Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Это нормально? (+) (Варианты жилья)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Peter, 20 янв 2006.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Irchik, ясно, спасибо. Обсуждение плюсов и минусов мне очень важно :)
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Добро пожаловать в Вэлдховен. Мы местные ))
    На какую улицу едите?

    Мы тоже голову ломали, выбирали из 2-х домов. Выбрали в Вэлдховене и очень довольны. Посчитайте все "за" и "против" и будет ясно. Хотя я бы выбрал тот, что подешевле. Ламинат, если он дешевый, недолговечен.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы брал тот, что дешевле. По моему на 1140 евро, сэкономленные за год, вы сможете себе позволить вполне приличный пол сделать. При этом новый! А что стоянка не у дома - Ирчик в целом правильно сказала, но нужно посмотреть насколько она заполнена по вечерам. Если под завязку - тогда может это и не очень, а если есть неск. пустых мест - тогда, по моему, не проблема. У нас так же точно - стоянка в 20 метрах от дома - и до сих пор не жаловались. Когда к соседям приезжают гости мы паркуемся на ближайшей стоянке, которая в 50 м а потом, как место освободится, я перегоняю машину поближе.
    Узнайте что за соседи. Это важно.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Я бы выбрала тот, что подешевле и в середине ряда. Наличие собственного парковочного места ИМХО несущественно (спальный район Велдховена все же не Амстердам). Зато за газ (на отопление дома) придется намного больше платить, и это не одноразовая трата, в отличие от ковролина-ламината. Не говоря уже о том, что 100 енотов в месяц нелишние.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    Большое спасибо за отклики и мнения :).

    Lion, а я уже в Велдховене :). Пока живём на Кромстраат, а варианты на Tulderhei или немного южнее, на пару сотен метров.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Это же надо!! Tulderhei - это возле PLUS, за углом от нас!! Мы на Bergerhei
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Lion, ага, а вторая квартира вообще практически за фитнесцентром, на Binnenhei :) - ещё ближе? :)
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Кстати, дамы и господа, а если класть ковровое покрытие прямо на бетонный пол второго, скажем, этажа (не на земле сразу) - это не холодно будет? Какая технология у коврового покрытия вообще?
     
  9. Irchik

    Irchik Новичок

    Берите покрытие с войлочной основой и все будет ОК:)

    Хотя у нас просто на бетоне лежит, но толстый коврик - ходим босиком:)

    Технология? В смысле? Кусок отрезается, к комнате прикладывается, липкими специальными лентами приклеивается, края обрезаются:) Просто и быстро.
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Irchik, понял. А то читал ещё про звуко-теплоизоляционную подкладку...
     
  11. Irchik

    Irchik Новичок

    Тоже можно, но обычно теплоизоляцию ставят, если этаж первый. В принципе звукоизоляцию под ковер не надо. У нас дите с подружками (4 года) прыгает по полной - внизу почти ничего не слышно. Ламинат - это да! Он очень гулкий!
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    На первом этаже я бы рекомендовал положить какой-нибудь ламинат или что-то в таком духе - легко моющееся. Ковер не начиститесь. Хотя у нас вот позавчера дите рассыпало на втором этаже пакет гипса (порошка) из набора для лепки. Вот это был настоящий "дизастер". Двумя пылесосами сосали и толком так и не отчистили. Но на первом этаже вероятность таких происшествий выше.
     
  13. Irchik

    Irchik Новичок

    Сережа, помойте просто несколько раз влажной тряпкой. Мы тоже сыпали, только на кафель.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я хочу взять в субботу моющий пылесос и попытаться им почистить. Если не сработает - будем менять пол . :(
     
  15. Irchik

    Irchik Новичок

    Гипс точно влажным вымоется, весь вопрос за какое время:) Так у вас ковер там!!! Я думала, что ламинат.... Могу только посочувствовать. Потому как эта гадость и с кафеля только с пятого раза отмылась без следов!
     
  16. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Меня уже тут как-то критиковали :) , но я все-равно за мармолеум - тепло, не гулко, не скользко (с детьми имхо важно).
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Большое спасибо за подробное обсуждение :). Сегодня будем решаться...
    Более низкая цена - конечно хорошо, но в более дешёвом доме, как оказалось, соседи держат 2 собак, которые у них носятся во дворе всё время - хоть прежние жильцы и утверждают, что собаки _совершенно_ не лают. Плюс парковочного места нет...
    Попробую сегодня раздобыть ключ, чтобы ещё раз внимательно посмотреть более дорогой дом - состояние ламината и ковров.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Меня привлекает угловой дом тем, что нет соседей со всех сторон. При удачном расположении комнат есть место, где можно песни до утра орать, принимать гостей, которые любят громко разговаривать и мыться в душе после 2х ночи. Можно еще усстраивать репетиции струнного квартета до 11ти вечера по будням. :bud:
    Эх, жаль, что мы не живем в угловом доме, это моя мечта. :huh:
    Правда, у нас соседи хорошие :)

    С проблемами с парковкой мы тоже столкнулись - одно время жили на маленькой улочке, где припарковаться было невозможно совсем, также были трудности разъехаться со встречным транспортом. Уехали оттуда с облегчением. Жители таких улочек как правило не одобряют наличие двух машин в семье.

    Еще из мелочей - мне не нравится когда мои окна смторят напрямую в чужие окна, как у Кая с Гердой. Я бы на это тоже обращала внимание.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Итак, определились :). Квартиру (точнее, дом :), опять путаюсь, для меня дом - отдельностоящий, а тут - в ряду, хоть и угловой...) взяли в аренду (уже известил компанию-владельца, обещали послать контракт) в Велдховене, немного подальше от работы, чем мы сейчас живём.

    Выбрали ту, что подороже...

    3 этажа, на первом - жилая комната, кухня и кабинет, который мы собираемся использовать под игровую комнату, прихожая, туалет. Второй - 3 спальни (наша, детская, а 3-ю я под кабинет возьму) и совмещённая ванна/туалет. Третий - комната для стиралки/сушилки и газового бойлера + благоустроенный чердак, где можно ещё одну комнату устроить (мансарду). Есть задний дворик с травкой и сарайчиком (для шашлыков - самое оно ;)), место для парковки машины.
    За всё удовольствие - 790 евро в месяц.
    Окна выходят на север и юг, так что буду узнавать про спутниковую антенну.
    Сейчас ждём, когда по почте контракт пришлют.

    Были ещё варианты - рядом подешевле, за 695 (про неё рассказывал), но вторичный просмотр и сравнение с первой показало, что кухня очень маленькая и неудобная, пришлось бы холодильник в салон выставлять и, возможно, духовку, на кухню проведены трубы для стиралки + нет парковки своей + соседи с 2 сторон, а не с одной и чердак менее благоустроен, а, главное, полы там - бетон, ковры или ламинат надо было бы самим покупать, а это - около 1000 евро, что съедает экономию за первый год.

    Другой вариант, посмотренный вчера, очень похожий на самый первый, но ещё дешевле второго (675 евро) был далековато, за 10км от работы и, что самое главное, в направлении, в котором постоянные пробки и утром, и вечером. Ну и на отшибе от всего, Доммелен, до "райцентра" километров 5, тогда как у предыдущих вариантов - 1-1,5км). Отказались.
     
  20. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    недёшево, но за удовольствие надо платить, ведь правда? :)
    а для такого шикарного дома, может и нормально...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...