Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

EG-verblijfvergunning in werking

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 20 окт 2006.

  1. Kikker

    Kikker Старожил

    А где об этом официально почитать, что не смогли?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    в самой Директиве ЕС. Ещё Ирландия "пойтить не смогла"

     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно также как другие страны будут закон применять. Если все так поступят, то ценность этого европейского RP сводится к нулю :sada:.
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Спасибо.
     
  5. Oblachko

    Oblachko Новичок

    Меня заинтересовала Арт.4 $3 из Council Directive 2003/109/EC of 25 November 2003 concerning the status of third-country nationals who are long-term residents:

    3. Periods of absence from the territory of the Member State concerned shall not interrupt the period referred to in paragraph 1 and shall be taken into account for its calculation where they are shorter than six consecutive months and do not exceed in total 10 months within the period referred to in paragraph 1.

    (для ясности приведу и paragraph 1: Member States shall grant long-term resident status to third-country nationals who have resided legally and continuously within its territory for five years immediately prior to the submission of the relevant application)


    (полный текст здесь
    http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...03L0109:EN:HTML )

    Означает ли ето, что пробел в пребывании в стране не может являться причиной для отказа в постоянном виде на жительство, если продолжительность пробела была меньше чем 6 месяцев?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: продолжительность пробела
    А что такое "пробел"?
     
  7. Oblachko

    Oblachko Новичок

    в моем конкретном случае, ето период (2.5 месяца), когда я не обладала валидным видом на жительство. Но находилась в стране в то же время. Или в етой директиве все же не про ето речь?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    в статье идет речь об отсутствии на ТЕРРИТОРИИ страны, а не об отсутствии док-тов, подтверждающих право на пребывание...
     
  9. devoid

    devoid Админ

    получил сегодня письмо из IND
    о том, что мне выдали VTV onbepaalde tijd
    c 3 октября, т.е. процесс занял почти 5 с половиной месяцев

    ах, да
    статус EG-langdurig ingezetene прилагается, как бесплатный бонус

     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    т.е., запрашивался обычный VTV onbepaalde tijd, а дали его + EG-langdurig?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    угу, именно

    причём в beschikking написано, что betrokkene, т.е. ваш покорный слуга, был проверен на удовлетворение более высоких требований EG-langdurig и был признан достойным
    иначе - получил бы обычный VTV type 1
    но блин полгода ждать почти, не особо было приятно

    (если учесть что я уже мог подавать на гражданство по всем остальным параметрам, не мог лишь по причине несоответствии надписи о работодателе на карточке VTV)

     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Вчера получил постоянный VTV со статусом "EG-langdurig ingezetene".
    Новая крточка отличается от старого постоянного пермита только наличием на обратной стороне надписи:

    EG-langdurig ingezetene.

    Для update старой карточки на новую требуется наличие рабочего контракта на 1 год или на 6 мес при условии, что до этого работал все время на протяжении 3 лет.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    странное требование. я бы наоборот по облегченной процедуре эту карточку всем неработающим давал. чтобы скорее смогли в других странах счастья попытать, а не локальное пособие доедали ;)

    а вы ее получили "чтоб была" или есть конкретные планы?
    (проверяли ли тему, как эта карточка принимается в других странах?)
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    не проверял.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хорошо, когда есть лишние 200 евро на просто так ;)
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    согласен!
    (но просто так я ничего не делаю ;) )
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    так вот почему вы не делитесь информацией ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...