Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский туалет

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем mklighta, 10 авг 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    В том, что смотреть на процесс мочеиспускания взрослого человека не приятно. Не эстетично. Если думать о сравнении с собакой или ребенком, то взрослый вызывает еще ощущение дискомфорта и отнимает ощущение безопасности и, что ты "в своей тарелке". Думаю потому, что процессы эти не принято показывать на людях. А следовательно, если человек это совершает на людях, то он не соблюдает социальные нормы в области, которая как-то связана с половыми органами. А если он такой, то, возможно, он нагл, агрессивен, сексуально агрессивен, не учитывает согласие и т.д.
    Наверно, бессознательно все эти мысли всплывают. Отсюда дискомфорт и соответствующее отношение.
     
  2. Tima

    Tima Старожил


    Ну я тоже буду кэпом и скажу, что собака не сама по себе гуляет.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    даю вводную: вы гуляете с собакой и пришли к специальному газону для выгула, вас обуяла потребность нужды по большому, ваши действия?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Простите, но мне не интересно обсуждать сферических коней в вакууме.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Не феерические: хозяин обязан (то, что не все это делают-отдельный вопрос) убирать за свой собакой.
    То, что это не все делают не дает права (ну или дает, но они опускаються на уровень тех, кто не убирает за собаками) самим гадить или своим детям дать гадить вне положеных мест (туалета)
    Везде нарушающим порядок, если поймают, будет штраф.
    ПС у собак выбора нет, им срать/ссать дома не положено. У них улица-один большой туалет.(и тут опять вопрос убирания хозяином) Надеюсь, что разница с двуногими все таки есть?:)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не все? Вот честное слово, я ещё ни разу не видел, чтобы здесь кто-то убирал за своей собакой. Поэтому когда уровень моря повысится на 3 метра, вместо Нидерландов будет большое пятно собачьего дерьма.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Давайте тогда тоже будем гадить на газонах?:)
    А так, то полностью согласна! Сама подумываю, что пора что-то с этим делать, хотя бы у нас на улице
     
  8. chel

    chel Старожил

    я ни разу не видел, чтобы убирали, но видел как на поводке висит заранее приготовленный пакетик. Кто-то же ими пользуется !
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    в последние недели жары была неприятно удивлена количеством куч вдоль дорожек в центре нашего городка. трава высохла и кучи проявились. обычно в высокой траве их не видно... фу!
    я люблю собак (по крайней мере на расстоянии) и многое понимаю, но с этими «минами» хозяивам надо что-то делать.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    нидерланды знают 4 типа газонов:
    1) собакам нельзя
    2) собакам можно на поводке
    3) (2) и по большим делам
    4) без поводка - швобода
    по закону хозяева вроде как должны проявлять чуткость в 1 и 2.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    А они подписаны эти газоны?
    Я уже давно стараюсь по газонам не ходить, а если нужно, то иду как по заминированному полю. Все загажено. Раньше, когда дети маленькие были и я с ними гулял в окрестностях, после прогулки я обязательно отмывал обувь от собачьего дерьма. Хотя, возможно, что в последнее время стало чуть получше. Я вижу все больше собачников с пакетиками в руке или на поводке, выгуливающих своих питомцев. У нас в некоторых местах даже развесили специальные урны для выбрасывания этих пакетиков (и пакетики там бесплатно висят). Но на газоны я все равно пока боюсь ступать.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Обычно газоны подписаны.
    Hond aan de riem, opruimen verplicht.
    Uitlaat strook, geen/wel opruimingsplicht.
    De hond mag los, opruimen verplicht.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вот те урны и пакетики-замечательное дело.
    Вернулись из отпуска в Германии и в очередной раз подумала какие немцы молодцы.
    Правда должна сказать, что и там видела неубранное, но не вдоль жилой улицы.
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, дата первого сообщения: 2 сен 2018 ---
    Так тут вдоль улицы все заминированно. Вчера возле почтового ящика чуть не наступила.
    Каа бы уже совесть надо иметь, чтобы собака у людей под почтовым ящиком гадила и ты оставил бы это лежать.
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Газоны все подписаны, но если нет, то по умолчанию нельзя оставлять, и собака на поводке. Где исключение - там табличка. Это все на уровне гементы решается. Где-то и в городе собакам вообще запрещено, даже на поводке.

    Кроме того, уборку газонов, где собакам можно хезать, делает гемента, а собачники платят ей в т.ч. за это, налог на собаку.

    Непонятно, почему родитель молодых детей думает, что их 3х летнее чадо лимонадом "дюшес" писает. Такие же ссаки как у взрослых и собак.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Ни разу не видел такой надписи. Значит, что на тех газонах гдя я вляпывался, собакам гадить нельзя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    так и есть. Поскольку за похезать на газоне полагается штраф, то владельцы смываются как можно быстрее. И, я подозреваю, владельцам тоже воняет, буэ. Ну и потом "мы уже платим налог, пусть убирают".
     
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ... посмотрела, почем нынче налог на собак. Его много где с собачников не взимают вообще получается, это я плачу за уборку за их собаками.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вы же платите своей мерии, а не другим.
    Вот ваша мерия и убирает.
    У нас налога нет, но я никаких надписей на газонах в жизни тут не видела(это про какие-то газоны в центре города люди пишут, что ли?) и мерия ниче не убирает.
    Есть большое загороженное место, куда с собаками можно прийти и отпустить их с поводка побегать.
    Это если официально.
    Неофициально поголовно без поводков везде гуляют.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Это в нашем Ере, написано везде на всех газонах и совсем не в центре города, а как раз на окраинах. В центре и так понятно, что убирать надо.
    Мы платим налог. Собачье дерьмо у нас и в Апелдорне раз на какое-то время убирает специальная машина типа большого пылесоса с шофером.

    Противно, когда ленивые соседи не вовремя выгуливают собаку и они гадят и писают под твои кусты. Мы вместе с соседями несколько раз обратили внимание соседка и попросили выгуливать ее больших собак, не в нашем дворе. Кажется, что теперь она сразу переходит на другую сторону дороги.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Не, у нас никогда не видела никаких надписей, нигде.
    В смысле, гадят и писают под твои кусты? У тебя на территории, что ли?
    Типа как у меня возле почтового ящика куча лежит?
    А вы с соседями сами убираете за своими собаками на своей улице или оставляете лежать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...