Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детское любопытство (зарплата программиста ->флейм)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 14 мар 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Basil

    Basil Форумчанин

    И при этом происходит это в чужой стране и вы не знаете на каком языке этот человек может говорить. Может быть это он подумает про себя, что невежливо просить милостыню (например) да еще и на незнакомом языке?
     
  2. Svetlana

    Svetlana Новичок

    А, голубчик, так у вас тут коммунизьм?

    Знаете, чтобы задержать наркомана, российские милиционеры подрасывают ему в карман грамм героина. Тоже такая воспитательная мера.

    В личных данных указан мо
     
  3. Светлана

    Светлана Новичок

    А, голубчик, так у вас тут коммунизьм? Во имя общего блага некто главный отстреливает неугодных? Ну-ну.

    Знаете, чтобы задержать наркомана, когда на то нет оснований, российские милиционеры подбрасывают ему в карман грамм героина. Тоже такая воспитательная мера. Очень, знаете ли, помогает.

    В личных данных указан мой е-мейл - вы мне, голубчик, вирус зашлите, чтоб он мне жесткий диск погрыз. Хороший способ воспитания, честное слово, мне как раз через пару дней проект сдавать, так вот если он пропадет, очень хорошее получится воспитание.

    Опять же, мое имя по приведенным данным установить легко... Прекрасный способ усмирения вам неугодных - разыскать, где я живу, и нагадить мне половичок. Побольше. Попробуйте, творческому человеку есть где развернутся!

    С искренним клиническим интересом,
    Светлана.

    P.S. Что ж вы так меня боитесь, что даже возможность редактировать сообщения
    перекрыли? М-да, м-да... А может, прав Евгений, и вы моей зарплате позавидовали?.. Вы ж, поди, сисадмин, кушить нечего... Ой бедненький, жалко мне вас...
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Светлана
    Зачем вирус? За хулиганство в форуме просто запретят заходить на форум с вашего компа и всё. Нужно каждый раз будет искать новый комп :) И его будут запрещать :)
    Правда есть ещё прокси сервера.

    2 All
    А в целом пока даже незарегистрированный человек может постить - порядка  в принципе быть не может. Это у нас ещё аудитория маленькая поэтому терпимо.
     
  5. Светлана

    Светлана Новичок

    Алексей, это демагогия.

    Разумеется, ценность общения в инете для меня не так велика, чтобы каждый раз менять IP. А вирус запустить - весьма сопоставимо по уровню с воспитательными мерами вашего Большого Брата.

    И большое вас спасибо за подтверждение того, что выражать свое мнение - хулиганство. Изумительно.

    Или в чем вы видите хулиганство? В том, что ваш супер-пупер администратор привесил мне аватарчик пооскорбительней (на его вкус) и статус пообидней (с его точки зрения), пока вы и я мирно спали?.. Пустое, я ему вот собираюсь на выбор коллекцию учебных снимков НИИ дерматовенерологии им Короленко предложить. Незабываемое зрелище. Следующего неугодного, обнаружившего такой аватар, вырвет прячмо на монитор. Куда уж воспитательнее...

    Особенно приятно звучат на этом фоне выкрики про ИМХО...
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не за что. Своё мнение может быть выражено в разной форме. Даже в такой, что на него могут обидеться и не пожелать больше общаться с высказывающимся.
    Модератор должен следить за порядком. И не пускать на самотек. Я не знаю за что вас забанили. Но наверное, модератор вас предупреждал, а вы проигнорировали.
    При чём здесь Большой Брат? Есть рамки, если их не будет, то будет хаос. Вы решили, что можете рамки нарушить, вас вернули на место. Не нравятся правила? Требуйте их изменения или создавайте альтернативный форум с ПОЛНОЙ свободой слова.( Очень скоро он станет нечитабельным).
     
  7. Светлана

    Светлана Новичок

    Алексей, вы не поняли.

    1. Модератор меня не предупреждал. НИ словом, ни звуком.

    2. Меня НЕ забанили.

    3. Модератор навязал мне оскорбительный по смыслу аватар и статус. Изменить их я не могу. Потому и Большой Брат - персональные данные обычно подконтрольны участнику. Здесь - нет.

