Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детское любопытство (зарплата программиста ->флейм)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 14 мар 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Svetlana
    Мои знания и навыки всегда со мной. И если есть конкретная проблема, например "узнать сколько зарабатывают участники форума", то я бы её решал используя, то что знаю и умею.
    По-моему дилетантскому в психологии мнению, можно убедить человека рассказать и это.
    Да и потом про вашу компетентность я писал со смайликом :) Ни боже мой не берусь вас оценивать.
    Просто предположил, что психолог с большой квалификацией мог бы эту нужную инфу получить. И мы бы (технари- непсихологи) всё бы выложили, а потом бы сами удивились, "как это Светлане так удалось?! Мы же даже с близкими знакомыми на такие темы не говорим!" :)
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нет, совсем не так. сидит человек на трамвайной остановке, а вы в масочке чёрненькой (интернет-то анонимоус) подходите и спрашиваете: "дядя, а сколько у тебя денюжек в кошелёчке".

    вот так будет корректнее, не правда ли? когда тут спрашивают "как найти жильё" или "как заполнить декларацию" - это находит отклик и многие и особенно Anna, стараются помочь. вот это можно сравнить в Вашей аналогией, и в этом случае никто не проходит мимо.
     
  3. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Голубчик, Алексей, ну побойтесь же Вы Бога!!!:)))))))))))))

    Нет у меня задачи узнать, сколько лично зарабатывает программист Петя Васечкин. Другой вопрос задаю, на самом деле. Причем чесна колюсь, какой именно. Пытаюсь разобраться в вещах, которые для меня немножко на другой планете находятся (назовем это мир русских ITшников в Голландии), причем так получилось, что я на этой планете теперь живу :crazy: . Я в жизни не работала в крупной коммерческой организации и о программировании имею примерно такое же представление, как Вы о психологии, наверное:)))))) Вот вчера взялась страничку домашнюю редактировать, развалила все к чертовой матери... ???

    У меня нет 100-процентной уверенности, что если бы такая профессиональная задача, как выяснение тщательно скрываемой и оберегаемой информации передо мной стояла, я вообще бы за нее взялась, потому что в работе я придерживаюсь правила не выяснять доступными мне средствами то, что человек не хочет говорить, если речь не идет о суициде или гомициде.
    А уж в жизни за рамками работы я беспрестанно себе повторяю, что я не умею читать чужие мысли, поэтому лучше спросить. Во. Спросила. Еще поразмышляла на тему около. Кстати, благодарность хочу выразить всем принявшим участие за пищу для размышлений.

    А отвечая на полузаданный Вами вопрос, действительно, методы установления точной информации, конечно, существуют, но вопрос об их этичности дискутируется среди спецов (современный человек очень защищен всевозможными этическими кодами от возможного (вредного) воздействия специалиста, и я считаю это очень правильным. Так что совр. спец иногда как Один в "Понедельнике..." - много может, ничего нельзя, но это лучше, чем людей калечить, ИМХО).
    Покуда он дискутируется, кстати, всякие нечистые на руку люди ими славно пользуются... Ну ладно, это уже совсем офф-топик, я закруглилась.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Цитата из "Понедельника" меня расстрогала  :rolleyes: мы как раз на днях вытащили наши старые книжки на свет божий, а там он, родимый, 77-го года издания  :thumb:

    Светлана, для верификации моих личных данных (хотя все они, по-моему, уже в этом форуме так или иначе были упомянуты) Вам достаточно было воспользоваться personal messenger'ом или электронной почтой :) Более того, Вы все еще можете это сделать ;) только лучше ближе к вечеру, когда страсти улягутся  :shuffle:
     
  5. Svetlana

    Svetlana Новичок

    На мой взгляд, передергивание, Алексей.

    Я придерживаюсь мнения, что благородному мужу скрывать нечего, поэтому в сети лежат мое CV, мои статьи, подлинность которых при желании можно проверить по ссылкам, работы людей, которые на меня как ученого ссылаются... В сети есть мои коллеги, у которых можно спросить обо мне. Но, разумеется, это не означает, что каждый должен делать так.

