Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Еду к вам!Помогите советом!

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Adamm, 12 июн 2008.

  1. Adamm

    Adamm Новичок

    Я гражданин Израиля,т.е. в Шенгене могу находится без визы.
    Хочу поехать в Голландию,пожить,денег много нет,так что надо будет работать.
    Вот и думаю с чего начать,где остановиться,так чтоб работенку по черному найти,недорого снять жилье,ну в общем обустроиться мало-мальски для начала.
    С радостью приму советы и напутствия!
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    До 90 дней, работать нельзя. Поймают - посодют.
     
  3. Adamm

    Adamm Новичок

    Эт я знаю,а какие еще последствия если поймают?посодют то не на долго.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну кто ж его посодит - он же памятник!
    Человек ведь сказал - по чёрному.
    Традиционный сектор для работы, где не спрашивают документы - строительство, ремонт, теплицы, рыболовные суда, уборка помещений и бебиситерство (последние два, в основном, для женщин). Без протекции в течение первых месяцев найти работу практически нереально. Из постсоветских земляков лучше всего обращаться за помощью к кавказцам и западным украинцам.
     
  5. Adamm

    Adamm Новичок

    Спасибо,Сэл!
    Какой город мне лучше всего избрать,я так понимаю лучше,наверно будет,на побережье?
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Выбирают тот, в котором могут помочь. Или едут в наиболее крупный.
    Но сначала подумайте, достаточно ли у Вас сил сделать всё в одиночку.
     
  7. Adamm

    Adamm Новичок

    Есть силы + желание,не хватает информации... я знаю,что это будет не легко,но мне это нужно.

     
  8. Adamm

    Adamm Новичок

    Все? больше никто ничего не может сказать?
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А что в Израиле так плохо зарабатывают, али какие другие причины?
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я хочу сказать, но, да, не могу. Унутренняя цензура.
     
  11. Adamm

    Adamm Новичок

    пишите в ICQ
     
  12. Adamm

    Adamm Новичок

    Дело не в деньгах!
    Хочется на мир посмотреть,на людей,учиться хочется в Европе!Есть множество причин для переезда в Европу
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если речь идет о переезде, а не о поиске приключений, то способ вы выбрали, мягко говоря, так себе ;) .
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Спасибо, Лена, помогли с формулировкой. Не понадобится ICQ.
     
  15. Adamm

    Adamm Новичок

    Речь идет о том,чтобы приехать и осмотреться в течении нескольких месяцев.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И что вы увидите в поисках нелегальной работы? Уж никак не возможность поучиться в Европе. Если вам повезет, и вас не поймают на нарушениях, то все равно для того, чтобы устроиться легально работать или учиться, надо будет уехать обратно, а потом въезжать по совсем другой визе. Так не лучше ли сразу на это настроиться, а осматриваться в виртуальном пространстве?
     
  17. Adamm

    Adamm Новичок

    Думаю,увижу очень многое,намного больше чем в виртуальном пространстве.
    Нарушения,конечно,дело не приятное,но чтоб начать что либо в подобном духе,всегда приходится проходить через определенный риск.
    Мне не нужно будет выезжать для того что бы получить рабочую или студенческую визу,а если и прийдется,то это совсем не проблема.
    И если мне кто то подскажет как поступить(учиться)на учебу в Европе не имея определенных сбережений и гениального ума,то думаю,я пересмотрю свою позицию и поеду учиться минуя нелегальную работу!
     
  18. Adamm

    Adamm Новичок

    В принципе,я и открыл тему,с просьбой чтоб знающие люди мне подсказали более хороший и действенный способ.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    на бакалаврские программы берут без экзаменов
    учеба стоит 3000-5000 евро в год
    подрабатывать можно 10 часов в неделю легально
    никто вас не сможет удержать и от подработки по черному
    так что гигантских трудностей не вижу
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для легальной подработки 10 часов в неделю тоже нужно разрешение.
    И все - таки, окунувшись в среду нелегалов, вы не приблизитесь к цели, если таковой является учеба. Может, для начала лучше легально приехать в качесте няни (мальчиков тоже берут), если нет специальности, по которой можно пытаться найти легальную работу?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...