Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский туалет

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем mklighta, 10 авг 2018.

  1. mklighta

    mklighta Новичок

    Ну вот видите, все детки разные. Мы буквально вчера ждали врача в практике час. И за этот час она 3 раза сказала, что хочет в туалет. Я просила ее терпеть, т.к. отойти мы не могли, потому что в любой момент нас могли позвать. И она благополучно сходила в туалет после визита к доктору. Ночью и днем после сна у нее тоже почти всегда памперс сухой. Можем неделю один и тот же носить. Ночью она встает и кричит:"Мама, писать хОчу!". Сама, наверное, боится вставать пока.
    А это реальное фото??? Мы не в Амстердаме живем. Если да, то тогда вопрос с нравственностью складного горшка решен )))
     
  2. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Реальные, подобных очень много появляеться на большие праздники или около фестивалей. Плюс в копилку нравственности - В 2008 году мэр Амстердама Поль ванн Грейкен официально объявил о том, что взрослые смогут заниматься сексом на территории Вонделпарка, при условии, что будут убирать за собой и придаваться утехам в темное время суток, подальше от детских площадок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. stu

    stu Старожил

    Когда ребенок хочет писать, я смело иду в кусты. Плевал я на штраф. Бред это. Надо -- заплачу. Ребенок часто не может дотянуть даже до ближайшего тубзика. А мучать детей я не собираюсь.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Скорее всего я старая ворчливая грымза.

    У меня были маленькие детки-погодки.

    Дочка с 1,5 года ходила без памперсов. Если мы ходили куда-то гулять, то я их превентивно каждые 45-50 минут и сразу же после того как они пили что-то водила в ближайший туалет и просила подписать.

    Туалеты есть в каждом кафе, ресторане, заправке (даже в магазине разрешают если попросить) и многие пускают бесплатно. Или просят купить кофе....

    Неужели родителям так трудно предугадать когда примерно ребенок захочет в туалет и пойти с ребенком в нормальный туалет, а не в кусты?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Если ребенок не хочет, ты его хоть миллион раз попроси, он не сходит в туалет. А через 20 минут захочет когда уже будешь далеко от "нормального" туалета. Мочеполовую систему, как и любую другую в организме, нужно "приучать\тренировать" и на это нужно время. Так не бывает - ребенок родился и все сразу у него работает так как необходимо в обществе. У кого-то на это уходит год, а у кого-то и несколько лет. Все разные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. mklighta

    mklighta Новичок

    Старая-грымза ))) это я любя ))) Вы не правильно прочитали. Где поблизости есть туалеты, то проблем нет. А что делать там, где нет туалета? Перед сном и улицей обязательно садимся на горшок. Но ведь бывает, что все равно приспичит. Раньше не задумывалась и сажала в кусты. Мы гуляем много, около 2 часов утром и вечером. Поэтому раз за прогулку захочет. Если рядом с домом, то бежим домой. И да, детки же все разные. Мою не заставить, если не хочет. Сядет, но будет истерить и орать и на этом все.
    Кстати, да, я тоже грымза ))) Вот хоть закидайте меня тапками, а я не понимаю как в 4 и 5 лет можно в памперсе ходить. Правильно ниже написали, что нужно все тренировать. А как тренировать, если нельзя в кустики?
    P.S. Там где у нас 3 большие площадки в районе только жилые дома. Нет ни кафе, ни магазинов, ни туалетов.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018, дата первого сообщения: 10 авг 2018 ---
    Да, согласна на все 100%. Мою не заставишь, если она не хочет. Она сядет на горшок, но будет орать и истерить зачем я ее туда посадила и что она писать не хочет. И на этом все. И вот вопрос: как тренировать, если нет поблизости туалетов, а в кусты - штраф?
     
  7. stu

    stu Старожил

    Люди разные и дети разные, у всех организм по-разному работает. То, что вы описываете мне чуждо совсем и моим детям.