    4. Я согласна про рамки и прочее. Сообщите мне, какие правила форума я нарушила и в чем состоит выход за рамки.

    5. Если бы модератор не пожелал больше со мной общаться, он бы меня 1)предупредил, 2) выбрал извсетный метод - закрыл мне доступ на форум. Модератор попытался меня опустить. Беспомощно несколько, правда... Мои ассоциации в этой связи - тюрьма, милиция, карательная психиатрия.

    6. Если участники форума считают это нормальным, могу только повторить слова модератора... Ребята, мне все ясно... Вы не боитесь, что завтра вы скажете что-то, расходящееся с мнением окружающих, и обнаружите, что ваш статус, скажем, модератор изменил на скабрезный?

    Знаете, Алексей, я никогда не спорю с правилами, ибо некогда сама модерила форум.
    Я вам буду очень признательна, если вы сообщите мне, в чем состоит их нарушение.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Думаю нужно обращаться не ко мне, а к модератору.
    DELETED - вот кто вам нужен.
    И потом, мне кажется, что репутация работает против вас. Слишком много было упоминаний о каких-то других форумах на которых вы шли на конфликт.
     
  9. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Таааак....

    Вообще-то, я не это имел в виду. Noperapon, Светлана не тянет на младенца, устраивать ее публичное избиение не есть роль модератора, с этим до сих пор и участники успешно справлялись. С чего это вдруг началось, в буквальном смысле, навешивание ярлыков?

    Если модератор считает возможным самостоятельно менять пользователю аватара, то и до "ненавязчивого литературного редактирования" сообщений недалеко. И какой нам всем будет тогда смысл сюда ходить?

    Я опечален.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 Аменхотеп: не преувеличивайте.

    Очевидно, что сообщения Анны, например, не вызовут
    такой реакции модератора.
     
  11. evgeny

    evgeny Новичок

    А я присоединяюсь к модератору.
    По всему видно что Светлана - человек, только что открывший
    для себя интернет и конференции в частности.
    Пусть идет упражняется в остроумии куда-либо еще -
    мало что-ли форумов?
    А мне это пустословие еще лет пять назад как наедоело.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Поддерживаю Аменхотепа!   Светлана высказывала очень спорные и часто бестактные утверждения, на которые многие, в т.ч. я возразили.  Она действительно нафлеймила много и можно (нужно) было официально на это указать.

    Но дело не в этом. Мое мнение, что полномочия модератора должны ограничиться удалением (не редактированием! ) некорректных постов, предупреждениями и запретом на доступ к форуму участникам, нарушающих его правила.

    Навешивание ярлыков без согласия члена форума действительно напоминает Большого Брата.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 Фамил, извините, но, по-моему, вы противоречите
    своему сообщению от 18 Мар.  2003,11:36
     
  14. Фамил

    Фамил Новичок

    Александр (Эйндховен)

    Я немного подредактировал свой пост. Потом перечитал форум и еще раз подректировал. Но суть остается.

    Я совсем не в восторге от того, как тут Светлана флеймила и готов это повторить. Просто мне не нравятся методы борьбы с этим явлением.
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Вот с этим я на 100% согласен. Мадам перепутала адрес. Тут, в основном, собрались люди, которые наелись "инетовских дискуссий" надолго. Хочется просто без выпендрежа задать вопрос, получить ответ (не забыв поблагодорить за помощь). Много других форумов для охотников "подискутировать".
     
  16. Vadim

    Vadim Новичок

    Все же хотелось прояснить ситуацию с реакцией модератора в форуме "Работа и учеба" и измененым им аватаром Светланы.

    2 DELETED:

    Насколько я понял, Вы по собственному желанию, вставили рисунок скунса в ее аватар. Это факт. Свой поступок Вы ни с ней, ни с другими участниками форума не согласовали. И это факт. О том, что ее постинги Вы считали не укладывавшимися в неопубликованные нормы модерируемого Вами форума, Вы ее тоже не предупредили перед тем, как закрыть ей доступ.  И это тоже факт.

