Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дом в Nieuw-Vennep

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем whiplash, 26 апр 2021.

  1. whiplash

    whiplash Новичок

    Здравствуйте! Я записался на просмотр вот этого дома https://www.funda.nl/koop/nieuw-vennep/huis-41384008-zichtweg-44/
    На мой дилетантский взгляд главный недостаток - дом относительно (относительно других вариантов в Nieuw-Vennep) старый, но так как сделана изоляция, то вроде и ничего.
    Но вариант, судя по тому что я легко записался спустя несколько дней, не очень популярен. А также я заметил, что буквально соседний дом через стену тоже продается, и висит на фунде уже 2 месяца (он правда убитый). Есть другой вариант в примерно том же районе - он вообще с января продается.
    Собственно у меня закрались сомнения. Это просто из-за возраста, ну или завышенной цены (хотя тут вопрос какой бид выиграет)? Или есть какие-то проблемы в данном районе/в этих домах?
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хз, аналогичные дома на Зутемирщине в одном из социальных районов, вроде как собираются пускать под нож, ибо асбест и срок эксплуатации заканчивается.
    Ну и вас не смущает, что на такой дом внешне в приличном состоянии так мало просмотров? Если вам нужно будет его продавать, за сколько от цены готовы будете просесть, чтобы продать побыстрее?
    Я немного отстал от рынка, 400к за за 50-ти летний дом - это норм сейчас? Или так сказывается близость Амстера и Ляйдена?

    Можно,кстати, спросить что хозяев сподвигло на установку металлических уголков на ступеньки лесниц (привет пальцы босых ног). Спросить, как там дышится, когда соседи из 46-го номера разводят камин.

    Соседний так вообще милашка. Прекрасные обои на стенах и вагонка на чердаке... Прям ностальжи по дачам в 90-х.
     
  3. whiplash

    whiplash Новичок

    К сожалению, по ценам это видимо норм сейчас. В том же Нью-Веннепе есть и новые дома по условно той же цене, но они обычно меньше (вчера смотрел один, для семьи даже с одним ребенком непригоден).
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а там мыши от соседей не бегают по перекрытиям? бывают люди, которым мешает спать, как они пищат, топают и грызут всё по ночам.
     
  5. whiplash

    whiplash Новичок

    Соседний конечно "бабушатник", но совсем свинарником не выглядит. Район, кстати, мне нравится больше чем современные. Более зелёный, и похоже почти исключительно с голландским населением.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это плюс или минус?
    ПС легко приобрести себе среди соседей много друзей - они будут очень рады, что первый иностранный сосед снизит им цены на дома по всей округе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. whiplash

    whiplash Новичок

    Пока не знаю :)
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, на мышей можно и мышеловки поставить. Хуже будет, если в соседнем доме малолетние слоники заведутся, любящие гонять вверх-вниз по леснице в чугуниевых сапогах. Слоника мышеловка не берёт. А звукоизоляция в таком доме - та ещё боль. Как раз спальня вплотную к лесенке прилегает.
     
  9. whiplash

    whiplash Новичок

    Слоник у нас свой есть :)
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А поделитесь ссылкой на тот домик, плиз.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2021, дата первого сообщения: 27 апр 2021 ---
    Работаете на опережение, молодцы :)
     
  11. whiplash

    whiplash Новичок

  12. kosta

    kosta Аксакал

    асбест есть в 99% всех домов,, построенных до 1993. Что ж теперь, их все под нож? (вроде как даже в планах такого нет, только крыши из шифера убрать планируют, и то переносят уже который раз дедлайн)

    в РФ и США, кстати, асбест до сих пор вполне себе активно используют в строительстве:

    https://www.asbestos.net/legal/laws/legislation/asbestos-bans/

    Asbestos-containing products like floor tiles, insulation, and other building materials must be reviewed by the EPA before going on the market. Additionally, some automobile parts like brakes and clutches still legally contain asbestos.

    т.е. к ним просто более строгие требования, но они все равно продаются и используются.

    https://petrovich24.com/catalog/asbestotsementnye_listy/
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. whiplash

    whiplash Новичок

    А шиферную крышу можно визуально определить? Я только с российскими вариантами шифера знаком, а из чего тут черепица делается не в курсе.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    сначала потолок разобрать, чтоб поставить мышеловку в межэтяжное пространство.
    ПС я с сознанием дела говорю, как военный корреспондент: один коллега прямо периодические сводки с фронта передавал, в итоге проиграл войну и продал дом, про мышей не сказав.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эээ, у меня построен в 1920, откуда в нем асбест?
     
  16. mais

    mais Завсегдатай

    дизайн домов у голландцев мягко сказать огорчает ( не только этого дома касается )
    не дом а будка для барбоса
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    он применялся с конца 19 века в строительстве, вообще-то. а человечеству известен со времен фараонов
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Asbest werd voornamelijk gebruikt van 1945 tot en met 2001 met een piek tussen 1955 en 1985.
    С той же достоверностью можно заявить, что во всех старых домах ртуть разлита и радиация из кирпичей прет.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
  19. kosta

    kosta Аксакал

    De grootschalige productie van asbest kwam omstreeks 1870, tijdens de industriële revolutie op gang, toen het gebruik van brandwerend isolatiemateriaal toenam. Omstreeks 1900 werden de gunstige eigenschappen van asbestcement ontdekt, een product dat in Nederland als eternit bekend werd. Vanaf 1930 nam in Nederland het gebruik van asbest toe. Vooral in de zestiger en zeventiger jaren werd asbest in Nederland op grote schaal toegepast. Dit duurde tot eind jaren 70 toen het verbod op blauwe asbest van kracht werd. Tegelijkertijd zorgde het begin van de economische recessie in de bouw voor een daling in het gebruik.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так что я в своем доме могу жить спокойно?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...