Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электросамокаты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем smp, 17 фев 2019.

Метки:
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То есть на мой вопрос вы отвечать не хотите, но я почему-то должен отвечать на ваш.
    Если вы не заметили, то я на ваше утвержение, что ролики опасные попросил у вас какую-нибудь статистическую инфу относительно того, на основании чего вы делаете такой вывод. Её не последовало.
    Ваши доводы относительно опасности роликов больше похожи на апеляции к целому списку суеверий.
    Относительно устойчивости роликов и велосипедов - уже убедительно, попробуйте заставить новичка стоять на месте сидя на велосипеде и постоять на месте на роликах. Уверяю вас, что если на роликах он еще будет стоять, то на велосипеде вряд ли. Про технику сюрпляса на велике я слышал и практикую, но вот сможет ли новичек?
    Насколько легко на роликах проходятся сложные участки асфальта? Да влёгкую - либо перепрыгиваем, либо перешагиваем, либо переезжаем, либо, вообще, перебегаем. Отсутствие тормозов на роликах? Да вы шутите. На кроссовках так же тормозов нет, но чего-то бегуны не убиваются массово во время бега. Отсутствие механических - да, но нафига они там?
    Вот вам в примеры торможения на роликах со скоростей в 100 км/ч. Кстати, там влажный асфальт (странно, но все живы). Если есфальт будет сухой - остановятся еще быстрее.

    Почему-то по мнению обывателей хоккеисты с 40 км/ч до 0 останавливаются за пару метров - это норм, а вот на роликах то же самое - невозможно.
    Попробуйте научиться ездить на роликах - и ваши страхи рассеятся.
    Что касается защиты - она желательна для умеющего, и обязательна для новичка.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    @Gonzo

    Эрм...
    Вы частные уроки даете?
    Есть желание... хм... подшлифовать технику, эта, скольжения. :shy:
     
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я, вроде, ответила. А может, показалось.
    Да боже упаси. Здесь никто никому ничего не должен. Думала, раз вы такой фанат статистики, и под рукой выборка - несложно привести пару цифр. Ну нет так нет.
    Вообще, сдаюсь - уровень дискуссии и сила ваших аргументов для меня недостижимы. Ваш пост ставит убедительную точку в этом безумно интересном обсуждении.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прошу пардона, но не даю. Как сказал как-то мой тренер: "Я слайды решил забросить. Вот спросит меня мой ребенок: "Папа, а чем ты занимался в молодости?" - и что я ему отвечу? "Я, детка, красиво тормозил..."
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Свежей не искал, вот вам данные исследования 2001 года от New York Times, основанные на статистике 1999 года от Consumer Products Safety Commission (CPSC) которая the government organization that analyzes injury data caused by sports.
    The New York Times found the following rates of severe injuries (ie requiring hospitalization):

    Sports ------------- Injury Rate per 1000 Participants
    Basketball ----------- 8.8
    Soccer --------------- 8.6
    Softball -------------- 8.0
    Bicycling ------------ 4.1
    Inline Skating ------ 3.4
    Tennis --------------- 2.6
    Golf ------------------ 1.2
    Swimming ---------- 0.7
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Они там головой в край бассейна, чтоли вьезжают, чтобы вот так вот?!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    От нагрузок может плохо стать. А вот с гольфом непонятно. "Потерял Ролекс и был госпитализирован с сердечным приступом".
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мячиком по голове получил и умер на месте.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Подождите... ща вспломню... Бонд с Халли Берри.
    Там было. Про гольф. :)
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Нет. Не Die Another Day.
    Но тоже в тему рисков. Для жизни.

     
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спасибо.
    Напомню, что разговор шел про то, почему роллерам желательно носить защиту. Если в статье, на которую вы ссылаетесь, кроме цифр, обратить внимание на буквы, увидим, в частности, следующее:
    • “the injury rate for skaters is less than for bicyclists. Clearly, inline skating is not so dangerous as many people imagine.Why is that? We can conjecture there are three reasons. First, inline skating injuries that do occur are usually minor scrapes and "road rashes". Second, many inline skaters realize they are at some risk and wear proper protective gear. Third, many skaters probably do start out with a lesson, which significantly increases stopping ability and thus injury rate.”.
    Т.е., в штатах считают, что дело рискованное. Лохи, в общем.
    • In fact, the Consumer Product Safety Commission estimates that up to 1/3 of serious skating injuries could be eliminated by wearing wrist guards alone! As will be seen in the statistics below, this is true not only for beginners but for intermediate and advanced skaters as well.”.
    Прыгающая через ленточку фея в ролике по вашей ссылке из ютьюба из защиты вообще ничего не носит.
    • Там же приведены цифры, какие части тела страдают, в процентах: Head 4.1, Knee 6.8, Elbow 7.6, Wrist 24.2. Фигня вопрос, в общем. И части тела не самые важные.
    • Safety Gear Worn at Time of Injury: Wrist guards 33, Elbow pads 28, Knee pads 45, Helmet 20, All of the above gear 7, No gear 46.
    “Note: 55% of injured skaters in this survey classified themselves as Intermediate or Advanced. Plus, 63% of the injured people could be classified as frequent skaters. The myth that only beginners will fall and get hurt is only that - a myth. ”
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Ptisa , может странный вопрос, но вы спортом занимались/занимаетесь и если да, то каким?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Подумалось, что поэтому такая разница в реакции, ничего больше:)
    Премия Дарвина тем, кто без защиты , натолкнула на мысль:)
    А в резиночку прыгали в детстве?
    Там в асфальт запарывались на уровне пояса некоторые регулярно:)
    Это все оффтоп, просто интересно стало;)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Не надо бояться, я ничего плохого или негативного не имела ввиду:)
    Если не прослеживается, то можно переспросить, если интересно, а можно и не переспрашивать-если нет. Все ОК.
    В любом случае, вам премию никакую не присуждала, так что пригладьте перышки:)
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То есть получается что велик более травмоопасен, но носить защиту нужно роллерам. Окай.
    По достижению определенного уровня навыков на роликах надевание защиты сродни надеванию наколенников пешеходом при выполнении упражнения "вставание с дивана". Риск приблизительно схожий. Убиться можно и при ходьбе пешком, но вы же не ходите в каске ежедневно?
    Защита нужна и даже обязательна для обучению новым трюкам, но не обязательна при "повседневном катании".

    Я не против защиты, а даже больше "за". Мои комплекты роллерблейдовской роллерской защиты, комплект дайнизовской горнолыжной защиты, некоторое количество шлемов и велозащиты тому подтверждение. Равно как и зажившие переломы говорят, что защита лишь уменьшает степень травмирования, но никак от нее не спасает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Испании все ездят по улицам и можно брать на прокат. На мой взгляд, там где нет дорожек безопаснее велосипедистов, особенно которые на электровениках
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Так вот почему Лазарева в Испанию переехала! :)
    А я-то думала.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а ты что подумала?
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Что там теплее. :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это очень важно для самоката
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...