Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

divx/ethernet player (какие варианты)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем devoid, 3 апр 2008.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И я о том же.
    Незапакованный образ двухчасового фильма на blu-ray ~20 Гб, запакованный ~5 Гб.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и его откуда-то надо качать от 3 часов до 3 дней.

    в чем смысл, брат?©

    неужели диски так дорого стоят? (а в кинотеатре эффект совсем другой)
    или просто хочется выкачать всё, что можно?
     
  3. okser

    okser Старожил

    Интересно, как Popсorn справляется с задачами домашнего NAS. После прочтения пары обзоров возникло ощущение, что с видео он чудесно справляется, с музыкой так себе, но жить можно, с фото почти справляется. А вот на сколько удобно им пользоваться для хранения прочей сетевой информации и back-up нужд, пока не понятно.

    Надеюсь, что шум и тепловыброс системы будут на приемлемом уровне, ежели в коробку поместить тихий винт на 1TB а-ля WD Green с 5400 RPM.

    Я уже было заказал QNAP 109, но Popcorn меня смутил - получить аудио-видео проигрыватель в дополнение к NAS в одной коробке за те же деньги, совсем хорошо.

    Есть отличный повод раскупорить бутылочку в процессе ознакомления с игрушкой!
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Плачевное качество кинопродукции заставляет качать много, чтобы посмотреть что-то достойное. Я не знаю как у других, но я смотрю примерно 20 фильмов в месяц, досматриваю до конца от силы 30% того, что качаю, а на носителях оставляю и вовсе 10% от выкачанного, и это еще при том, что пытаюсь читать какие-то рецензии заранее. И при этом мне уже 1TB мало. С таким КПД нынешних киноопусов платить за походы кино или покупать носители - денег и времени жалко. Так что это - дело вкуса, мне, например, запах и хруст попкорна не нравится :). А звук у меня точно лучше, чем в кино :).
     
  5. okser

    okser Старожил

    Поизучал вопрос с NMT (Network Media Tank), к коим относится Popcorn. Оказалось, что есть из чего выбрать (железку): Popcorn Hour A-100, A-110 and B-110, iStar Mini, iStar H10, eGreat EG-M31A, EG-M31B, HDX-900 и HDX-1000, Elektron EHP-600 и EHP-606. Плодятся, черти. Устройства-близнецы, многояйцевые, но с одним и тем же процессором и бортовым софтом; у каждого устройства помимо общей (бортовой софт), есть свои родовые травмы. Бортовой софт клепается одной и той же конторой, мамой Popcorn-а. Попкорно мамо грамотно наплодило себе бизнес клиентов, оставив похожие проекты-конкуренты в дупле (см. ниже).

    Есть ещё ряд проектов сетевых проигрователей, но они сейчас не так бурно развиваются (глубже не копал): Dvico Tvix M-6500 and M-7000, Ziova CS-615, Conceptronic, MViX and Hantech (IAMM)

    Ну и Apple TV можно внести в список, его судьба двояка: под флагами Apple и альтернативная: умельцы взламывают его, и линуксуют чем попало.
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    как владелец попкорна замечу, что девайс этот ни чем особо не примечателен - обычная беспонтовая китайская фиговина, неказистая и хлипкая на ощупь, но есть у нее одна особенность, за которую попкорн мне понравился - он делает только то, что надо делать: берет контент по сети (ethernet тырк) c самбовой шары (обещанного nfs нету!) и тупо стримит всеми доступными калибрами (HDMI) на телек. если контент ха-дэ и телек ха-дэ - то и все везде полный ха-дэ. если контент не ха-дэ, то попкорн честно пытается апскейлить. примерно раз в месяц можно обновлять фирмваре (попкорн сам стягивает его с инета, сам же собирает и сам же обновляется.. внутри стоит какой-то из линухов.. проблем с кодеками я пока не испытывал) нууу... вот собственно и все. аа.. еще, на момент покупки (полгода назад) это было лучшим (по личному мнению) из доступного по цене до 300 евро (я покупал у производителя... вместе с доставкой вышло .... если память не изменяет 227 евро).
    из родовой травмы есть один момент - зависает на показе фоток. но блин... как по мне, фотки на телеке смотреть.... я не смотрю. прочие фичи, как то flickr, picasa, youtube и пр, и тд, и тп работают нормально. но я их не смотрю.
    с винтом как-то не получилось. какой бы тихий не был, все равно жужжит и слышно.


    Alexandre (Eindhoven), юз-кейс этого дивайса примерно такой
    утром, перед работой, пьешь утренний кофе и лениво листаешь торренты...
    кидаешь пару-тройку на закачку
    вечером, утомленный делами праведными, приземляешься на любимый диван, делаешь два ленивых тырка и смотришь, что утром поставил...
    посмотрел и забыл. B)

    okser, бери уже что-нть!!! прогресс не стоит на месте!! всегда завтра будет что-то лучше, чем сегодня! :D
    вот купишь, отчетик заделай - как и что, а мы почитаем! :rolleyes: :p
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    to Xitpij_Laban

    а как все таки эта штуковина работает? вот не могу понять толком до конца...

