Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дом в Nieuw-Vennep

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем whiplash, 26 апр 2021.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не расстраивайтесь! Я думаю, что вы обязательно найдете свой дом и все сложится хорошо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. whiplash

    whiplash Новичок

    Скажите, это правда, что лето - мертвый сезон и очень мало домов на продажу выставляется?
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    обычно да, но.... до "лета" еще 2 месяца.
     
  4. whiplash

    whiplash Новичок

    Имеется ввиду, что до школьных каникул?
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я тут на фоне сообщений в этой теме решил-таки посмотреть, что и сколько строят ныне. Что хочу спросить. Когда, наконец-то начнут строить 8-ми этажные таунхаусы, чтобы по одной комнате на этаж, так, чтобы спальня на 8-м, а туалет на первом?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    и всё вместе - это одна комната в шахте лифта, только спишь на восьмом, а ходишь на первом.
    ПС уровни - это зло, много уровней - много зла.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. kosta

    kosta Аксакал

    зачем?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    для кондиции, жил я когда-то на 4х уровнях, знаю, что говорю.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Многоуровневые дома - минимизация соседей по вертикали.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Чтобы не забывали страдать. Особенно на костылях. Ну и ради дизигна и архитектуры. Ну и чтобы производители лесничных маршей и аксессуаров к ним могли заработать. А ещё чтобы повысить вероятность падения жителей с лесницы. Я могу ещё накидать. У меня просто не укладывается накой делать в два этажа 80 квадратов жилплощади. Или 100 в три. Особенно когда к пятну застройки в 40 квадратов прилагается ещё 150 квадратов сада.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    А лучше спальные районы Москвы? Для меня 5 этажей уже много! Мы живем в районе где ни одной многоэтажки, отдельностоящие дома, 2 под одной крышей или дома в ряду. Это очень мало людей! Может это я не любитель мегаполисов, конечно, но насколько комфортнее, когда людей мало вокруг)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    потому что бунгало (особенно без сада) - сильно на любителя
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    щитай две сотки - не так, чтоб как правило
    --- Сообщения объединены, 7 май 2021, дата первого сообщения: 7 май 2021 ---
    плотность достигается густотой застройки
    --- Сообщения объединены, 7 май 2021 ---
    речь о том, что при маленькой площади и многих этажах вся жилая площадь и сама жизнь вертится вокруг лестницы.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    "многих" - это лишнее, да. Вполне достаточно 100м2 на первом и 100 м2 на втором, чтобы хватало на всё
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я заметил, как бы ни был велик дом, одной комнаты всегда не хватает.
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. YinYang

    YinYang Новичок

    Век живи, век учись: сами в похожем доме по соседству живём. В нашем до нас натуральная нидерландская семейная пара двух сыновей вырастила, в соседних домах натуральные нидерландские дети по одной-две штуки растут, да и сами, если всё хорошо пойдёт, скоро расширимся. Не сказать, что это дом нашей мечты, но чтобы непригоден - это у Вас прям королевские запросы. Разве что, для российских гостей теперь меньше места и удобств будет - ночевать только в вонкамере с парой котов смогут.:)))
     
  17. whiplash

    whiplash Новичок

    Ну если вы считаете, что хотеть спальню больше чем 8,5 кв. метров, это королевские запросы, то да. Или иметь туалет на втором этаже. Но у того конкретного дома проблема не в общей площади, а в идиотской планировке.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    иметь грядку с тюльпанами перед домом - это не королевские запросы, а вот платить за пару луковиц годовой доход - это другое дело
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  19. Rimas

    Rimas Новичок

     
  20. Rimas

    Rimas Новичок

    Zdrastvujtie isio est eta kvartira u vas?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...