Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детское любопытство (зарплата программиста ->флейм)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 14 мар 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Сплошной флуд :) Который не относится к теме. Вроде ж можно закрыть топик, чтобы нельзя было больше постить.
     
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Согласен с Алексеем.

    Голосую за то, чтобы топик закрыть, а Светлане закрыть IP. Надоело флуд читать.

    2 Ноперепон

    Если бы вы ей сразу доступ закрыли, я бы и не возражал. Мне не нравится идея изменения поста и/или аватора без согласия автора (извините за невольный каламбур). Надо попросить автора изменить. А до этого изьять из обращения. В случае отказа изменить оскорбительное/нетактичное сообщение можно отключить доступ.
     
  3. Imrhien

    Imrhien Новичок

    2 evgeny:

    Идея насчет фильтра у нас тоже проскакивала. Со временем, наверное, сделаем (точнее, ноперапон сделает ;) ) Так как он сегодня в командировке, то с карательными акциями тоже подождем как минимум до вечера - пусть все выскажутся.

    Жаль, что Светлана решила использовать свои таланты на превращение информативных топиков во флейм, а свою виртуальную героиню - в виртуального провокатора.

    2 Фамил и Алексей:

    пожалуй, закрытие топика - это лучший в данной ситуации выход, но, чтобы не лишать права высказаться тех, кто еще не проснулся  :sleepy:  , я подожду еще некоторое время.
     
  4. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Господа участники,

    а чего это вы мечетесь из одной крайности в другую, как голландское общество по отношению к беженцам? То они все страдают и надо их спасать и принимать, то они все плохие и надо их всех срочно выгнать? Если все такие умные и интеллигентные, то и отпор чуждым элементам смогли бы дать интеллигентно (как это сперва и происходило, пока лесник не пришел). А теперь - куда интеллигентность подевалась? если элемент чуждый - то немедленно его забанить и фильтров понаставить, чтобы неповадно было?

    И будет у нас замечательный траффик 1 вопрос в неделю. Круто.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Я лично не считаю, что Светлану надо забанить. И Ноперапон, насколько мне известно, тоже не считает :) С одной стороны, трафик трафиком, а нервы у всех тоже не железные ;) С другой стороны, понятно, что Светлана живой человек и на обиду реагирует по-человечески.

    Фильтры имелись в виду сугубо индивидуальные, т.е. чтобы каждый конкретный участник имел возможность отключиться от нежелательных постов по имени участника или ключевым словам.
     
  6. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Anna, не могу с Вами согласится, по поводу человеческой реакции Светланы на обиды. Начинается уже какой-то детский сад, мелко Хоботов, с наездом на Вас, ходите по всему интернету и выискиваете посты Светланы, это уже совсем базар-вокзал начался.
    Согласна в Vas, наезд на Fleur не приветствую.
     
  7. Fleur

    Fleur Новичок

    Уважаемая Светлана!
    1) на этом форуме я тоже Fleur,
    2) на службе у Анны я не состою (терминология у Вас, однако...), как профессиональный психолог Вы могли бы понять, что у разных людей бывают сходные мнения,
    3) инкогнито я сохраняю настолько, насколько позволяет данный способ общения,
    4) работы Ваши меня действительно интересуют - простите уж, можно сказать, с профессиональной точки зрения, но на этом мне не хотелось бы акцентировать внимание почтеннейшей публики,
    5) вопросы возникли при непонимании, как человек, называющий себя профессионалом от психологии, не умеет элементарно общаться даже виртуально,
    6) надеюсь, что по поводу этого поста не возникнет дискуссии, плавно переходящей в "профессиональное" - "сама такая"....
    :eek:oolala:
     
  8. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Уважаемые администраторы,
    можно ли переименовать топик или добавить к описанию "зарплата программиста; перешел в разборку"?

    А то как-то неправильно - название одно, а суть совсем другая. Вводит в заблуждение вновь читающих  :lookaround:
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Это можно  :cool:
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    давно пора было закрыть этот топик, а открыть другой :)
    с голосованием :)
     
  11. Vadim

    Vadim Новичок

    Перед тем написать в ветку форума специально ознакомился с информацией о конференции. Привлек вопрос Evgenij о правах и ответ модератора.

    Вопрос от Evgenij Koronin:
    Ответ DELETED:
    Ответ Anna на вопрос о действиях модератора DELETED, понизившему права и закрывшего доступ на форум одному из его участников:

    По-моему, это нелогично, допуская, что модераторы понимают под волюнтаризмом одно и то же ... Или в борьбе за права рекомендуется сочетать в себе, как писал А. Грамши, "оптимизм воли и пессимизм разума" ...
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Весьма забавный топик, вносящий заметное оживление :insane:

    Если серьезно, то ведь никто никого за язык то не тянул...Все же сами отвечали. Потом правда слегка получили полбу, а после этого началось - забанить, удалить. Т.е. кто сильнее тот и прав.
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    Спросите у Буша - он вам скажет что это азбучная истина  :gigle:
     
  14. Linda

    Linda Новичок

    Буш - объелся груш!..   :angry1:
     
  15. observer

    observer Новичок

    Странные ощущения. На форуме столько умных и образованных мужчин, но и они срываются, если какая-нибудь «наглая дама» позволяет себе выступать «по-мужски» не всегда лицеприятно.

