Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Это нормально? (+) (Варианты жилья)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Peter, 20 янв 2006.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Вот, вступил в фазу активного квартиросмотрения с целью аренды.

    Несмотря на месячную зарегистрированность в Вестеде, VB&T и пр. от них пока ничего нет - как, впрочем, и ожидалось.
    Коммерческие агенства более активно реагируют, сегодня вот опять квартиру посмотрели.
    Самый север Велдховена, _большая_ квартира в 2х-этажном доме на несколько квартир, 4 комнаты на 3 этажах, первый - салон, кухня, туалет и кабинетик, второй - 2 спальни и совм. санузел, третий - чердак (благоустроенный) и место под стиралку и т.п..
    Есть место для парковки 2 машин, садик с сарайчиком.
    Место тихое, рядом детские площадки, небольшой торговый центр с супером марки "Plus" - что это за фрукт, кстати? :)
    Квартира в довольно грустном состоянии, вероятно придётся переклеивать обои и красить.
    За это хотят 850 евров без учёта воды/электричества/газа.

    Надо решить до 25-го, но до этого у нас ещё назначен просмотр 2 случаев - квартира в доме на 2 семии, 3к за примерно те же деньги и аналогичная первой 4к квартира в Ваалре за ту же цену.

    Вот, будем смотреть...

    Все советы по выбору с соображения, на что следует обратить внимание (школы, магазины и т.п. уже смотрим :)) очень приветствуются :).
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: хотят 850 евров без учёта
    С мебелями или бес? Клеить-красить - развлекаловка и гиподинамии враг.

    Re: с супером марки "Plus" - что это за фрукт, кстати
    Это наше все. Хотя где-как, в Гааге - хорош, а в Амстелвейне не плюс, а минус какой-то.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    marshaal, спасибо за отклик :)

    Из мебелей остаются ковровые покрытия средней изношенности + ламинат в салоне, кухня (шкафы) и полки. Но у нас своя из Израиля едет :).
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нормальная цена на дом, найденный коммерческим агентством быстро.
    Вестеда может предложить за 600-700, но через год.

    в среднем, это, конечно же, дорого.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    Alexandre (Eindhoven), ясно, благодарю :).
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    VB&T вам сами звонить не будут. Надо самому смотреть у них на сайте, что у них в actueel aanbod (а сейчас там есть несколько домов), звонить туда и просить опцию.
     
  7. Igor

    Igor Завсегдатай

    850 евро - цена несколько выше оптимальной, хотя и не самая экстремальная.
    VB&T с Vesteda могут предложить и подешевле, но им нужно позванивать хотя бы раз в неделю.

    И в Waalre, и в Veldhoven есть свои шоппинг-центры (в Veldhoven есть в частности большой Konmar). До центра Эйндховена расстояние одинаковое.
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Valery, понял, буду звонить. Впрочем то, что у них щас есть из семейных домов мне не очень подходит - далеко и через все пробки на работу ездить. Если в Велдховене, то мне минут 5-10 нужно, а тут если в час пик, то и час может уйти...

    Igor, мерси :).
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    дороговато, ИМХО. посмотрите хорошо ли изолирована, иначе с расходами на эл-во/отопление за 1000 зашкалит. а это уже вполне серьезные деньги для "квартиры в довольно грустном состоянии"
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: деньги для "квартиры в довольно грустном состоянии"
    Покраска и оклейка - ничего грустного - одно веселье.
    Грустное:
    1) Особо старая сантехника.
    2) Отопительный котел из семейства динозавров - топит улицу и не даром. Страшные радиаторы.
    3) Сырость, плесень и грибы, а также другие запахи. Следы протечек на стенах и потолках
    4) Окна плотно не закрываются (да и стекло простое, а не двойное).
    5) Все окна на север
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    valeria, спасибо, обратим внимание.

    marshaal,
    1. Вроде более-менее современная, по крайней мере на вид.
    2. Новый, как сказали. Один и для отопления, и для горячей воды, причём греет не бак, а "налету".
    3. Запахи есть - в доме не жили последний месяц и бардак, но плесени не обнаружено. Впрочем, там недавно частично красили... Может, плесень позакрасили?
    4. Посмотрю.
    5. Оба направления, север/юг.

