Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

divx/ethernet player (какие варианты)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем devoid, 3 апр 2008.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Дамы и господа, такой вопрос - а что стоит сейчас взять для проигрывания видео с NAS в домашней сети?

    Ребенок хочеть консоль, т.е. можно взять Сони PS3 и использовать её и как проигрыватель. Но говорят про то, что не все кодеки понимает...
    Или можно купить более дешевый Wii и к нему еще и что-то попкорнообразное или что сейчас лучше?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Хотите я вам свой Ziova продам, минус, что не играет H.264 кодек и MKV контейнер, а так все остальное играет. Мой как новый. NAS он очень любит.

    Правда я еще не уверен, продавать или нет, пока смотрю в сторону разных других продуктов...



    http://www.ziova.com



    http://www.livingcinema.nl/catalog/ziova-c...eler-p-288.html
     
  3. okser

    okser Старожил

    Я взял HDX1000, месяц назад. Доволен. Правда, через сеть пока ни чего не играл, т.к. в сетях не смыслю, и протянуть оную ещё предстоит. Винт внутрь поставил (WD Green Power 5400RPM), не шумит и не греется.
    Информацию копать можно на форуме
    http://www.mpcclub.com/, сравнительный обзор устройств есть здесь:

    http://networkedmediatank.com/wiki/index.php/Main_Page

    http://www.mpcclub.com/modules/Reviews/reviews/NMT-CLASH.pdf
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо за отзывы.

    Evgenij Koronin, я подумаю. А почём продаёте?
    В "матроске" у меня вроде видео нет...

    okser, а этот HDX1000 сам как NAS работать умеет? Или может какие другие проигрыватели?
    А то если в него вставить терабайтник с возможностью еще и внешнего подключения дополнительного диска по USB, то и дополнительный NAS не нужен, и фильмы, и архивы могут храниться на проигрывателе с доступом к ним по сети.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Собственно, за то и купил это устройство - изначально намеревался купить NAS, а получилось - сетевой проигрывательс возможностями NAS. В качестве бонуса - YouTube, доступ к Picasa и прочим похожим сервисам, интернет радиостанции (Эхо Москвы играет), возможность подписываться на видео и аудио подкасты (еще не настроил, и похоже пока эта опция криво реализована) Как NAS, говорят, он неторопливый, но для домашних нужд хватает:
    Тыц
    Сам ещё не пробовал, нужно роутеры-фигоуторы настраивать. Софт и прошивки к этой коробоке регулярно пишут и дописывают, так что есть ощущение участия в R&D процессе. На уровне софта ещё очень много можно сделать для этих железок, чем активно занимается сообщество и разработчик.
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    okser, большое спасибо за объяснение.

    Скажите, плиз, а этот аппарат не тормозит, когда, например, с него смотрят видео на ТВ и параллельно тянут другой фильм в комп по DLNA или просто по сети, т.к. возможна ситуация, когда детям охота на компе смотреть, скажем, мультики, лежащие на сетевом хранилище, а жене - фильм с него же на ТВ.
     
  7. Osta

    Osta Завсегдатай

    А можно вопрос не по теме? :)
    А где-где можно найти эти документальные программы, чтобы купить или скачать?
    Уже год ищу "100 years of wildlife" - 2х часовую
    программу, которую транслировали год назад. На
    официальном сайте ВВС не нашла.


     
  8. okser

    okser Старожил

    Не пробовал, т.к. сети дома нет. Лучше задать этот вопрос на тематическом форуме. Ещё можно приехать к нам, настроить сеть и протестировать :).
     
  9. okser

    okser Старожил

    Google -> 100 years of wildlife+torrent ->
    Результат за 0,15 сек. :) и качать, качать, качать.
     