    Как же силен в наших, даже хорошо образованных людях, сексизм. Хотя, и в латинских странах это явление отмечается.

    По исследованиям психологов, которых на всех двух форумах Голландии очень не любят, женщину всегда критикуют, даже ( или именно) если она говорит умные вещи. Стоит вложить ту же речь в уста мужчины – аплодисменты обеспечены. Даже, если он будет порой нести полную ересь.

    Проверялось на некоторых агрессивных форумах – уровень агрессии резко снижался или вообще был нулевой, если пишущий изъяснялся в мужском роде и под мужественным ником.

    А этот форум был всегда достаточно деловым и довольно спокойным.

    Я, вероятно, тоже сменю ник на полковника Исаева. Или на супермена. Может тогда участники и мои сообщения будут более спокойно воспринимать.

    Это не наезд, а наблюдение.
     
  16. observer

    observer Новичок

    Кстати, там кто-то Светлану обвинил в непрофессионализме оттого, что она не предупредила, что будет тут людей наблюдать. Но, если я в студенческой столовой или на дискотеке сижу в уголочке, людей наблюдаю и делаю выводы, то я тоже всех должна предупредить. Вдруг еще статейку где-то напечатаю по результатам.

    К сведению профессиональных программистов-инженеров. Если я публикую результаты моих наблюдений (над мышками ли, над программистами ли), но при этом не публикую ФИО, место работы, банковский счет и остальные адреса и явки, кои позволят опознать наблюдаемых – я не обязана запрашивать у них разрешение. И не нужно пугаться, как тот козленок из мультика про “Котенка.,который умел считать до 10”, и бросаться с криком : “Мама, он меня посчитал!”

    Я лично всегда с большой охотой помогаю людям в их исследованиях, опросах и прочих научных и не очень изысканиях. Возможно, это потому, что “Я никогда не делаю ничего такого, о чем бы нельзя было рассказать после обеда” (из Оскара Уайльда, не помню из какой пьесы)
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Кэт, одно дело - прийти и сидеть в уголочке, а другое - как в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" в качестве ряженых заявиться в гости и начать говорить, что-де и капуста-то у вас тухлая, и огурцы кислые, да и начать все крушить, что на глаза попадется. Уж на что в пресловутом фильме народ был незлобивый, а все равно пришлось самопалы доставать... просто для острастки, чтобы гости маленько остыли. Заметим, что в обоих случаях до смертоубийства не дошло :)
     
  18. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Радистка,

    Ваши наблюдения - интересны. И, я подозреваю, что они справедливы, и женщинам, пишущим в форумы, следует быть морально готовыми к более высокому уровню ответной агрессии на свои критические или еще какие замечания. Это сплошной сексизм, но Вы же реалистка? Вы же не будете пытаться нас переделать?

    А повышенную агрессивность проявляют только мужики или тетки тоже?

    Вы, мне кажется, путаете наблюдение с провокацией. Читать форумы и писать по их материалам статьи - это одно, а писать в форумы явно провокационные заметки, а потом наблюдать реакцию (например, сколько участников назовут свою зарплату, а сколько откажутся) - несколько более этически скользкое другое. На мое ИМХО. Если, конечно, Светлана действительно кого-то на что-то провоцировала, в чем я не уверен.

    Но паранойя в наше время - не самая бесполезная болезнь  :p
     
  19. observer

    observer Новичок

    Я и реалистка, и радистка. Стучу потихоньку в Центр.

    Изменять я никого не собираюсь - вас здешняя жизнь все равно изменит. Я тут с русскими мужчинами откровенно разговариваю. Хоть они и не программисты. Сильно их здесь отсутствие к ним интереса, просто как к особям  мужского пола, напрягает. Тоскуют они по женским очередям, выстраивавшимся к каждому мужскому телу, на покинутой Родине. Здесь они лишились этого полового преимущества. Здесь еще надо доказать, что ты действительно достоин женского внимания. А не у всех тут ваши зарплаты и ваше образование.

    И соотечественницы здесь уже не на каждого плохонького мужичонку бросаются (лишь бы штаны в доме были. А уж как разборчивы голландки, думаю, все холостяки местные уже себе уяснили.
     
  20. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Уже четвертый Ваш ник будет на этом форуме? Зачем Вам столько?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...