Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Это нормально? (+) (Варианты жилья)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Peter, 20 янв 2006.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    стандарт?
    "голландский стандарт"
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Marsianin, наверное не акклиматизировался, а если учесть, что ещё и из Израиля приехал... вааще не характерно, а? :)

    Дом - вроде обычный, "в ряду", входов на 4-5, но та пристройка нестандартная, похоже её из гаража, примыкавшего к дому переделали, заменив его парковочным местом на 2 машины взамен части газона.

    А за удовольствия надо платить - одного опасаюсь, если рулинг не утвердят, то будет дороговато на одну зарплату ;).
     
  3. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    ну да, в Голландии же живём как-никак :unsure:
     
  4. Irchik

    Irchik Новичок

    Вот именно потому что в Нидерландах живем, я бы вообще слово "стандарт" в разговорах о местном строительстве не использовала бы!
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    Peter, с наступающим новосельем вас:) По описанию - отличный дом, да и цена меня, как жительницу Рандстада, очень вдохновляет:)

    Про рулинг, да, оно напрягает конечно ждать, но бум надеятся на лучшее:)
     
  6. IAN

    IAN Новичок

    Про спутниковую антенну однако стоит знать, что если задние окна и сад на юг - это хорошо, можно ставить тарелку без разрешения, а вот если задние окна и садик - на север - то тогда тарелку надо ставить с передней стороны дома - а это уже надо запрашивать разрешение из хемеенте. Это занимает около 6 недель, стоит каких-то денег, не думаю, что откажут.
    Либо ставить в северном саду как-то по умному :)
    Почему знаю...сама ходила в хемеенте, надавали кучу бумаг про это.
    Когда искали дом для покупки - для мужа важным критерием было незамутненное деревьями и прочими постройками необъятное небо южного направления. Нашли, теперь стратегические участки небосвода как на ладони :)
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    У одной моей знакомой как раз такая ситуация - сад на севере, у нее тарелка стоит в самом конце сада на какой-то палке, все супер, все каналы ловятся :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Откуда такие данные про разрешение? Не надо ничего:


    http://europa.eu.int/rapid/pressReleasesAc...&guiLanguage=en



     
  9. IAN

    IAN Новичок

    Правильно, все это работает если не касается изменения внешнего вида строения.
    По крайней мере у хемеенте Эйндховена существуют специальные брошюры и формуляры четко определяющие правила постановки тарелок. Действительно, все равно какой диаметр тарелки, на что она ставится, но вот если она ставится с лицевой стороны дома, то тогда надо разрешение. Так же есть четкие правила как ставить их на балконах.
     
  10. IAN

    IAN Новичок

  11. Peter

    Peter Старожил

    Большое спасибо :). Буду смотреть на расположение и брошюру.

    А вот такой ишшо вопрос - как лучше платить за аренду? Есть 2 опции, помесячно через гиро (так вроде называется? Когда компания присылает помесячно счёт) или выдачей разрешения на то, чтоб компания сама утягивала со счёта, скока надо (прислали для этого 3 карточки, зелёную, жёлтую и красную для начала платежей, приостановки и остановки).

    Второй вариант удобнее - не надо заморачиваться и не забудешь :), зато менее контролируем. Как, не балуют жилищные корпорации этим? Мы вот с этими договариваемся -
    http://www.coordinatie-bouw.nl/cb/

    Спасибо :)
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Я стараюсь автоплатежей не разрешать.
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Аналогично
     
  14. Заноза

    Заноза Новичок

    А можно поинтересоваться почему? У нас все ежемесячные выплаты идут автоплатежом. Ведь "остановить" его достаточно просто, и проконтролировать (при наличии интернетбанкиринг) тоже просто. А если вы с чем-то не согласны, то деньги возвращаются без вопросов... (В январе таким образом "завернули" автоплатеж страховой компании, так как компанию поменяли, а старая "забыла" об этом. В тот же день деньги "вернулись" на счет...)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: стараюсь автоплатежей
    Все ежемесячные платежи снимаются автоматически со счета специально открытого для таких платежей (чтоб все на виду, а не среди сотен мелких), да, одноразово стараюсь не подписывать автоснятие, но и то не всегда.
     
  16. Kikker

    Kikker Старожил

    Как Вам удалось так быстро вернуть деньги? У меня была аналогичная ситуация с интернет-провайдером. Деньги вернули только через несколько недель после долгих разговоров по телефону и угрожающих писем.
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    Идешь в банк и говоришь откатите грабительский платеж (в течении 30 дней для переодических платежей - при разовом списание так нельзя).
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Как Вам удалось так быстро вернуть деньги?
    Я два раза возвращал платеж позвонив в банк (АБН), результат был в тот же день.
     
  19. Заноза

    Заноза Новичок

    Согласна с ораторами выше. :D Просто пошла в банк (Рабобанк) и сказала "хочу деньги обратно". Даже причину объяснять не надо, просто "верните" и все дела. Это из фирмы деньги вытрясти тяжело, а банк возвращает без проблем. Но (опять же ораторы выше уже сказали) только ежемесячные "автоматы", не одноразовые.
     
  20. Veronika

    Veronika Старожил

    например, платеж essent банк отказался возвращать без согласия вышеупомянутой организации.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...