Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электросамокаты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем smp, 17 фев 2019.

Метки:
  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Что-то мне в тему о самокатах подумалось вдруг - а почему тут на роликах вообще никто не катается? Нельзя что ли по велосипедным дорожкам? Ролики дешевле велосипеда, их не сопрут, их не надо искать где приткнуть.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Катаются, по весне появятся люди, рассекающие на роликах по велодорожкам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Можно еще на лыжероллерах, местные вообще такого чуда не видели ))) а мы то в детстве обучены и с палками и на лыжах
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Педали неудобно крутить, когда ноги в коньках.

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Ролики проиграют велосипеду, как транспортное средство, потому что иногда надо резко тормозить.

    С самоката с маленькими колёсами при резком торможении, полагаю, тоже придётся лететь на землю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Спасибо, надо будет разрыть мои залежи дубайского летнего спортинвентаря, который после переезда не заезжая в квартиру отправился в storage.

    Тут не все и на велосипедах чтоб прям гоняют, многие едут так, что их пешком обгонишь. Но понятно,что для междугороднего, междеревенского транспортного сообщения ролики не подойдут. )
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Это стоит отдельной ветки, но для краткости у меня есть один убойный аргумент: брусчатка.
     
  8. chel

    chel Старожил

    в дубаях можно летом по улице ездить ? Сам не бывал, но подозреваю что кондиционер на роликовые коньки пока не ставят :rolleyes:
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    катаю и на роликах и на самокате (без мотора)
    ролики - баловство:
    - в транспорт нельзя
    - надо переодеваться (если на работу катать)
    - потеют ноги
    самокат по всем местным дорогам, кроме присыпанных песочком, вполне устраивает по сравнению с великом:
    - не надо тратить время на пристёгивание отстёгивание ибо с ним вместе в поезд/автобус
    - т.к. не оставляется на парковках = не воруется/вандалится
    - выигрывает у складных великов в габарите и весе
    - по сравнению с роликами тормозить проще ибо тупо соскакиваешь на все подошвы.

    иногда на работу катал месяцами ежедневно по 5 км в один конец
    ролики - только как фан

    из минусов самоката:
    - на жд станции пол перехода выложен плиткой. в какой-то момент чувствую, что скажу как корова на льду.
    через пару дней обнаружил, что подошва ботинок реально лысая :) (лечится в обувном ремоне на раз два)
    - на той же плитке, если мокрая, самокат скользит, что 100% шлёпнетесь
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Летнего по голландским меркам, по дубайским зимнего конечно. Проблема в том, что голландские лета по крайней мере те два, что я видел, не дотягивают погодными условиямм до дубайских зим по возможностям для outdoor activities.
    Для меня. Так то местный народ и в феврале на пляже в Scheveningen на серфе катается.
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Огромный минус самоката: к нему сложно пристегнуть детское кресло. :)

    В остальном для сокращения локального комьюта - вполне, особенно если в сочетании с поездом.

    А по правде говоря, все транспортные средства хороши, каждое по-своему.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    А с какой скорость вы на нем катите?
    Это я с великом сравниваю.
    ПС представила себя на каблуках прыгающей на скорости с самоката:D
    ППС ноги на нем меняются или одну качаешь?
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    У самоката тоже есть тормоз, но каблуком по нему попасть нетривиально, да.
     
  14. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    В нашей деревне многие умудряются ехать 20+ на ржавобайках. но это дорожка через парк, в городе так быстро не поедешь.
     
  15. okser

    okser Старожил

    На роликовых коньках очень даже катают, но (по личному опыту) достаточно первых 2-3-5 лет, после чего их складывают на вечное хранение на чердак. Возможны спорадические выезды раз в пять лет с друзьями, детьми (и внуками в периоде). Велики таки удобнее и менее требовательные к качеству и чистоте дорожного покрытия: жёлуди, ошмётки каштанов и шишки, ветки и раскисшая листва велику почти совсем не мешают катить - дистанции больше, багажные сумки, трясёт меньше.
    Туземцы катают - регулярно встречаю фанатов по соседству с Амерсфортом, и в Роттердаме есть секция асфальтовых беголыжников . Думаю даже взять роллеры с пневмоколёсами, тряхнуть стариной до работы двадцаточку, палки удлинённые уже завёл.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  16. Orange

    Orange Старожил

    Только hardcore! :D
     
  17. okser

    okser Старожил

    Один раз прокатился - весь день свободен!
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Есть желание скооперироваться с местными любителями РIC Skates.
    Нужна большая забетонированная площадка, желательно ровная (без уклонов).
    Не могу найти, хотя возле Кинополиса вроде норм поздно вечером и подсветка красивая.
     
  19. okser

    okser Старожил

    Без защиты красиво, но до первого падения. Я на ролики только в наколенниках, налокотниках и экзоскелетом запястным. Но вот шлем не могу на голове таскать :). И это раньше находилось время на такие покатушки, а теперь есть три работы и два наследника.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Не, я с защитой, нафиг-нафиг.
    Асфальт не лед.
    Доказано эмпирическим путем. :)

    (Но если вдруг есть желание на стрелку у Кинополиса, то там зело гладко и плоско, плюс кофе и скамеечки, а если ну никак не пошло, то всегда можно сдать в гардероб и на последний сеанс.)

    Наследники... да.
    Вот они ролики и унаследуют. :)
     
  21. _id_

    _id_ Аксакал

    Женщины на роликах самое то: геометрия так сказать форм кмк значительно выигрывает по сравнению с каблуками.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...