Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дети 2-3 лет, они все такие? (напомните)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Sangria, 21 апр 2010.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    пожалуйста, Лена: готовый диагноз.
    Не видя ни Сангрию, ни ситуевину.... По-нашему, по-рассветовски! :D

    спроси - тут же кулаком по башке!

    я на всякий случай, малодушно открещусь - я ни слова не сказала ни той маме, ни другой, и вела себя добродушно, не выпадая в осадок...

     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в общем, вы правы. остается надеяться, что родители не читают по-русски. собственно из этого я изначально и исходила.
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Ах вы "исходили изначально"? Это прекрасно. Правда, впредь прошу меня избавить от ваших "добрых советов". Попробуем как-нибудь без них.

    Еще одной не в меру проницательной участнице дискуссии, (Vini) горе-интерпретаторше русских народных сказок, смело за сим указываю на свой аватар. И поздравляю ее с тем, что ее больное и извращенное воображение одним махом превратило совершенно невинную тему в пасквиль. Пламенный вам луч диареи за ваше доброе участие.
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Участникам со стабильной и адекватной психической организацией: если у вас после этих гадючьих впрысков осталось еще желание сказать что-то по существу - велкам. Основной вопрос по-прежнему: были ли подобные периоды у вашего ребенка и с помощью каких стратегий-тактик их удалось преодолеть? Или просто пережидали?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    с такими друзьями и враги не нужны
    какая мерзость

    уважаемая Сангрия, не хамите, хотя я отдаю себе отчет, что это Ваше единственное и естественное состояние, не семечки с товарками лузгаете - в приличном обществе находитесь
    расскажите-ка лучше нам, великий педагог и воспитатель, до скольки лет Ваше чадушко воспитывалось в России у бабушки?
    и давайте обсудим это, а не ни в чем неповинного двухлетку, судя по тому, что про детские кризисы Вы даже теоретически не в курсе

    уважаемые Кашперовские и Чумаки, дистанционные диагносты, срециалисты по аутизму
    если у ребенка и на самом деле есть проблемы (может он просто мышку изображал), то это дело его родителей, а не ваше и Сангрии

    шарман, шарман
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Было и прошло, кризис трех лет.
    Я не психолог и не супер-нянька, эту тему мне обьясняла жена, чтобы я не исходил паром когда нянчился с малым.
    Бездействие по принципу само отвалится не лучший способ. Силовое решение еще худший вариант. Терпение и понимание, это всего лишь кризис трех лет.
     
  7. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ужас, какие тут страсти.
    Уже почти стыдно что втупила в дискуссию. ;)
    Что обсуждается кто-то из почтенной публики и все поняли, указали пальцем и уже собирают тухлые помидоры?
    Или семейная чета Х, их отпрыск Y и наблюдаемая ситуация.

    Про двухлеток послушать интересно.
    У нашего домашнего доктора в холле всегда лежат свежие газетки от
    Positief Opvoeden (или The Positive Parenting Program). Kонцепт, на мой взгляд, очень правильный и эффективный, жаль что сайт для родителей построен немного идиотически (видео заставки раздражают). У них есть консультатционные центры во многих провинциях а также по моему online help.
     
  8. stral

    stral Активный форумчанин

    Когда у меня опускались руки в очередной кризис,я просто просила совета и помощи в детской консультации(было 2 раза.со старшкй в 8 и с младшей в 4.но там другие формы).Или потом уже у социальных педагогов.Мне помогали.Я сидела с подобным ребёнком,когда мама ходила на кусры.Очень тяжело,но реально.Была рада когда курсы кончились.А он с удовольствием идёт к нам в гости.
    Это воспитание и не большеИМхо.Ну конечно надо исключить аутизм.
    Вы ничего сделать не сможете.Пусть родители сами ищут выход.Это их карма :)
    Им с этим жить.
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Да нет, я не сомневаюсь, что "это" закончится и довольно скоро. B) Так что за будущее их я спокойна, мне именно сейчас подругу жалко; кстати, в самом деле надо узнать, почему она в консультацию не обращалась (вроде бы).




