Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дом в Nieuw-Vennep

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем whiplash, 26 апр 2021.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    весьма утилитарный, видимо мало желающих добавить пафоса за свой счет и отстегнуть на башенки, лепнину, резню и желобовыгибистую крышу особенно если у соседей всего этого нет.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    • Согласен Согласен x 4
  2. kosta

    kosta Аксакал

    нет
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF пафос можно и недорого получить, если поиграть с цветами
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Кич я бы сказал, особое направление стиля, популярное среди зажиточных аграриев :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. solid

    solid Старожил

    С разрешения гементы
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это пригороды петербурга - конурятники в дворцовом стиле
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Welcome to Westland en omgeving:)
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Моя думает, что таких пригородов петербурга можно найти в любом сколь-либо крупном городе ЭксССР. В Киеве целый микрорайон есть в такой боевой раскраске. Продавцы этого чуда называли оное "голландской архитектурой". Ходил там как-то, много думал...
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Скоро вся Голландия таким застроена будет
     
  10. mais

    mais Завсегдатай

    За что? Месть архитекторов?
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2021, дата первого сообщения: 28 апр 2021 ---
    Голландия которую мы потеряли, или они про Кюрасао?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А что плохого в доме? У меня в точно таких домах 3 подруге в дордрехте живут. По мне так нормальный. Ну а от мышей есть коты

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
  14. whiplash

    whiplash Новичок

    Я посмотрел дом. В целом фото отражают ситуацию, разве что я надеялся что полы на первом этаже получше будут - там что-то типа паркетной доски и оно с большими щелями. И ещё один явный косяк обнаружился, на третьем этаже окно визуально сильно кривое. Окна там с двух сторон, с одной родное, а то что кривое очевидно сами делали. В общем далеко не идеально, но хотя бы ванная, туалеты, кухня выглядят хорошо.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно, насколько вот это нынешнее сумасшествие на рынке жилья (я такого не припомню за 20 лет моей жизни здесь) имеет основания. С одной стороны рост на 20% в год - это кажется чем-то совершенно ненормальным в исторической перспективе и при таком росте многие говорят о надутом пузыре и прогнизируют пропорциональный обвал. С другой стороны, во могих других странах (точнее регионах некоторых стран) происходили или происходят сходные процессы (например в Калифорнии или в Баварии) и пока существенных обвалов не было и цены там относительно даже выше нидерландских. Те, кто их Баварии сюда переезжает, говорят, что здесь жилье еще не такое уж и дорогое. Нужно же учитывать что страна небольшая, перенаселена, строят нового жилья мало и планы на новостройки не особо наполеоновские. Может в этом свете такой рост таки вполне оправдан?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    учитывая теперешние КМовские з/п, дикое кол-во богатых экспатов, массовый переезд бизнесов из UK - вполне оправдан. Ну и посмотрите как росли цены в Лондоне последние 25-30 лет - все, кто эти годы ждал сдутия "пузыря" там, так и ждут до сих пор, уже на пенсии ;)

    А Greater London и Randstad - вполне себе сравнимые районы. И по населению, и по площади, и по доходам.
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дом как дом - тут таких тысячи. Но цена!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    так и должно быть - если воздух сухой, то дощатый пол надо увлажнять.
    ПС у меня знакомый снимал пальцастую квартиру в брюсселе, в старом фонде - там прямо в условиях было раз в неделю делать влажную уборку, чтоб пол не усохся.
     
  19. whiplash

    whiplash Новичок

    Да, цена самый главный недостаток. Но это реально похоже норма сейчас.
     
  20. whiplash

    whiplash Новичок

    А если это уже случилось, ремонту подлежит или проще заменить?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...