Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дорогим модераторам.

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Alexey, 15 апр 2014.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    ну раз 15 лет и татары.... :) то ошибки быть не может

    Sent from my GT-I9505 using Tapatalk
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @Alexey
    Извините, но похоже вы тоже из этих :D:D:D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    • Смешно Смешно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    @Alexey, не волнуйтесь, всё будет хорошо

    я всё это вижу как-то примерно так
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Зачем вы сразу себе диагнозы ставите? У нас тут прям на форуме пару участниц этим промышляют. без них не надо. Может, вам только кажется, что у вас паранойя. А на самом деле у вас все ок.

    Ну, а серьезно. Зачем вам read only?
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    cover blown! :)
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Для взаимности. Я делюсь информацией в открытом для всех, доступе. И предполагаю, что в традициях Рассвета, все остальные делают так-же. Правда тут мелькала мысль, что информации в закрытом уголке нет, зато есть оскорбления и истерики. Тогда вынужденна поставить себе диагноз сама. Я же не могу убедиться в обратном.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    ???
    где такая мысль проскальзывала, что в закрытом форуме оскорбления и истерики? Мне иногда кажется, что в открытом форуме истерики-обиды проскальзывают о закрытости закрытого форума :)

    "Я же не могу убедиться в обратном" - а что произойдет, если вы не убедитесь в обратном?
    Вот, идете вы по улице с подругой, а в стороне еще пару человек стоит и разговаривает. Может, даже ваши соседи или друзья-подруги. Они, может, говорят в момент вашей прогулке о том, что фартук у вас грязный и вы-неряха. Но, может, о чем-то другом говорят. Вы можете к ним подойти и у них спросить о чем они говорили. Будете подходить? А если еще пару человек в другом месте стоят разговаривают? И если вы пройдете и не спросите, что произойдет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Буду мучаться. Я же на основании определенной симптоматики себе диагнозы ставлю. И в жизни предпочитаю подходить и спрашивать. Раньше на рассвете мне было комфортно...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    ой, что вы
    она всегда
    кажется, я на рассвете уже лет 10ть - и ще не вмерла украина

    я так понимаю, что модераторами выдана индульгенция
    :cool:
    поехали?
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Чтобы лучше вас понять, дополнительный вопрос: вот, как видите групку бесдующих людей, то сразу подходите и спрашиваете, говорят ли они и вас? Или бывают исключения?
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Поясняю, групку людей, которые меня знают. Да, так сразу и подхожу. Те, кто меня не знают, говорить про меня будут в исключительных случаях и меня это возможность не беспокоит. Да, а что вы знаете о мнительности?
    В случае обострении паранойи буду подходить и к неизвестным :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Еще можно спросить, а участников форума вы воспринимаете как людей, которые вас знают? К примеру, меня?
    Лично я считаю, что я вас не знаю. Но, может, для вас достаточно, что я знаю вас ник и мы с вами на одном форуме болтаем.

    Допуск в подфорум вряд ли поможет бороться с мнительностью всецело.
    У вас есть возможность активно работать над мнительностью вне этого форума?
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А аналогия-то неполная. По крайней мере вы забыли упомянуть, что если вы гуляете с кем-то, то все реплики вашего разговора могут быть известны вот той паре человек в стороне. И не только реплики вашего текущего разговора, но и все предыдущие разговоры на улице с кем бы они не велись, вся история. И вы, соответственно, можете знать всю историю разговоров той пары человек. Ну почти всю, за исключением закрытого форума.

    Это я к тому, что сравнение общения в реале с общением в интернете нужно проводить очень аккуратно. А лучше вообще не надо, модели сильно разные, а вторая к тому же до сих пор не устоявшаяся.

    Дисклеймер: мне совершенно параллельно есть ли закрытый форум или нет, а также не волнует о чем там говорят.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
    • Согласен Согласен x 1
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    А по моему сравнение неверное. лучше будет: общее собрание. люди говорят друг с другом. и вдруг несколько человек из общего собрания начинают вести себя странно. с блеском в глазах в открытую начинают декламировать стихи о своем превосходстве. а потом собираютм в кучку и шушукаются на виду у всех.

    по хорошему эту группку за невоспитанность надо вывести за пределы здания, а не поддерживать такое поведение

    как то так

    Sent from my GT-I9505 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Всё дело в обострениях. Работай, не работай, а как на триггер налетишь, вся работа насмарку.
    Жаль только, что это не лечится.
    А насчет участников форума, так вы знаете не меня лично, а мой образ мыслей, сферу интересов.И, представте себе, мне не безразлично, какое впечатление я произвожу. Да. иногда в пятницу вечером заносит :) и всё равно я глубоко расстроюсь, если вдруг узнаю, что вы создали не соответствующее моему реальному образу впечатление.
    И да, многие участники форума друг друга действительно знают и именно поэтому г.. на вентилятор просто так не бросают.
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Мне интересно было узнать насколько мнительность распространяется на жизнь в реале. Вы увидели неполную аналогию. Prima, никто не против, если аналогия не полная.
    Вам кажется, что "шушукаются". А другим кажется, что разговаривают на для них интересную тему в кругу единомышленников. В школе тоже разные клубы по увлечениям создают. Не обязательно всем и везде ходить строем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм.. особо не знаю, если честно признаться :) Вот, узнал, что вы себя мнительной считаете.
    Я не думаю, что много участников форума прям-таки знает "образ мыслей и сферу интересов" друг друга. Если только лично не общаться друг с другом.
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне показалось, что речь идет об индивидуальной реакции индивидуима на поведение группы индивидуимов.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2014, дата первого сообщения: 18 апр 2014 ---
    Отчего же, вы, со своим научным складом ума вдруг не видите, кто и как отвечает и в каких темах форума. И никак (подсознательно) не систематизируете информацию. Неувязочка, однако!
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Чтобы индивидум мог знать как реагировать на поведение группы, надо хотя бы знать, что эта группа делает :) . Для этого надо либо понаблюдать за группой (но тут трудно, так как группа скрывается) либо спросить (вполне возможно, можно же спросить, чем там занимаются), либо ... пройти мимо без реакции? Если же самому додумывать, что группа делает, то это реакция на свои мысли, а не на поведение группы.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2014, дата первого сообщения: 18 апр 2014 ---
    Ну, я же научные работы не пишу по участникам форума. Мало ли чего в мире интересного происходит. Все не проанализируешь :)
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Так речь не о сознательной, о подсознательной обработке информации. Или вы научились отключать подсознание. Вот где ключ к излечению от моей мнительности! И признаюсь, мне было вас читать интересно. Так что оставайтесь в открытом доступе :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...