     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Мне хочется обратиться к модераторам (именно к ним, а не к их и.о. евгениям корониным). Вы действительно считаете, что эти слова не являются неприкрытым автобусным хамством? А также меня интересует, насколько этичным является обсуждение на высокоинтеллектуальном форуме добрых_и_полезных_советов поведения чужого ребенка за спинами его родителей? Насколько мне известно, непрошенные советы - это медвежья услуга.

    несомненно
     
  11. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    о да, там "помогут"...

    Sangria

    трудно что-то подсказать не видя ни ребенка ни их родителей, не зная ничего о беременности, родах, воспитании и т.д....

    Может быть все что угодно, но гадать и предпологать-...не поможет ведь.:(

    Если есть желание-опишите мне более подробно их ситуацию или оставьте мои координаты вашей знакомой, пусть свяжется со мной, если есть у нее желание что-то менять.

    ЗЫ: я детский психолог, мама 3 детей и по совместительству консультант по уходу за детьми.
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    уважаемый Евгений,
    как Вы уже неоднократно заявляли, действия модератора не обсуждаются
    жаль, Константин подтер ветку с комсомольским собранием и Вашим подстрекательским поведением
    но мне хотелось бы Вам напомнить как минимум это -

    ссылка
    и это
    ссылка

    упс
    подтер
    смелый, героический поступок!
     
  13. stral

    stral Активный форумчанин

    Бред какой то.Сангрия имеет право обсуждать кого угодно и за спиной в частности.Это форум,интернет.и гипотетические ситуации рассматриваются тут тоже.
    Я бы быстрее Афродиту забанила,вот от кого кого,так от неё постов не хочется получать точно.
    Пришла,настукачила и сидит довольная.Фуууууууууууууууууууууу

    Во,и коломбину туда же.Понтов много,толку мало.Сплошной гонор

    ляляля,что хочу,то и говорю.матом не ругаюсь ,а в стране демократия :crazy1: :shuffle:
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня конечно плохое зрения, природа не дала лучшего, но не настолько, чтобы не отличать Колобину от Константина. Что как бы намекает нам, что я обращался не к ней, и ее советов не спрашивал. Но раз она против, я тут тем более и не учавствовал совсем, но и удалить не тяжело.

    Приятно видеть, что я у Коломбины с закладках, наверное собирает на мемуары к старости. Хотя пригодятся ли, как поговорка гласит "кто старое помянет, тому глаз вон".

    Жаль только видеть, что тролли живут и процветают, и по прежнему провоцируют доверчивых пользователей на необдуманные поступки. Чем всем напоминаю - не кормите троллей!
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    re: троллей
    Оскорбительные нотки, говорите?? ;)
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Зачем ругаться друг на друга? Давайте лучше в соседнюю тему, там будем ругать и защищать СССР, это безопасней, чем на личности переходить :)
     
  17. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Stral,
    означает ли отквоченное, что людям, считающимися Вашими друзьями, позволено за вашей спиной обсуждать воспитание Ваших детей и раздавать им диагнозы? И Вас оставит сей факт равнодушным?

    Или Вы приемлете для себя обсуждать своих подруг и знакомых?

    (PS. Что обещала-отправила, Вы мне ничем не обязаны, не сдерживайтесь на эмоции в ответе.)

     
  18. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, впервые за историю форума я согласен с модераторами...
    Ужас-ужас-ужас.
     
  19. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    даааааа, почитала последние посты, так задумалась над каждым...

    Особенно потряс способ изощренного наказания через путь двойного покаяния (если Сангрия не сможет себе вернуть статус писателя, так я ее таки пойму)...

    Стало радостно от осознания, что есть такие люди, которые никогда не обсуждают своих подруг и знакомых.

    на ЛВ принято банить за хамство всех участников, чтобы было не повадно подначивать. Жаль, что здесь нет такого правила...

    Жанна, затаив дыхание и затаившись сама (ни в коем случае, замечу! не занимаясь самодерированием), слежу за развитием событий.
    Ты не путай демократию в стране и демократию на форуме... Я так понимаю, это частный форум без четко прописанных правил...

    Коронин, кстати, ошибся в одном из пунктов - я постоянно вспоминала наших дамочек пока они парились в бане, и все думала - как хорошо-то без них!
     
  20. stral

    stral Активный форумчанин

    Ага,Сталина на вас нет!!!! :D :D :D :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...