Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

divx/ethernet player (какие варианты)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем devoid, 3 апр 2008.

  1. devoid

    devoid Админ

    есть домашняя сеть (как проводная так и без-), в которой файловый сервер со всяческим контентом

    есть LCD TV с HDMI, усилитель с колонками и т.п.

    хочется - какое-то устройство, умеющее играть DivX и DVD само по себе, как с дисков в него запихиваемых, так и с сетевых дисков расшаренных
    при этом - условие - устройство должно понимать обычные сетевые диски (SMB), безо всякого уродского дополнительного софта

    понятно, что есть Media PC, но они все стоят от штуки евро
    и есть всякие плееры DivX недорогие, но они либо без эзернета, либо требуют ставить своего г@вн@софта, либо интегрируются с имеющимся г/с типа медиаплеера

    есть ли посредине чего?
     
    Метки:
  2. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Есть "филипсы" с USB входом, который понимает внешние винты. По-моему, это максимум, на что сегодня можно рассчитывать в дешевом плейере.
    Я бы не заморачивался совсем: меня стало совсем не напрягать подождать полчаса, пока на RW болванку фильмы заливаются.
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    о. я как раз на днях задавался подобным вопросом..
    вот, что я нарыл

    магазинчик

    ветка на iXBT

    WiKi

    лично мне очень понравился popcorn hour. оставил заявку.. может и куплю.
    единственный недостаток - отсутствие FLAC...
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    дабы новых тем не плодить, задам тут свой вопрос

    меня вот как раз эта ситуация (см. квоут) очень напрягает.

    Задача: купить наиболее дешевый ноунейм двд плейер с кардридером, который может читать все кодеки (дивх, хвид и тд), т.к. дорогой с хардом уже имеется, но вот кардридера или юсб в нем нет, а выкидывать пока еще рано...

    Пока что нашел вот
    этот Peekton PK 6750

    кто-нибудь знает что-нибудь альтернативное? (можно в Германии, там вроде распространена всякая ноунейм техника)
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

  6. Stas

    Stas Аксакал

    На счет дешевого нонейма на этой недели в фолдере то-ли Kruidvat то ли trekpleister то ли marskramer - уж простите они мне как близнецы братья видел какойто нонейм за 50 с УСБ-ой и кучей кардридеров.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я не друг, но тоже доволен. ;)


    Это читали?
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО выбор здесь между TVIX какой-то и Netgear EVA8000. Оба в ценовом диапазоне +/- 300 евро. ТИВИИКС может иметь внутренний диск, Нетгир чисто стриминг с сервера, но зато несколько дешевле. Поищите в инете описания этих чуд и выбирайте что вам более по душе.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    у меня вот такой, читали? может понравится.
    www.ziova.com

    Еше продам KISS-500 modded to 508, HDD 250G. В нем FTP есть, и с таким диском никакой SMB и не нужен. Только вот с ценой затрудняюсь...
     
  10. okser

    okser Старожил

    Похоже, Apple TV делает всё то же + за 300 Евр.
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    Помнится давно давно ты очень хвалил этот Кисс. Поделись преимуществами зиовы?
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Тот же самый друг теперь без ума от
    http://www.popcornhour.com/onlinestore/ind...=0&category_id=

    179 долларов.

    минус - оптического драйва нету (но по USB2 можно подключить).
     
  13. devoid

    devoid Админ

    popcorn hour вполне впечатляет, только А-100 недоделанный ещё, берите 110й - там HDMI 1.3, SATA-винт можно ставить и есть кнопка ресета
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Поясните, пожалуйста, для чего нужны все эти плееры странных производителей, кроме как проигрывать скачанные из торрентов фильмы?

    Спасибо.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну для этого они родимые и нужны.

    А также для сериалов.

    + поп корне есть торрент клиет
    + возможность лазить по инету и смотреть youtube.

     
  16. devoid

    devoid Админ

    они суть есть более дешёвый аналог htpc

    если есть медиа-библиотека, накопленные за долгие годы сотни гигабайт музыки и фильмов - такой плеер это собственно удобный интерфейс между средством хранения (NAS) и устройствами вывода (видео-аудио)

     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это с тех времен, когда фильмы резались на два диска и/или записывались каким-нибудь тухлым кодеком?

    есть ли смысл их теперь смотреть через HDMI? :)
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На торрентах полно фильмов в HD качестве.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    alexgeorg, читайте, пожалуйста, повнимательнее.
     
  20. Yarema

    Yarema Старожил

    Сотни гигабайт в наше время можно накопить и не за долгие годьі, а за короткие месяцьі, и в НD качестве.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...