракта и обязательств. Если ваш работодатель будет участовать в схемах ухода от налога, то вы тоже будете раздумывать, а не уйти ли вам от него и не сообщить ли в соотвествующие инстанции о его махинациях. И даже если в вашем контракте будет прописано, что вы не можете уйти в течении первого года, то наврятли вас это остановит. Завязнуть по уши за год и потом сидеть на скамье вместе с ним вам явно не захочется.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А если предположить, что он действовал из общих принципов морали вопреки тоталитарной системе, могут быть ему оправдания? Вот я помню были такие граждане (небольшая группа), называемые "диссидентами". Они нарушали законы страны, вне зависимости от того, какие они были, эти законы, почему их считали узниками совести?

    Иезуитов?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    потому что они нарушали законы, ограничивающие свободу совести, или, точнее, свободу иметь, не скрывая, (любые) убеждения
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Правда. Но с другой стороны, правительства могут засекречивать нелицеприятные вещи, такие как тотальный контроль / прослушка, и т.д. И кто тогда кроме "предателей" может что-либо с этим сделать? Любой закрытый клуб (КГБ, NSA, etc) имеют свойство заигрываться.

    Единственное что если он слил также имена оперативников, т.е. людей которые где-то внедрены, то его надо наказывать. А то, что он показал как далеко зашла американская борьба с терроризмом, это благое дело, причем в интересах того же США, правда в долгосрочных (а не в краткосрочных).
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Знакомый американец раньше работал в той же компании, что и ЭС - у них там жесточайший скрининг при приеме на работу и совершенно серьезные подписки о неразглашении гостайн, к которым они получают допуск. За нарушение которых - уголовная ответственность. Так что и лишали, и ждет, но всё это вполне законно и вполне за дело - в отличие, кстати, от ситуации с тем же Ассанджем, например.

    Другой вопрос, что недружественная США страна могла бы в качестве выпада взять и сделать из него нац героя (типа Кубы/КНДР/Венесуэлы), но никто не захотел (даже Эквадор). Ну а уж Путин и подавно не станет открыто выпады делать.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    kosta whistleblowers надо защищать. Иначе США или даже наш маленький гаражный кооператив могут стать не лучше чем был СССР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    В пределах разумного - да. Но при чем тут либералы и полит. убежище? Вон Гонконг (который от США зависит ого-го как) - не побоялся и разрешил свалить. Что с ЭС сейчас делает РФ - непонятно (хорошо, если под пытками не выбивают показания в транзитной зоне Шереметьего :D)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    И кстати: почему-то все очень возбудились по поводу американской прослушки. А многочисленные сливы в и-нете о том, что каждый российский провайдер (что моб. связи, что и-нета) предоставляет прямой доступ к трафику всех своих клиентов российским спецслужбам как-то не получает столь широкого освещения - ни в прессе, ни на ТВ... Другое дело, что российское руководство (в отличие от американского) публично в этом никогда не сознавалось ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю тихо наслаждаются ситуацией. Я, кстати, не понимаю чего он не полетел. Ему аерофлот билет не продает с аннулированным паспортом? Нет денег? Куба не пускает?
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2013, дата первого сообщения: 1 июл 2013 ---
    От русских это как бы ожидается, а у американцев вроде как был моральный кредит. Уже почти закончился правда.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    И пытать никого не надо:

    предавший однажды — предаст тебя дважды
    В отличие от Павлика Морозова, этот герой рассказал то, что и так всем понятно. А он заранее рассчитал отходные пути ? Или сначала махнул шашкой, а потом стал думать ? В первом случае он выглядит подлецом, во втором - идиотом.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Парень прлсто очень хотел славы. Сначала же вся инфа шла как от "источника" некоторых журналистов. А потом он сам решил всем огласить свое полное имя (хотя, по-хорошему, надо уж было сначала "спрятаться").
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Я считаю, что он узник совести. Он нес людям Правду, а тоталитарные штаты Америки его преследуют за это. Не забудем, не простим!
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2013, дата первого сообщения: 1 июл 2013 ---
    Хм, т.е. если нарушать законы СССР - то это герои, борющиеся с проклятым совком, а если законы США - то "сам виноват"?
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2013 ---
    По совести, да и по закону, следить за своими гражданами нельзя. Товарищ открыл миру правду - оказывается, "1984" не про СССР вовсе был написан. Поддержим героя, не дадим тоталитаризму закрыть рот Правде!
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Очень интересно, расскажите о Павлике Морозове.
     
  1. MonaN
  2. Marousa
  3. SashaZ
  4. Kli
  5. Пользователь123

Поделиться этой страницей

Загрузка...