Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

EG-verblijfvergunning in werking

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 20 окт 2006.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Голландии у меня справки о выписке из Португалии не требовали. Так что это, скорее всего, от страны зависит.
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    спасибо! а что за опыт?
    там написано, что зависит от того, где человек проживает:
    Daarbij is van belang of u woont in het land waarnaar u bent uitgezonden of in Nederland.
    И что в этом случае означает, что я живу в Го? Прописан в Хементе?

     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Мечта Остапа свалить из Голландии в страну потеплее и порелаксней влекла его неимоверно, свобода и разнузданость законодательства радовалаего как знойная женщна, однако реализм экономики, глубина корней а также материальные выгоды превышали неудовольствие от дождика, отсутствия гор, и громадного количества бюрократических норм помешанных с практицизмом местных аборигенов.

    Эх...
     
  4. devoid

    devoid Админ

    определение налогового резидента - если >полгода в каком-то году находишься на территории какого-то государства, то налоги скорее всего придётся платить там

    есть куча всяких исключений, в т.ч. для счастливых владельцев 30%

    но в целом правило - как выше написано
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    я так понимаю, rusjpnl интересуется, что понимается под "полгода в каком-то году находишься на территории какого-то государства". Т.е. как доказывается факт "нахождения" на территории страны? Пропиской, штампами о пересечении границы (как быть внутри ЕС), счетами за бытовые услуги на ваше имя и т.д. и т.п.

    ИМХО, доказывается при помощи all of the above - т.е. по совокупности доказательств (когда вам надо доказать налоговой одного гос-ва, что вы являетесь налоговым резидентом другой страны)... Хотя точного ответа в законе я не видел...
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Одно из условий для получения статуса постоянного европейского - наличие vast en regelmatige inkomsten.

    Как вы понимаете эту фразу? Подразумевает ли это наличие постоянного рабочего контракта?

    Второй вопрос (наверняка уже обсуждали). ИНД присылает гиро на 200 евро и предлагает оплатить в течение 4 недель. А если не оплатил в этот срок, то каковы дальнейшие действия ИНД? Они аннулируют запрос? Еще раз пришлют гиро?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) vast en regelmatige inkomsten = постоянные и регулярные доходы
    2) инд просто не будет делать НИЧЕГО
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    1. спасибо, перевод мне понятен. а что означает постоянный доход?
    скажем, если у человека временный контракт с гарантиованной месячной зарплатой. является ли такой доход достаточным условием?

    2. зачем же тогда ставится срок в 4 недели?
    2.а что будет, если я заплачу эту сумму на 2 недели позже?
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    перестаньте играть в прятки и скажите конкретно в чем ваша проблема?
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    в том, что я не знаю ответов на эти вопросы.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ИНД отжигает. Интересно, откуда там берутся такие идиоты.

     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я так понимаю, многие запросили этот EG, а потом передумали? А тут ррраз - письмецо, что мол, поздно трепыхаться, плати или уезжай :)
    Авторассылатель у них походу не отлажен, мне приходило письмо о замене (vervanging) ВТВ типа 2, хотя я его только пару месяцев назад как получил. По телефону получил объяснение про неисправный рассылатель.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А тут ррраз - письмецо, что мол, поздно трепыхаться
    теперь самое время щислифчикам вменить ИНД иск за испорченные брюки
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    На их сайте


    http://www.ind.nl/nl/inbedrijf/actueel/Tij...erdelanders.asp

    среди прочего есть такой абзац:

    Bij het beoordelen van de aanvraag onderzoekt de overheid ook of de vreemdeling een gevaar vormt voor de openbare orde.
    Welke aanvraag?
    Uit de systematiek van de Vreemdelingenwet volgt dat een aanvraag wordt ingediend die strekt tot het verlenen of wijzigen van een verblijfsvergunning voor onbepaalde tijd. Indien aan de Europese voorwaarden wordt voldaan wordt op het verblijfsdocument de aantekening “EG-langdurig ingezetene” geplaatst. Als niet aan de Europese vereisten wordt voldaan wordt vervolgens getoetst of aan de voorwaarden voor het verlenen van een nationale vergunning voor onbepaalde tijd wordt voldaan (link naar vvronbep). Indien hieraan wordt voldaan wordt de nationale verblijfsvergunning voor onbepaalde tijd verleend. U hoeft voor deze dubbele toets slechts één keer leges te betalen.

    Я прошу прощения за большой кусок текста. Хотелось бы понять, что они имеют ввиду. Моего голландского, видимо, не хватает.

    Заранее благодарен.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я так понимаю, что ИНД опять латает дыры в своем идиотизме.

    А именно: предлагает использовать формуляр для подачи на onbepaalde tijd также и для подачи на EG-verblijfsvergunning.

    Подающего проверяют на факты нарушения порядка в ЕС и в Нидерландах.

    Если первый тест пройден, то выдается vergunning c пометкой "EG-bla-bla-bla".
    Если первый тест не пройден, но второй пройден, то выдается обычный голландский onbepaalde tijd.

    Платить надо не за 2 теста, а только за один, 201 евро.



     
  17. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    спасибо.
    а если обычный голландский onbepaalde tijd уже в кармане на момент подачи на EG и первый тест не пройден, то что случится? Могут теоретически отобрать onbepaalde tijd, если второй тест не пройдешь? :)
    то, как у них написано на сайте, можно как хочешь понимать.
     
  18. Kikker

    Kikker Старожил

    На сайте IND обновление. Закон про общеевропейский вид на жительство вступил в силу. Можно подавать заявки.


    http://www.ind.nl/nl/inbedrijf/actueel/Wij...erdelanders.asp

    Интересно, с ним виза в Англию не нужна?
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Интересно, что с европейских резидентов из других стран, которые пожелают работать в Нидерландах по найму, все-таки потребуют разрешение на работу - правда, только в течение первого года после переезда в Нидерланды. Ну не удержались :maddy:
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Англия и Дания на это пойтить не смогли :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...