Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

есть ли смысл ремонтировать стиральную машину?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 12 окт 2009.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    гадский век одноразовых изделий! купили стиралку в апреле прошлого года за 600 с чем-то евро. Гарантия 1 год. Через 1.5 года машинка ломается (я иногда подозреваю, что производители специально так программируют). Есть ли смысл ремонтировать, или на фиг? лучше сразу новую взять? модель Hoover HWF 5516E.

    ЗЫ: Hoover - "By appointment to Her Majesty Queen of England". И как только бабушка их терпит! :D
     
    Метки:
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Правильно подозреваешь.
    Запас прочности техники закладывается ("програмируется") ровно на гарантийный срок.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну здрасте. а про coulance regeling не слышали?

    и про определение среднего срока жизни техники, в течение которого плата за ремонт берется не полностью, а пропорционально?

    странный вопрос. что сломалось-то конкретно?
    как форум может что-то вообще посоветовать при таких вводных?
    вполне возможно, что чулки забились в привод барабана и все.

     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    У вас еще есть гарантия. Звоните в магазин. Мне недавно микроволновку бесплатно ремонтировали аккурат при ваших же условиях, а у вас стиральная машина. И даже сумку мне меняли через полгода, хотя гарантия от магазина была 1 месяц.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Во-первЫх строках хочу сказать: сочувствую, конечно. Сломанная стиралка это удар ниже пояса. Сама только вот недавно поимела свистопляску на этой же почве. (забегая вперед, скажу, что машинку-таки пришлось сменить, но могло бы и по-другому кончится - просто не с руки было продолжать разборки). А за 600 с чем-то евро можно и пободаться, я считаю! Обзвоните пару контор, пусть вам прикинут, во что обойдется ремонт. У вас поломка механическая или с электроникой связанная?

    У меня вот полетел тогда барабанный крепеж. Мастер-ломастер утверждал еще, правда, что и сам барабан как-то пострадал, так что лучше заменить. Заменил - якобы ничего за это не взяв, тк. у него где-то там случайно завалялся подходящий. Приволок через день всю систему - тяжелую новую металлическую плату и барабан. Взял 125 р. Остальные хотели гораздо больше. Но! Через полтора месяца, после постирки тяжелых диванных чехлов (тоже не очень разумно с моей стороны, конечно, но кто ж знал... я вообще-то их по очереди стирала, маленькими порциями...) все полетело по новой. Хряк давал гарантию 3 месяца. Пришел по звонку, оглядел и... сообщил, что сломалось что-то там еще, что не подпадает под гарантию. Я, конечно, сразу заподозрила, что это булщит, что чуваку реально неохота бесплатно ремонтировать то, что сам же накосячил. Потом знающий человек подтвердил это мое ощущение. Но... стирать уже было надо неподецки и пришлось - за месяц до переезда, блин, в авральном режиме, за 15 минут до закрытия магазина покупать чуть ли не первую попавшуюся технику. А машинка-то была знатная - Bauknecht, (шестилетняя); стирала отлично, программы были - какие душа пожелает, отжимала суперски, в общем - расставалась я с ней с болью в сэрце. Это я к чему? К тому, что добросовестный и умелый мастер починит так, что весчь еще сто лет работать будет, а какое-нить чмо безрукое и деньги возьмет, и делу не поможет... Так что смотрите. Будете ремонтировать - докопайтесь основательно, чего вам там заменят и на что гарантию дадут. Удачи!
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    честно говоря, при таких вводных, я бы постеснялся гнать на мастера.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    у меня чайник неизвестной ноунейм фирмы который я еще из россии привез проработал 6 лет

    Теперь Боши, Сименсы, Филипсы меняем регулярно раз в 1,5 года...

    Может конечно везение играет роль....

    Это аффтару не поможет конечно ничем :)
    Я бы попробовал может быть позвонить там чтото выяснить с гарантией и тем сколько будет стоить ремонт. Потом уже делал бы вывод о покупке новой.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Кость, можно присоседиться? У пылесоса аккурат гарантия закончилась - и, как бы это сказать, чтобы не пошло получилось. Перестал работать эффективно (попрошу не оскорблять версиями замены пылесборника, переключения мощности, прочистки шланга и просто более частого использования). Пылесос Электролюкс, красивый, удобный, все при нем. Только не сосет практиццки. Бегаю с веничком-совочком по всем этажам скворечника...
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По впечатлением от прочтения
    форума качества со стиралками все проще: либо берите Miele, либо что хотите, но не жалуйтесь.
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Да что ты говоришь?? Ты машинку видел? Режим ее использования знаешь? Свечку держал, че там этот горе-Левша навалял? Нет. Так что "стесняйся"-ка лучше в кулачок. У меня достаточно знакомых, которые подобные машинки использовали по 10-12 и более лет. Вещи делать надо прилично, абсолютно согласна с предыдущими ораторами. У меня, например, есть фен, которому 12 (!!) лет и который я использовала все это время в хвост и в гриву. РАБОТАЕТ, как ни в чем не бывало...
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    конечно, ты же сама рассказала:

