Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

есть ли смысл ремонтировать стиральную машину?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 12 окт 2009.

  1. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Не, ну тут уже все девушки смеются! Куда мир катится? Мужчины всерьёз спорят за стиралку со стиральными порошками!! Мы в шоце! Надо же как-то разбавить зловещую обстановку. :D
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поручик, ты не прав! читаю и соглашаюсь с каждым словом: пока маялась с дешевеньким (мной выбранным) ххх, который не стирал, не сушил, а токо визжал - скоко стиральных гелей извела с самыми дорогущими именами, все без толку, а как поручила мужу выбор новой ххх и порошков иже с ними - имен даже не знаю и знать не хочу - все отстирывается. не, не бабское дело эта стирка-глажка. это бабы сами все навыдумывали, чтобы не работать.
     
  3. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    да это она просто присмирела, не ожидала что выкинут
    постояла в гараже, подумала и решила не артачиться
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут главное чтобы гармония была в семье, не ссориться как говорится по пустякам
     
  5. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    нет уж, без имен я не согласна!

    машинка не нада есть ужо и пока менять не собираюсь
    а вот про порошки -- интересно ведь, колитесь Валерия!

    про глажку -- полностью согласна, муж гладит в 10 раз лучше, мужчины они очень дотошные во всем что делают, если делают...
     
  6. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Надежной бытовой техники не существует. Доказано кувалдой. :D :D


    Лана, спорьте тада.. Я не заморачиваюсь такими глобальными проблемами. Купила Милю и тишина и счастье в доме, озверину в виде Ариеля или Нейтраля заглотит и пошла жужжать.. на выдаче - практически сухое бельё. До этого была, типа, Баукнехт и прастихосподи Индезит... так летали обе по хате.. звук был как у ревущей торпеды, из дому все гости тикали. Про качество стирки скажу, что доставала "Всё серенькое. Мокренькое".
    Валерия!! Ты ещё скажи, что ты бы и вкуснятину какую в печке не готовила бы.. и у плиты не стояла.. гыыыы... :D


    Если любимый мужчина будет ещё и гладить... я его разлюблю наверное.. не барское зачеркнуто мужское это дело с утюгами да пылесосами по хате бегать..

    Почему стиральную машину можно купить, а на гладильной надо жениться? :D
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    2Drug.forever
    а диваны стирает?
    Вам, наверно, Миля денег заплатила, ага
    и Ариэль
    вот думаю - сколько?
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    Дамы, этак наша тема скатиться на "нужен ли муж в доме если есть стиралка и глажка" :D

    А вообще все зависит от мужа. Иногда нужна женская помощь в этих вопросах.
    Раз уж по анекдотам пошли - мне почему то вспомнился "На улице — первомайская демонстрация. У вас отличное настроение…
    А она ходит и нудит: «Выкинь елку, выкинь елку…»" :D (это у нас так бывает, если что :rolleyes: )
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил


    link на этой жениться не надо.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    ну, елка могла бы спокойно до следующего НГ достоять, чтобы два раза не бегать
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ща, пойду подивлюсь, проявлю женское любопытство - бует о чем разговор поддержать: ариэль (для колориту), дрефт (для нежности), робайн (черный), белый гигант, вип и шаут сама купила, видимо под настроение (от пятен, чтобы кто чего не подумал). и еще розовый смягчитель, без имени и без запаха, но в огромной бутыли. у меня такое стойкое ощущение, что все эти средства из одного производственного бака разливают, а цена исключительно именем и размером/формой сосуда определяется. как французские духи.

     
  12. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    откуда такие мысли? к чему наезд на пустом месте? там и про Нейтрал между прочим говорилось, но вы почему то выкинули из контекста
    вам что Персил отвалил чего за то что вы его хорошим порошком назвали?

    пусть мне тогда тоже заплатят (хороший маркетинг -- великая сила):
    ода Miele

    а вот здесь интересная информация про выбор стиральной машины на любой вкус и кошелек:

    кое что о стиралках


    Какую машину купить -- выбор
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    Валерия, Вы понимаете, как Вы подставились *закатывая глаза и вздевая руки к небу* :rolleyes:
    с одной стороны, на Вас нападут приверженцы антикварной стиральной доски и эмалированного тазика в дырочку, что Вы изменили хозяйственному мылу
    с другой - Вас обязательно обвинят в отсутствии шикарного стиля, брендовом безобразии и безвкусице
    в общем, я очень за Вас распереживалась :blush:
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    2Karkusha
    ну, что Вы так близко к сердцу принимаете, адресованное не Вам B)
    понятно же, что все от зависти :D

    на самом деле, тема очень полезная и познавательная, мы так много друг о друге узнали!
    например, кто чистюля, а кто, простите, засранец
    или какой порошок лучше отстирывает и в какой машинке
    все дружно и по-доброму делились знанием и опытом в постирочной области - когда Вы в последний раз видели тут такое единение?! вот она - роскошь человеческого общения

    вот тема про молоко заглохла, потому что все, доказывать нечего - молоко - белый яд и только в блинчиках, заметьте, в блинчиках! оно нейтрализуется и становится полезным, улучшая потребительско-вкусовые качества самих блинчиков, делая их просто диетическим продуктом

    уж извините, если что не так
     
  15. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ту Коломбина!
    *стыдливо пряча глаза* Стираю. У меня ж белые диваны. И кресла белые. 2 штуки. А к ним подух не перечесть. Коричневый диван не стираю. На них можно гостям ёрзать чем тока есть у них ёрзать. Всё равно незаметно будет.

    По поводу порошков и всяко-разных средств. Я - скромная девушка. Поэтому и назвала только два моих любимых порошка. гыыы... Если я буду перечислять, что у меня стоит в комнате для стирания, то легче назвать отдел в магазине, там всё это можно найти. Потому как у меня есть всё. Поэтому я гостей в эту комнату не приглашаю. Подумают что я во всём такая.. типа, нимфоманки..

    Я очень хочу, чтобы мне Миля заплатила. А они тока хохочут. Мне не хватает денег полноценно уехать в отпуск. :D
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    какая, оказывается, животрепещущая тема - эти стиральные машинки! скоро десять страниц будет! :)

    re: "Мне не хватает денег полноценно уехать в отпуск." - потому и не хватает, что всё на Милю ушло :))) Кстати, а все в курсе, что Миля - единственная семейная компания - производитель бытовой техники. Т.е., натурально, принадлежит одной семье. Никаких тебе миноритаериев, фондовой биржи и т.п.
     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Такая же фигня случилась с нашей сушильной машиной, кстати тоже марки Whirlpool, т.е. постояла себе, подумала, а потом снова заработала как милая.

    Есть ли смысл ремонтировать стиральную машину или сначала выждать время? B)

    Ура! Давайте это обсудим!
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мы посудомойку Whirlpool (доставшуюся еще от предыдущих владельцев дома) заменили новой, когда она перестала работать. Может, надо было старую не выкидывать, а годик - другой подождать? :)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    надо было поставить в тёплое место и дать настояться :D
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    ах, какая тема!
    очень полезная
    и все отзывчивые, солнечные люди!

    да, про Миле надо поговорить обязательно, пусть за продакт плайсемент платит, заработаем и купим одну на всех переходящую, как вымпел, красную Миле!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...