    Поэтому, у читателей той ветки могло сложиться впечатление, что Светлана вставила скунса в свой аватар сама. Этот аватар, как я понимаю, должен был продемонстрировать ее пренебрежительное отношение к дискуссии, сделать ее постинги в глазах читателей, как Вы выразились, "хамскими" и оправдать ее последующее удаление из форума.

    Но вернусь к фактам и Вашим действиям. Таким образом, Вы наглядно всем продемонстрировали, что считаете приемлемым, во-первых, модифицировать персональные настройки участников форума по своему личному усмотрению. Во-вторых, делать это без предупреждения. В-третих, использовать Ваше право модератора для дискредитации участников форума.

    После некоторого колебания все же решил обсудить эту проблему публично, поскольку затрагивает она не только меня, и близких мне людей, но участников форума, которым может быть небезинтересно прочитать Ваши коментарии к этим фактам (не к постингам Светланы). Если же у Вас есть личные претензии ко мне или Светлане, то можете написать мне о них по e-mail.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    2 Vadim:

    Вроде как DELETED все свои претензии уже изложил. Они касались только Светланы и никого, кроме нее. Вы правы в том, что формально надо было сделать предупреждение (и часовые ведь по уставу должны сначала стрелять в воздух ;) ) Вы не правы в том, что делаете обобщения (посмотрите историю этого форума и приведите хотя бы один пример аналогичного волюнтаризма).

    С другой стороны, к сожалению, нельзя сказать, что Светлана вела себя корректно. У меня закралось впечатление, что ее привел на этот форум в некоторой степени профессиональный интерес (например, поиск личностей с borderline personality disorders, к которым относятся истеричные особы в нелепых шляпках, или амбициозные молодые бизнесмены... а может быть, даже программисты и сисадмины, по легенде потребляющие только пиво и сигареты и засыпающие на клавише Escape). Роль подопытного кролика в норке со стеклянными стенками меня как-то не привлекает.

    Пользуясь случаем, хочу напомнить, что здесь, в Голландии, даже профессионального педагога (не психолога) к "трудному" ребенку не имеют права пригласить без согласия родителей, а тем более проводить психологические исследования (расследования?..) не уведомив об этом "подопечных". Отсюда "крайняя мера", на которую администратор, кстати, решился далеко не сразу, а только после того, как не один и не два участника форума успели самостоятельно пообщаться со Светланой... Личных претензий у DELETED'а к Светлане нет, его задела именно ее манера общения в форуме.

    От себя могу добавить, что постинги Светланы чуть было не заставили меня усомниться в том, нужен ли был вообще этот форум, если вся информация, собранная в нем, так легко ставится под сомнение. К счастью, остальные участники форума убедили меня в обратном, за что им большое спасибо :)

    Хочу напомнить , что здесь уже были бурные дискуссии, когда приходилось вмешиваться в качестве администратора, однако от них у меня не оставалось столь отвратительного впечатления  ???

    В дальнейшем в случаях, подобных недавним событиям (хотя я очень надеюсь, что сие не повторится...), выстрелы в воздух будут производиться по всем правилам искусства:sleepy: .



    <!--EDIT|Anna|20 Мар.  2003,02:16-->
     
  18. Светлана

    Светлана Новичок

    Поскольку в вашем сообщении, Анна, вы цитируете мои слова из постинга на совершенно другом форуме, надо понимать, что ваши слова обращены ко мне, а не к Vadim. Однако говорите при этом вы обо мне в третьем лице. Что ж, не хочется, но придется отвечать. Мне, безусловно, лестно, что Вы, Анна, так настойчиво собираете обо мне информацию, что шарите в самых отдаленных уголках Интернета в ее поисках, чтобы потом процитировать здесь. Правда, без кавычек:( ???

    Ваш пассаж о том, что вы защищали форум от проведения "психологических исследований" мне читать смешно и странно. Если бы такая идея действительно пришла вам в голову, вы озвучили бы ее ранее, а так... Вряд ли стоит оправдывать собственные действия общественным благом и пытаться сделать из меня "врача-убийцу". ???
    Кстати, закрадывается не впечатление, а подозрение. Впечатление складывается.

