Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

доверенность на оформление дома

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем entro_pi, 6 окт 2015.

  1. entro_pi

    entro_pi Новичок

    Здравствуйте,

    Покупаем дом. Ипотека на меня. Жена физически отсутствует в Нидерландах, но нотариус утверждает, что ее присутствие и подпись необходимы для оформления. Есть возможность сделать доверенность на оформление. Тот же нотариус требует 250 евро за составление доверенности.

    Может у кого-то есть опыт оформления по доверенности и нотариус который недорого напишет ее?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я купила дом только на мое имя и брала ипотеку только на мои доходы и на мое имя. От мужа не нотариус, а ипотекoдатель потребовал написать в произвольной форме ontruimingsverklaring.

    Больше мой муж (голландец) ни к чему не привлекался.


    Правда мы женаты по контракту, а для покупки дома еще и контракт переделали так, что каждый остается при своем имуществе и за долги другого не отвечает, но и к доходам и имуществу другого никаких претензий не имеет.



    Если же Вы женаты не по контракту, то очень даже может быть, что подпись (и присутствие) Вашей жены потребуется и не раз.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть такое понятие как mondeling gevolmachtigde .-усто уполномоченный . Обычно нотариусы сами же это предлагают. Сообщите нотариусу об этом.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Доверенность ваша жена должна оформить по месту нахождения - нотариус заверяет подпись, потом заверить подпись нотариуса апостилем и перевести на голландский язык - перевод самой уж распространяй генеральной доверенности обойдется вам не больше, чем 100 евро. Составить доверенность вы и сами можете - впишите все, что может пригодится, ака взятие кредитов на покупку дома, обременение залогом недвижимости, регистрация прав собственности, оформление во всех необходимых органах, короче, Генеральная доверенность на каждый шаг вам не помешает. Если сами не сообразите - можете мне в личку написать, я вам набросаю список полномочий на покупку дома
     
  6. entro_pi

    entro_pi Новичок

    спасибо большое за советы!
    спрошу. но если я правильно понимаю в этом случае нужно делегировать полномочия. и для этого тоже нужна какая-то бумага.

    это ссылка недорого нотариуса? узнаю сколько будет стоить у него.

    ну в этом случае лучше заплатить за голландский вариант и просто заверить подпись, в нашем случае, в штатах. тогда перевод отпадет и будет уверенность, что все необходимые операции по переоформлению включены в доверенность. Сейчас нотариус ждет все документы по мортажу и тд что бы включить их в доверенность. Я не знаю насколько токая дотошность необходима. Еще вопрос нужно ли переводить с английского на голландский нотариальные документы? С русского - это да, а с английского?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Зависит от нотариуса, многие понимают по-английски в достаточной степени, чтобы не переводить. Попросите составить доверенность на английском изначально и все дела
     
  8. entro_pi

    entro_pi Новичок

    sigma, подскажите пожалуйста как сделать ипотеку только на себя. Вы не зарегистрированы в браке? тк выскочила еще одна проблема - жена не имеет на данный момент резиденса, а NHG дают только если он есть. в этом случае наш процент значительно прыгает вверх.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я же четко написала, что мы женаты и у нас заключен брачный контракт. До заключения ипотечного договора мы контракт переделали так, что друг к другу имущественных претензий не имеем и за долги супруга не отвечаем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...