    Вот небольшой оффтоп-пример. Прошу прощения за подробности иначе никак не объяснить. Вот я -- взрослый мужчина. У меня всю жизнь и по сей день система работает так, что за 10 минут я могу захотеть по маленькому в туалет так, что вообще терпеть невозможно и буду 3-5 минут писать поллитра. Когда я пью пиво на равных с другими, то они равномерно по времени ходят в туалет, а я не хожу вообще первые 1-1.5-2 часа. Зато потом у меня начинается марафон: я хожу каждые 5-10 минут раза 3-7. Потом снова затишье, потом снова марафон. В своей жизни я встречал троих человек с такой же или очень похожей системой. Один из них был моим коллегой. Мужчина из Фрисландии 55 лет. Мы познакомились в первый день моей работы, он мне рассказывал что-то, а потом сказал, что когда пьет кофе, то резко начинает хотеть в туалет и ходит по нескольку раз, извинился и пошел. Я, конечно, признался сразу в таком же поведении. Мы сработались :D

    П.С. вы не старая ворчливая. В данном случае вы демонстрируете нетерпимость к непохожим на вас. Типичное совковое поведение ;)
    Это очень странно, ибо я вас знаю по форуму совершенно противоположно этому и уверен, что вы не такая. ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Stu,
    Почему нетерпимость. В этой ситуации я думала дать дельный совет, может молодая мама сама не додумалась, но раз ребенок не хочет превентивно подписать значит надо искать другие выходы.

    Совок тут ни причем. В совке я жыла с 0 до 19 лет, вот уже 21 год в Западной Европе. Отвыкла уже от совка, но еще не отвыкла давать советы. А надо бы...

    Удачи маме и ребенку.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Да, конечно! Я знаю, я ж вам там и написал. А про совок я пошутил, цитируя ваши слова про старую. ;) Там и смайлик стоял.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. mayak

    mayak Старожил

    А я согласна с @sigma я напоминаю мелкой, что ей не плохо бы было сходить в туалет, пока есть возможность. Так же я примерно могу рассчитать, дотерпит она или нет исходя из количества выпитой жидкости. Но она все же реже ходит, чем я привыкла со старшими.
    И я пока все время ношу с собой рюкзак со сменной одеждой на всякий пожарный.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018, дата первого сообщения: 10 авг 2018 ---
    Скажите, а чем отличается пописать на корточках под кустики, от пописать под кустиком на этом троне?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Подгузы с собой - это самое надёжное, пописал в него и выбросил. В нашем городе и не везде кусты-то найдёшь. А на площадках в кусты ходят, по крайней мере на наших, но у нас в районе много экспатов.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    на троне есть одноразовый пакет, куда попадает содержимое. пакет завязывается и выкидывается в урну- таким образом общественные места не превращаются в общественный туалет. только для пописать я согласна, штука не сильно полезная- урон природе не такой уж и существенный, а вот для серьезных дел самое то- гадить под кустом некрасиво, тем более рядом с детскими площадками.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    Кажется такой мусор нельзя выбрасывать в общественный мусоропровод , смотрите, чтобы и тут штраф не попасть
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    на самом деле это актуально 3-4 месяца, а то и меньше... дети довольно быстро учатся терпеть, ну или слушать родителей сходить превентивно. достаточно одного промаха ;)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    • Согласен Согласен x 1
  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Можете в мусорник для собачих какашек, уж тут никто ничего не предъявит. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, сменную одежду и целофановый кулек для мокрой одежды всегда надо носить с собой на всякий случай
     
  17. mklighta

    mklighta Новичок

    И подгуз с собой есть всегда, и сменка. Буду тогда теперь еще и походный горшок с мешками брать на тот случай если совсем рядом туалетов не будет... Спасибо за опыт и советы.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018, дата первого сообщения: 10 авг 2018 ---
    Я надеюсь, что она уже научилась ))) Промах был только в самый первый день. Уже месяц прошел.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018 ---
    С этим тоже согласна полностью. Всегда как вижу туалет на прогулке, сразу предлагаю. Обычно соглашается. Но что если это парк или площадка, где туалетов нет? Вопрос был в этом.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018 ---
    Конечно, все разные! Спасибо за Ваш рассказ. Я вот наоборот, могу терпеть целый день с детства. А ночью до 12 лет в кровать п...ла. Извините за подробности )))
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018 ---
    Моя эти дела делает только дома. Если захочет, то будет ныть до последнего, что хочет домой. И ни в унитаз, ни тем более в кусты не пойдет.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018 ---
    Кстати, в Амстердаме видела такие урны около собачьих площадок. А у нас в Алмере не встречала. Правда, и собачьи ка...ки тут везде...
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    +1.
    Не понимаю, почему срущая огромная собака на газоне - это что-то уже обыденное, а маленькому ребенку в кустики пописать нельзя.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  19. solid

    solid Старожил

    Давайте экстраполируем до взрослого. В чем же разница?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    у собака нет другой альтернативы.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...