    Не стоит также шантажировать публику словами "ах, не знаю, нужен ли этот форум". Шантаж - прием дешевый и порядочного человека недостойный.

    Поскольку вы упомянули о пограничных личностях, я замечу на полях, что ходить по Интернету в их поисках не требуется.

    Впрочем, многие вещи так и остались для меня очень странно выглядящими и неприятно пахнущими - поспешные действия администрации, так сказать, в ночи глухой, когда страсти в топике давно утихли и я сняла свой вопрос к вам, о чем публично сказала, самовольное вмешательство в личные настройки, а также продолжающийся ваш настойчивый ко мне, Анна, интерес... Подумалось даже, не состоит ли у вас на службе некая Fleur, пытающаяся выяснить в другом форуме, чем я занимаюсь, и сколько у меня публикаций, но сохраняющая при этом инкогнито...

    Знаете, к обычным флудерам и возмутителям спокойствия обычно не так внимательны.

    Поэтому считаю свои долгом сообщить вам, Анна, что необходимые ответы на так живо интересующие вас обо мне вопросы вы можете получить по электронной почте. А также ознакомиться с моими публикациями.

    Да, вольно или невольно, определенное мнение о тех, кто модерирует форум, у меня сложилось (отрадно, что оно не затронуло участников форума, с которыми было интересно и остро дискутировать и обсуждать важную тему), хотя и осталось много неясностей, относительно которых остается только фантазировать. Например, почему вы так испугались.
    Однако если я задам вам этот вопрос публично, то последует очередная охота не ведьм, а я и так провела в словесных баталиях значительно больше времени, чем могу себе позволить.

    Надеюсь, что вас удовлетворит количество поставленных мной смайликов и вы сочтете мой тон достаточно корректным.
    Желаю вам успешной модерации, а также успешных поисков в Интернете.

    Данное сообщение не является продолжением дискуссии, а скорее вынужденной реакцией на ваше сообщение, содержащее неявные цитаты из моих высказываний в Интернете.



    <!--EDIT|Светлана|20 Мар.  2003,08:18-->
     
  19. evgeny

    evgeny Новичок

    По моему тему пора закрывать.
    Лично я больше сообщения Светланы больше читать не собираюсь.
    Нет ли кстати такой возможности? Что-то вроде фильтра что-ли?
     
  20. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Вауууу, был нормальный форум, с умными, интеллектуальными людями, и сюды добралась лапа "воинствующих" "психоинтернетеров". Вот меня что удивляет - "упертость" мадам Светланы.  Данный форум сложился на основе определенных принципов, а если мадам Светлане с высшим образованием, полученным в лучшем ВУЗе стране (у меня с этим вузом и его выпускниками были другие ассоцияции, но видимо правил без исключений не бывает)такие ломы эти принципы соблюдать, почему модераторы не имеют право на нее воздействовать.. Ведь в реале, если кому-то из нас не нравиться как с ним обращаются, длительные переговоры о демократии не ведутся...У нас в Пыдловке могут и ударить, особенно сильно могут ударить измученных славой молодых перспективных ученых, котрые ведут себя агрессивно и слушают только себя,такой вот не научные подход к прениям. По моему ребята на форуме очень сдержано мадам Светлану пытались образумить.. а вообще кто-то дал верную оценку - похоже человек для себя прелесть форумов открымши не так давно, иначе как-так работаешь серьезно... детям помогаешь.. и в интернете висишь.. да не по работе, а так развлекухи для...Сленг у меня конечно тот еще, да и проблем психических до ...Только вот уважение я не только к себе доброй  талантливай жутко интеллектуальной особе испытываю, и не только к людям, коих знаю... Но и к тем к кому в "гости" вваливаюсь...А я думаю, что модераторы прально поступили, и нечего на них наскакивать, они ведь форум создали, сделали его таким чтобы приятно было заходить и общаться. Я считаю что они прально себя ведут, агрессоров нужно успокаивать, вона и Буш вам тоже скажет... Чего-то разошлась я ,видать война по близости идет..А мадам Светлане по простому просьба - Fleur то в покое оставьте, тем более за то что она на ином форуме делает. Ну все пошла на спецфических форумах тусоваться, иначе с работы выпнут. :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...