Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    а поставить ту, что и на всю улицу орать будет?
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2017, дата первого сообщения: 10 авг 2017 ---
    тот, кто шавок не боится, даст копанца-она под диван забьется:)
    Но конечно в дом с собакой меньше будут лезть.
    Но я думаю, что если бы АлександЭр хотел собаку, то давно бы ее завел:)
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Ха- ха! Моим пожалуй дашь- без штанов останешься! Скока раз перед посыльными да ремонтёрами извинялась. Хуашки- они отважные!
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    А я как раз сегодня ехал на велосипеде, остановился у дома, покрутился вокруг, позвонил и уехал.

    Наверное теперь тоже уснуть не смогут. А я всего лишь хотел сказать что забыли огни у авто выключить.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  4. ncux

    ncux Админ

    Задумался, что я бы делал. Собаку заводить исключительно потому, что боишься, что обкрадут... ну не знаю.
    Камеру фейковую - видно сразу. Да и действительно непонятно, что она даст.
    Выставить в окне на подоконнике головы кукол на шестах? Нарисовать пентаграмму на коврике у входа и кровавые отпечатки пальцев на звонке? Надпись: "Детские жертвоприношения только по субботам, хватит звонить!"? Уходя включать звуковое сопровождение, как будто кто-то пытается пробиться через стены и двери наружу с жуткими криками и стонами? Написать объявление на турецком-арабском-польском-русском (не шибко европейских языках, короче), мол, "мой клинок давно не пил крови неверных"? Приклеить мааааленький флажок ИС на входную дверь и громко тикающий будильник в почтовый ящик?
    Не знаю.
    Я бы, наверное, заморочился звонок соединил с компом, который бы с разной задержкой (2-7 секунд) на звонок включал лай собаки баскервилей в разных вариациях. И звук хлопающей двери в случайные моменты.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
  5. Orange

    Orange Старожил

    У меня один метод, наивернейший.
    Повесить табличку в большом-большом окне дома в историческом центре Утрехта.

    "Прокат вождя краснокожих. Самовывоз. Питанием обеспечиваете.
    Заберём через три дня или по договоренности, но дороже."
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Звук шагов и щелканье затвора.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    И музычку, музычку такую характерную на фоне.
    Как вот тут с 0:23 -



    Плавно переходящую в -

     
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Я бы все-таки поставил несколько камер типа таких https://www.aliexpress.com/item/ANN...32709260309.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.0YbpC2
    Она дает не только возможность посмотреть на капюшоны воров, но камера так же позволяет настроить детектор движения по событию которого также можно настроить отсылку уведомлений на почту или push уведомления на телефон. Умеет двусторонний звук. Подключаешься с любого девайса, говоришь в телефон, звук идет из камеры, также можно послушать звук в доме. Видит в темноте. Можно настроить на детектор движения чтобы камера орала), что-то типа police is coming, stay here)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  9. Witness

    Witness Форумчанин

    У нас произошел курьёзный случай: в гости приехала свекровь с подругой и в один из дней они прогуливаясь решили зайти со стороны заднего дворика(у нас стандартный таунхаус с подъездом для велосипедов с внутренней стороны). Прошлись они и осознали что у них нет ключей от калитки, при этом, не спрашивайте зачем, мотивация так и не была выяснена, подруга решила сфотографировать наш дворик через калитку. В этот момент одни из соседей сфотографировали свекровь и подругу, вышли и сказали что зарепортили в полицию подозрительных личностей. Подруга объяснилась, и вернулись они в дом уже с передней стороны. Следом пришли бдительные соседи и сказали что всякие там поляки известны тем, что ходят, дома фоткают перед кражей, и полиция просит репортить подозрительных элементов. Репорт они убрали как ошибочный.
    Я к чему это все: эту тактику можно и и в данном случае применить, позвонил вот в дверь такой подозрительный тип, вы выходите и фотографируйте его, объясняя что вы бдительный социальный элемент. Если это таки потенциальный вор, скорее всего больше не прийдёт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Orange

    Orange Старожил

    В общем, мораль: дружите с соседями Вашими и никаких камер не понадобится. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в некоторых подобных случаях я очень рада, что живу в деревне и что бдительный сосед каждый день с утра до вечера дорогу подметает у нашего дома )) враг не пройдет
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какой только херни люди не придумают, лишь бы освободить местную полицию от её прямых обязанностей.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Если полиция начнет ловить карманников, домушников и прочий мелкий преступный элемент, то главные преступники - велосипедисты с выключенными лампочками - останутся непойманными и безнаказанными.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну если Вы нервный человек, то вид обмундированного полицейского под окнами может наводить Вас на тревожные мысли о колпаке и Мюллере.
    Куда спокойнее созерцать наблюдательного соседа с метлой.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А мне вот по странному стечению обстоятельств гуголь постоянно вываливает такую рекламу. Походу, он что-то знает. Мне начинать волноваться?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Быстро докладывайтесь, куда Вы собрались в отпуск, всколькиром, почем и когда фотки будут! :)

    Иначе все, Гугль спуску не даст. ;) :)
     
  17. okser

    okser Старожил

    033 - наши парни, курят махорку. На время отпуска, поселите в свой дом друзей с собакой (чи!хуа-хуа? или такс-о!, они шумные), и будет всем спокойствие и счастье.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Шутки- шутками, а в нашем вяйке живет такая бабка, одинокая голландка, мы её партизанкой зовём; выгуливает соседских собак , всё видит, всё обо всех знает, говорят, ловила домушников не раз, нам несколько раз в дверь звонила- то в машине стекло не поднято, то занавески в открытом окне спальни наружу телепаются , то собаки одни болтаются по улице из- за незакрытой двери- очень полезная старушка, бдительная!
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Orange

    Orange Старожил

    Mevrouw Maarpl. :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    жалко нельзя пару лайков поставить. И нравится, и смешно
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...