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ваау, как здорово, пребольшое спасибо!!! :D
    Если бы я не работала над диссером ненормальное количество часов в неделю, то мне бы сейчас было бы немного стыдно :shuffle: ...хотя... если не пользуешься торрентом, то такой поиск и в голову не придет :rolleyes:

    Кстати, программа очень интересная, советую посмотреть.
     
  11. okser

    okser Старожил

    Пожалуйста и спасибо :). С торрентом разобраться пришлось недавно - поскольку это самый простой способ добраться до нетривиального кино и детских фильмов-мультфильмов на русском языке, + недавнее приобретение стимулировало интерес к теме и желание протестировать устройство по заявленным статьям.

    Бортовой торрент работает очень достойно: можно составить расписание на неделю (дни, часы), и канал будет использоваться с переменной загрузкой. Работа торрента не мешает воспроизведению музыки и HD видео с внутреннего диска.

    Помимо торрента, из сетевых развлекух удалось побродить по YouTube, интернет-радио станциям и фотоархивам (Picasa и т.д.), не отрывая основания от дивана.
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Я тут подумал-подумал и решил не совмещать NAS с проигрывателем.

    Итак, что буду искать (параллельно спросил на iXBT):

    Что есть и планируется:
    1. ТВ пока не HD и в ближайшее время не планируется, но в перспективе через годик-другой возможно.
    2. Соответственно и коллекция фильмов не HD, но после покупки нового ТВ будет, наверное, и HD.
    3. Планируется установка дома NAS что-то вроде Synology или QNAP однодискового, централизованного хранения там видео, аудио и прочих архивов и проигрывания видео и аудио через сеть по DLNA в жилой комнате. Связь - через гигабитный LAN или WiFi 11n, точнее последний вариант предпочтительнее, но можно и кабель кинуть.

    Таким образом ищется девайс для беспроблемного проигрывания файлов всех форматов по сети через DLNA или аналогичные интерфейсы с NAS. Торренты и прочий интернет не нужны.
    Неглючность, "плейерность" управления (малолетние дети и жена в основном пользоваться будут), надёжность и работа со всеми типами файлов - главные критерии.
    Жёсткий диск на самом устройстве не нужен и даже вреден ввиду увеличения стоимости.
    Желательно бы уложиться в ценник до 200 евро, но не особо критично.

    Не подскажете что посмотреть из имеющегося многообразия плейеров?
     
  13. okser

    okser Старожил

    По моим ощущениям, основанных на чтении обзоров до покупки своей игрушки,
    NetGear EVA8000 больше всего подходит под Ваше описание. Сколько он стоит - понятия не имею.
     
  14. Peter

    Peter Старожил

  15. Peter

    Peter Старожил

    Update:

    CFULLHDMA сделан на более новом чипсете по сравнению с EVA (EVA - Sigma EM8623, CFULLHDMA - Sigma SMP8635).
    У CFULLHDMA зато нет WiFi (для неHD видео хватает и WiFi), с другой стороны прикинул - проводок кинуть не проблема, наверное.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Ы-ы-ы, Peter, все эти плейры давно расписаны под хохлому на
    http://www.mpcclub.com, в разделе MPC Reviews рассмотрены функции, удобство использования, выводы, pros-n-cons.
    HDX1000 по сути и функциям это PopCorn 110, но в алюминиевой коробке и лучшим теплоотводом (полезно для внутреннего винта, ежели таковой устанавливать позже) SMP8635 нужен только для особо прожорливых HD в mkv контейнере.
     
  17. okser

    okser Старожил

    Загрузилося. Посмотрели первую чать - интересно. И понятно, какие ещё фильмы про растительный и животный мир имеет смысл искать-смотреть, т.к. в ходе программы рассказывают, что, как, когда снимали и и под каким названием выпускали.
     
  18. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ага, нам тоже понравилось, очень :D На мой взгляд, это уникальный фильм, который дает представление не только о развитии "съемочных" технологий и приемов в сочетании с историей фильмографии о животных, природе, но и о людях, которые все это придумывали, но остались за кадром.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...