    Спасибо за перечень :).
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я как раз снимаю у Вестеды за 820, тоже эксклюзив, 100-метровая 3х-комнаятная кв-ра. За 1000 зашкаливает – это точно. Но это в новом, очень хорошо изолированном доме - жильцов не слышу вообще (соседа-музыканта в том числе), к тому же тепло - в своей спальне вообще не топлю – в самые холода меньше +18 не опускается. Я первый жилец, все новое, широкие коридоры, большая ванна + душевая кабина, современная кухня полностью всем оборудована, правда полы и стены надо было самой. Камеры при входе, в подвале, домофон в квартире – видишь кто звонит. Подо мной такой же супермаркет Супер+ - довольно неплохой, хлеб сами пекут, есть экологические продукты. Вот, все расписала, всем довольна, только дорого, буду подыскивать что-то более дешевое. 2 года назад был сдан практически весь дом, я заняла одну из последних квартир, а сейчас половина квартир пустует – многие подыскивают дешевле.

    А у вас это квартира все-таки или дом? 3х-этажная квартира с садиком, чего-то я не очень поняла :) Я правда искала именно что-то одноуровневое.
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

  14. Peter

    Peter Старожил

    Алабама, спасибо за рассказ :).

    Да, это квартира в эдаком длинном 2-хэтажном доме с чердаком, в нём штук 4-5 квартир с отдельным входом.

    Ronny, туда не обращался, благодарю :). Пойду звонить...

    ЗЫ. Да, внимательное прочтение со словарём :) текста письма из конторы показало, что цена квартиры НЕ 850 евро, а 790 - принял платёж за оформление за добавку к плате.
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    Чтобы ввести общую терминологию.
    В Голландии бывают:
    Vrijstaande woning, или "отдельно стоящий дом"
    Twee-onder-een-kapper, или "два дома под одной крышей"
    Hoekwoning, или "дом на углу"
    То, что вы описываете - tussenwoning, или "дом в ряду"
    И, наконец, apartement - квартира в многоэтажном доме.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Valery, спасибо за разъяснение :)
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Во, дамы и господа, появилась возможность выбора.

    Итак, напомню - первый вариант на севере Велдховена, 3-хспаленный дом в ряду с угла с аттиком и местом для парковки, ламинатом в зале и ковровым покрытием в спальнях (ковровое покрытие так себе, не новое, ламинат ОК), стенками, которые нужно будет перекрашивать/переклеивать обои местами.
    Цена - 790 евро.

    Появился второй вариант, в паре сотен метров от первого. Дом в середине ряда, планировка практически такая же, как у первого, разве что нет пристроечки к салону на первом этаже, что-то около 8м кв. и нет парковки, парковаться надо на улице, правда она тихая и предыдущий жилец говорит, что проблем с местами нет.
    На полах нет вообще ничего, зато покрытие стен лучше.
    Цена - 695 евро.

    Не поделитесь соображениями насчёт того, что предпочесть?
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А парковка в первом случае открытая? Не гараж?
    Я бы взял тот, который дешевле. Потому как если дома действительно примерно одинаковые, то не вижу смысла платить отдельно за стоянку. Другое дело, что ее можно для чего-то использовать, а машину ставить на улице :)
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    rusjpnl, да, в первом случае открытая стоянка рядом с боковой стороной дома - он угловой.
    Спасибо за совет :).
     
  20. Irchik

    Irchik Новичок

    Я бы предпочла первый вариант, потому как уже не надо возиться с покрытием пола и есть свое парковочное место. Это в моих глазах огромный плюс. Сама живу на тихой улице, без личной парковки. В обычные дни нет никаких проблем, НО... Когда у кого-то из соседей праздник, просто народ в гости приезжает - тогда к дому вообще не пробиться. Особенно это обидно, когда приезжаешь с большим количеством багажа и потом все прешь в руках до дома, или когда погода не радует.

    У углового дома есть свои плюсы и минусы. Главный плюс - соседи всего с одной стороны. Минус - топить такой дом дороже.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...