     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    поверишь или нет, чехлы от дивана за все время я стирала в ней раза два. Все остальное время как-то без них. 2-3 раза в неделю средней загрузки. Фирма очень хорошая, немецкая. Че споришь-то? Явно машинка не выработала то, чего могла бы - и выработала в ряде других случаев.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    У меня Вирпул-Филипc машинка была, купил в 1996-ом десятилетнюю за 350 гульдяков. Один раз ремонтировал (замок), в 2008-ом выбросил в рабочем состоянии - сердце кровью обливалось от качества стирки и удобства режимов с автоматическим определением загрузки.
    ПС Баукнехт - фирма г., фантик с начинкой, Электролюкс тот же х., но в профиль, Миеле - оверпрайзд не по деЦЦки.
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Ой, ну как хорошо, когда адын человег и столько всего знает. И так авторитетно заявляет, шо хочецца сразу поверить. Млин. Айда все Вирлпул-Филипс брать, пацаны!
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    а где середина золотая почему умолчали? :)

    имхо, в 96м подобные вещи делали не так как сейчас, в этом весь фокус...

    Да и вообще тогда мороженое было слаще, и небо голубее. И молоко полезнее. :D
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ой, ну как хорошо, когда адын человег
    22 reviews -посмотрите на кискёриг - ревью самой дорогой модели Баукнехт и убедитесь, что все как у Вас, не стирает и ломается, одним словом не машина, а Наташа Ростова!
    Re: а где середина золотая почему
    Мало Вам что ли других моделей?
    Re: имхо, в 96м подобные вещи
    Ей тогда уже было 10 лет!
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Если бы мне не было лень, не сомневаюсь, что такой "review" или убийственный отзыв где-нить на форуме можно нарыть о ЛЮБОЙ модели за любую цену. Уж не знаю, стала бы Миля исключением. Но я, естессно, не буду этим заниматься. У сестры мужа был Bauknecht на протяжении многих лет, в хозяйстве из 4 человек, у знакомой одной и собсно у меня. У всех троих машина делала свое дело на отлично. Наша новая так не отжимает, как она! И юзабилити у моего Баукнехта меня устраивала чуточку - но больше (например, если забыл что-то закинуть в стирку, в ТОЙ не надо было ждать сколько-то там минут, прежде, чем она разблокируется, а в новой - надо. И это стремно.) Так что не надо мне доказывать, что это "не вкусно", если было еще как вкусно, пока какой-то криворукий дядя не убил вещь.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Ох, друже, ежели бы марка гарантировала качество. Купил Кирби по цене вертолета и всю оставшуюся жизнь выплачиваешь кредит, радуясь "удачному вложению в собственное здоровье". Ломается все. И вся. А бывает и наоборот, вроде ленкиного фена (или моей легендарной Нокии, знатоки не дадут соврать), которые работают вообще не ломаясь. Потому лично мне дискуссия на тему "что такое ХОРОШО НАВСЕГДА" не близка, фаталист я в вопросах бытовой техники. :) А вот "ремонтировать ли, и если да, то где и почем" - увы.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    у меня тоже ситуация осложняется тем, что покупал в Бельгии (в Mediamarkt), а машинка сейчас в Го.

    Поломалась электроника (отжим и выкачивание воды работает нормально, а вот с программами стирки беда - машинка льет воду минут 5, потом крутит барабан секунд 30, потом опять минут 5 воду - и так до бесконечности - при любом режиме стирки).

    PS: Мне вообще больше всего нравятся GE машинки - с вертикальной загрузкой и горизонтальной стиркой. Но такие только на рынке США продаются, блин... У знакомых американцев одна такая стоит уже лет 20 - ни разу не ломалась....
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    2kosta:
    замена электроники недешева, даже если агрегат на гарантии производителя, не все покрывается
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...