    Информации, полученной, например, от Тимура, которого я знаю лично, у меня нет оснований не доверять. Мне вообще интересней пользоваться презумпцией доверия, чем презумпцией недоверия.

    На мой взгляд, не нужно было создавать Интернет, чтобы делать из него чудовище и Большого Брата. Однако это уже обсудили, это сводится опять к теме небезопасности.

    То, что Анна помогает людям с бытовыми вопросами, достойно благодарности и уважения. Вопрос о зарплате многие считаю слишком приватным. ОК. Почему мне нельзя знать, где Вы - или Анна - учились, что закончили, какой у вас опыт работы? Я много раз подчеркивала, что "шкурный" вопрос считаю частным, производным (и то непрямым, как тут было замечено) от того, что я привыкла называть бэкграунд. Если нельзя получить ответ на этот вопрос, то мне любопытно знать, почему нельзя?
     
  6. Svetlana

    Svetlana Новичок

    To Anna

    Спасибо, Вы полностью сняли мой вопрос.

    Я читаю форум очень не систематически, видимо, пропустила.

    Кстати, по результатам топика можно замечательную статейку накатать об особенностях самопрезентации в Интернете, только боюсь, что дорогие собеседники не дадут разрешения на публикацию реплик, а без них интерес не тот.

    А "Понедельник..." и у меня 77 года...  :yes:



    <!--EDIT|Svetlana|18 Мар.  2003,14:58-->
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    А что за понедельник имеется ввиду? :) Который в субботу? Но что-то цитату не помню
    Или не тот?
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    просто браво Алекс - сегодня похоже у всех какое то озарение на аналогии! :)



    2Svetlana:

    есть разные, и те и другие, догадываются примерно по размерам ренты за квартиру, которая не секрет. Естественно я не паранойик чтобы думать, что они только этим и заняты, но в тоже время я уверен, что их эта мысль изредка посещает и не всегда потому что я навеял им это, а просто из реального анализа ситуации и главное - фактов.
    Второе, все таки, по моим наблюдениям, может вы согласитесь - люди все же сколонны к фантазиям вокруг слова  "примерно". Когда знаешь ТОЧНО - уже не то, ну узнал и все - еще она тайна из твоей жизни испарилась, разве не во всем так?

    конкретные примеры, я уже сказал - без проблем прошепчу на ушко. Вообще вся ветка кажется стартанула потому, что вы спросили просто в неподходящем месте, я не имею ввиду форум в целом - в Интернете.

     
  9. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Леша (ничего, что я так запросто?), именно он. Там упоимнается великий маг и волшебник Один, тот, из Эдды, который все мог, но... ничего не делал, потому что каждое магическое его действие могло принести какому-нибудь творению вред, а самый великий маг мог быть таковым только, если выполнял условие магией своей не вредить никому.
    Во как. :look:
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Самое смешное, что и я и Светлана очень хорошо знаем, что такое "ГЗ"... от одной альма-матери, короче :) только с разных факультетов  :satisfied:

    Хотя психфак, вроде бы, в центре Москвы. Я там была всего несколько раз во время репетиций Молодежного камерного хора МГУ (пели мы тама...) :eek:verdoze:



    <!--EDIT|Anna|18 Мар.  2003,15:10-->
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    я так и думал что этим закончится :)

    вы когда напишите - дайте почитать!!! интересно как русские IT-шники в Инете самопрезентуются!
     
  12. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Да, было интересно... Слово исследование я бы не использовала как редкостная зануда - оно потребно токмо в научных изысканиях<!--emo&:)... Но наблюдение и попытка понять - да. За исследованием стоит какая-то скрытая цель, у меня цель открытая.