    то что она показывает видео с компьютера, юсб или собственного харда это вроде как понятно

    не понятна та часть с закачкой торрентов
    там что есть какой то собственный браузер который позволяет по интернету лазать и выбирать торренты которые закачать? да и вроде как прога для их закачки нужна тогда.

    разъясните плиз этот момент
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    только теория, я не пробовал на практике, так как мне это не надо

    внутри коробки прошита какая-то обрезаная линухо-подобная ОС.
    хоть и обрезана, но функционал самый обычный :)
    поэтому можно рассматривать это как что-то вроде компа.
    есть бровзер, есть торрент клиент. все по-взрослому. надо что-то доставить с сайта производителя... тривиально.
    для работы надо, чтобы винт был подключен. при этом честно предупреждают, мол, сохранность данных на винте не гарантируется. то есть, софт сам решает, чему жить, а чему форматироваться. вот дальше я и не пошел... лень стало бэкап делать.
    как именно качает и как управлять торрентами я не знаю.
    я сам в одном не разобрался - как порты открывать. то есть, мининовы и пираты-бэй - им пофигу. а вот с торрентс-дот-ру уже сложнее.

    вообще, я думаю, что эта штуковина точно может и умеет качать что-то с популярных трекеров, но пользовать ее в качестве домашнего накопителя не разумно. по ходу, это не есть ее целевое назначение.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Отчётов в тырнете - море, так что фиг я лучше напишу. Но выбор уже сужен до 3-х моделей, два из которых - родственники попркорна. А торопиться бесполезно, на новые модели очередь 3-6 недель.

    UPD:
    Выбран и заказан HDX-1000.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    спасибо
    вы просто написали ее применение выше и сказали что с утра ставите торрент на закачку, вечером смотрите фильм, я и подумал что все это делается через эту "коробочку" :)

    т.е. вы просто через компьютер все качаете, после чего у вас эта приставка подключена к нему и вы смотрите через домашнюю сетку скачанный и сохраненный на компе фильм?

    я правильно понял? этим все ограничивается?
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да, это именно так в моем случае. "коробочка" умеет качать сама, но я не пользуюсь этим.
     
  12. free-mind

    free-mind Старожил

    угу, понятно, спасибо.
    я просто пытаюсь понять нужна ли она мне )))
    хочется вроде както удобней и оптимальней составить процесс доставки фильмов с компа на двд/тв.
    а в идеале чтото вроде медиа ПС... :)
    чтобы и по инету можно было полазить не отходя от кассы и тп.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    В каком смысле не гарантируется? Т.е. типа зписал фильм, а она его сама потерла на следующий день?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Господа, мне бы ваши проблемы. У меня (к дискусии про качальщиков) получается отсилы 10 фильмов в год, которые хотелось бы посмотреть. Все книжки да книжки выходят :). Киньте ссылки на списки рецензий, так чтобы удовлетворяли вкус не слишком изнеженный, но аллергичный на клеш.
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    =)) ну это уж кому что ближе
    книжки я обычно один читаю, а с семьей фильмы смотрим ))

    насчет рецензий... я обычно смотрю просто отзывы на торрент-трекерах, както уже навострился по ним определять что за фильм и подходит ли он под наши вкусы. Тут ведь опять же все индивидуально.

    Хотя вот если честно - с книжками то ведь такие же проблемы как и с фильмами. Хорошие трудно найти )))
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Классика наше все

    Я тоже нахожу свои 10 фильмов на торрентс.ру, но оно сложно, времени много надо чтобы продраться.
     
  17. okser

    okser Старожил

    Есть хорошо известный
    ресурс с помощью которого можно "фильтровать" киноискусственный говнопоток. Можно не ограничивать себя "новинками", лучше даже подождать года 4, пока кассовая пыль уляжется, хороший фильм время не портит.
    Устраивать себе ретроспективы по фамилиям режиссеров: Вендерс-Джармуш-фон Триер-Кисьлевксий-Данелия-Бюнюэль-Бергман и т.д. BBC регулярно выпускает интересные документальные, исторические и научно-популярные фильмы в HD формате. Обсмотреться. Ещё в сети можно найти всякие рекомендательные кино списки от Диброва-Экслера и пр.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Спасибо! Я на это дело натыкался уже, но забыл.
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    за что купил, за то и продаю :D
    белым по синему написано было, мол, делайте бекуп, сохранность не гарантируем
    что именно было БЫ я не знаю.
    надо будет попробовать на досуге... аж любопытно стало B)

    о результатах сообщу позже.
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    из того что вы выше написали я так понял, что они не гарантируют сохранность тех данных на винче, которые на нем были до того как вы его засунули в этот агрегат. Может он под себя начинает диск форматировать или еще чтото....
    Но может я вас просто не правильно понял и они не гарантируют что данные там будут жить вообще :D

    хотя знаете , такое еще часто пишут просто для перестраховки, а вдруг у кого то чтото потеряется, чтобы потом в суде всегда можно было сказать "а мы предупреждали" :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...