Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

EG-verblijfvergunning in werking

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 20 окт 2006.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Нет, вряд ли, т.к. Директива специально разделяет эти два понятия:

    С другой стороны, пункт (g) можно трактовать по-разному (что в Го и использовали для получения лишних 201 евро с каждого просящего ;-)
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть это дополнительный документ, не заменяющий тип 2, и при его получении тип 2 не отбирается? Где об этом что - нибудь в тексте?
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    да, я именно так и понял из их скудной информации на сайте инд.
    вопрос только в том, что означает "нахождение за пределами Голландии"?
    Выписался из хементе? Не платишь налогов? ...
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    A long-term resident's EC residence permit may be issued in the form of a sticker or of a separate document.
    все, что есть. если сетикер, то вроде не должен отбираться первый. но если дают как гтдельный документ, то есть варианты :)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    первое, я думаю. Налоги тут не причём, скорее всего...
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ну так это, вроде, легко обойти? например, прописаться у друга.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    для этого даже и EG-VV получать не надо
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    именно
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда и налоги надо будет здесь платить. Я знаю одного немца, который живет в Мастрихте, а работает в Германии, недалеко от границы. В Мастрихте живет из - за детей, ему там школа интернациональная нравится, а раньше они в Англии жили, и детям в интернациональной школе логичнее было продолжать. Так вот он налоги платит в Голландии, а в Германии не платит. Правда, у него статус временного сотрудника Европейской комиссии. Не знаю, как у других бы было в такой ситуации.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    тогда непонятна радость по поводу новостей
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну и что?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вот как удастся не платить их там, где будешь работать? Можно ли будет обычному человеку (не сотруднику Европейской комиссии) там работать, не прописываясь? Есть, конечно, договоры о том, чтобы двойных налогов не платить, но, чтобы под них попадать, надо показать, что живешь в другой стране. А если страны не соседние будут, то как доказать,например, шведам, что работая у них ты живешь в Голландии? Достаточно ли факта прописанности там, или все - таки сомнения возникнут в физической возможности такого? И можно ли у них работать, не прописываясь?
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не поясните, зачем все это надо?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    См. предыдущую страницу. Просто продолжение чужих мыслей. Зачем - вопрос к авторам :) .
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    вроде бы я только написал, что новости хорошие. но если угодно, да, радуюсь.
    всякое может случиться в жизни. у меня, моих друзей. радуюсь позитивным событиям. мне представляется, что принятие закона о европейском пермите и продлении до 6 лет срока отсутствия в Го с постоянным голл пермитом - событие позитивное.


     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    достаточно уже отвечать вопросом на вопрос, а?
    Вы знаете ответ?

    ну хорошо, приведу пример. человек работает здесь, ему надо будет уехать поработать в другую страну на полгодика-9 мес, затем вернуься в Го и продолжить работу. Он снимает дом и он хочет во время своего пребывания в другой стране этот дом сохранить. Чтобы по возвращении жить в нем. Потому что найти что-то дешевое и хорошое и быстро очень трудно.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И он сохранит его, оставшись в нем прописанным?
    Удивительное рядом. Я всегда считал, что надо всего лишь аренду в срок платить, а прописанным можно быть, где угодно.
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    аренду само-собой.
    но вот я не уверен. Вы точно знаете, что так можно?
    Но если человек все же не выписался. И поехал работать в другую страну. Где он платит налоги? Он сможет избежать двойной уплаты налогов?


     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я всегда считал, что надо всего лишь аренду в срок платить, а прописанным можно быть, где угодно.

    Про социальное жилье это не так - надо быть прописанным по месту жительства (согласно типовому контракту). По другому вопросу - насколько знаю, чтобы, например, прописаться в Бельгии надо предъявить справку о выписке из Голландии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...