    Отдельное спасибо за тревогу в мой адрес, однако "мы, культуристы, народ плечистый", я вроде как никуда не собираюсь уходить... да и в форумах не первый день:)

    Я вот сейчас подумаю, почитаю, еще какой вопрос задам... :)

    Кстати, Евгений, Я понятия не имела, что этим закончиться, но варианты ответов на мой вопрос и многообразие реакций меня покорили, ей-богу:)
    Но писать одной будет в лом, нужны соавторы:)

    Опять же, аватар Ваш у меня нехорошие профессиональные ассоциации вызывает :yelrotflmao:



    <!--EDIT|Svetlana|18 Мар.  2003,15:16-->
     
  13. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Аааа, альма, мать твою? "И снова здравствуйте!" :thumb:

    Вот посмотрите, Евгений (занудно, сдвигая на нос несуществующие очки) - сказал мне человек, где учился - и никакой зависти или обиды, только радость, потому что радость это - за рубежами своего сокамерника встретить. Неважно, что с другого факультета.

    Анна, мой фак был на Моховой, как и жур, и ИСАА. Но жил народ в ГЗухе по аспирантскому делу, правда, и тусовались мы там, не вылезая.



    <!--EDIT|Svetlana|18 Мар.  2003,15:15-->
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Так, так, так...
    Может, это вы мешали нашим детям спать?   :tease:  :question:
     
  15. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Не, это навет. Психологи были, в основном, тихие, голодные и худые:)

    Опять же, наверняка это Ваши дети мешали бедным студентам учиться по ночам:)



    <!--EDIT|Svetlana|18 Мар.  2003,16:28-->
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    все что не измеряется в евро я вам с удовольствием скажу -  Я из Политеха, Питер например.

    с тем и выбирался, чтобы людей отпугивать :) ненужных, кому надо разберутся.
    пора открывать раздел - советы професиионального психолога :) ну расскажите же мне о моем аватаре и ващих ассоциациях, как говориться сказав А...
     
  17. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Не-а. Не расскажу. Мучайтесь:) В отместку за то, что не сообчаете мне публично, сколько у вас наличных. :sneaky2:

    Как мечтательно говорил мой тренер по групповому процессу, светлобородый двухметровый лоб, "я женских романсов не пою...".

    Лучше Вы мне расскажите, какие ассоциации Ваша аватара у Вас вызывает:)
    Кстати, а что, бывают советы непрофессионального психолога?

    А вообще, валить отсюда пора, меня вот уже в Юнион Мемберс произвели, это что-то вроде младшего научного сотрудника:))) Опять же работа ждет. Господа программисты, вас работа не ждет? Или у вас пока этот, дебаггер загружается, можно в паре форумов пару километров сообщений написать? :p

    Кстати, родился вопрос - сколько времени на рабочем месте вы отдаете работе?
    (А сколько - разврату в виде форумописания и аватаросоворения)



    <!--EDIT|Svetlana|18 Мар.  2003,16:32-->
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    и потом вы публично напишите, что  я псих видимо :gigle: Welcome to the Personal Messenger.
    а вообше если бы вы меня увидели - сразу бы поняли!!!

    Успехов
     
  19. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Евгений, специально для Вас:)

    Только что от меня ушел мой малолетний пациент (я с удовольствием диагностирую детей, хотя работаю со взрослыми как терапевт, конечно) - такой 6-летний очень сурьезный юноша.

    Пока его мама собирала его вещи, он подошел ко мне и стал разглядывать открытый на мониторе данный форум. Меня осенило. "Илья", - говорю, "а что ты думаешь вот про него?" И на Вашу аватару показываю. А ребеныш такой современный, Гарри Поттером и прочим Питером Пеном вскормленный, фильмов Артура Роу с Милляром не видевший... Илья посмотрел на аватару, на меня, вздохнул и говорит: "Этот дядя протух?"

    Мы с его мамой скисли от смеха :yelrotflmao:

    Что и говорить, устами младенца...



    <!--EDIT|Svetlana|18 Мар.  2003,18:11-->
     
  20. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Нет, ну я сейчас заплачу :yelrotflmao:  какие все оказывается белые да пушистые. То есть все, можно расходиться, на сегодня ядерная война и публичное избиение младенцев отменяются?  А как все славно начиналось...  :p


    Офф-топик:
    Евгений, а когда ты заканчивал? какой факультет? Я - ФТФ в 93-м.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...