Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Цвета радуги (Сколько цветов у радуги?)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Albert, 7 май 2003.

  1. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Я был сильно удивлен, когда один мой приятель-нидерландец не смог ответить на мой вопрос о количестве цветов у радуги. Я подумал, что это был частный случай, и решил проверить свою гипотезу на других нидерландцах. Результат был ошеломляющим: никто не смог ответить на вопрос, не говоря уже о перечислении этих цветов. Вот так! :rolleyes:

    А вы сталкивались с такими же забавными открытиями?

    P.S. Правильный ответ - 7!  :umnik:
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Каждый Охотник Желает Знать Где Сидят Фазаны :)
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Прикольно. У них в песенке они наоборот цвета перечисляют :)
    С Фиолетового до Красного.

    Но "Каждый Охотник" - короче и легче запомнить :)
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Меня тоже однажды муж удивил, удивившись что я не знаю как строятся дороги. Я увидела песок для новой еще не проложенной дороги и говорю "смотри, уже трава растет, а они до сих пор дорогу не строят", на что он мне ответил "все голландцы знают- именно так и строятся настоящие дороги, чтобы дождик прошел, трава проросла, песок утрамбовался..." ну и подумала я тогда, может потому у нас на Украине такие плохие дороги.....  :(
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    спросил я своих умников и умниц на работе "сколько цветов в радуге".. на меня странно посмотрели и ответили - бесконечно много и определяется палитрой и монитором... ну про монитор посмеялись, а за палитру зацепились (реальная палитра true color, а не наша вырожденная 3-х битная семицветка)... и кажется мне, что они ближе к правде...
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Я тут за люнчем тоже спросил о цветах радуги. Одна тетушка сказала, что их 7. Мужичок сказал, что их очень много, не пересчитаешь, а двое признались, что не знают. Больше людей за столом не сидело. Все ушли на семинар.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    Меня как то пристыдили, когда я сознался, что ничего плохого не вижу в подогреве шпината :) .
    Или вот, к примеру, разница между кроликом и зайцем. Советские это тоже плохо себе представляют (еще бы кролики остались только в клетках, а зайцев скорее увидишь на белорусской денежке, чем в кусте у дома).
     
  8. Ann

    Ann Новичок

    Даже как-то неудобно спрашивать... :) - но что плохого в подогреве шпината???   :question:
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Выделяются нитраты и образуются какие то нехорошие для нашего lichaam соединения. Можно только один раз подогревать перед едой. То есть в прок его готовить для подогрева во второй раз потом - низзя. Если вам в ресторане очень быстро принесли блюдо со шпинатом, то вы можно призадуматься о свежести блюда (коку надо все-таки время, чтобы его приготовить свежим) и ненавязчиво отставить его в сторону.



    <!--EDIT|Vytas|1052396742-->
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Ну, у нас организмы закаленные родными отечественными нитратами, так что голландскими нас не возьмешь! :D :lol-sign:

    К тому же, насколько я знаю, здесь вообще не принято пищу разогревать: поели один раз - остатки в ведро   :shocked:
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    "Пища, приготовленная более чем за 2 часа до еды - яд".

    Так полагали древние индусы  :cool:
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Наверное, индусы тоже шпинат ели :) и постепенно заселили Голландию
     
  13. Ann

    Ann Новичок

    Конечно, яд - в то время ведь холодильников не было!
    :lol-sign:
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Бывает так, что типа детки едят в 18.00 картошку со шпинатом и варенным яйцом, а папа приходит только в 19.00 или 20.00. Так вот папе не дадут шпинат подогретый к 18.00. Ему будут новую порцию готовить. То есть остывший шпинат подогревать не надо.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    А наши детки шпинат есть будут, наверное, разве что под угрозой расстрела  :bah-sign: Зато гречку уплетают за обе щеки  :embarassed: А ее - можно подогревать (индусы об этом продукте еще не знали) :hehe-sign:

    Я все дразню (или пугаю :) ) старшего, что вот, мол, неплохо б его голландских друзей-товарищей гречкой накормить  :eek:oolala:
     
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    естественно, шпинат!

    про еду, за два часа превращающуюся в яд, это вы в бигмаке (или макдональдсе) спросите

    а вот чай да. чай надо пить только свежим ... 10-20 мин.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Опять же, желание посещать макдональдс у ребенка было отбито раз и навсегда прочтением ему статьи о том, как в канадском Маке в сэндвиче обнаружилась крыса с головой и с усиками...  :badteeth: сорри за жуткие подробности  :fie: Ни разу после этого ни в какие фаст-фуды ребенок не просился (ну разве что хотдог может купить в кафешке на углу, но там все готовится прямо на виду у публики, так что мы разрешаем иногда).



    <!--EDIT|Anna|1052398262-->
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Я как-то ходил к учительнице француского и тоже рассказывал ей о прелестях гречки. Мол, вкусно с молоком и т.д. А тут она только дробленная в toetjes сидит. Она с удивлением спросила зачем я ем "кашу для бедных". :) Оказывается у них во Франции гречка олицетворяется с нищетой. Может, времена Наполеона 3 отрицательно сыграли и на любовь голландцев к этой кашке...
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Да просто здесь гречка неправильная продается :) Ну посудите сами, чего хорошего можно сварить из дробленой крупы?..

    А та, которая продается в natuurwinkels, зеленая какая-то.

    Правда, нашла я как-то сайт некой голландской мельницы, где кроме всего прочего еще и boekweit оптом продавалась, причем по цене получается дешевле, чем то, что в русском магазине. Раз продают, значит, кто-то ее все-таки ест ;)

    А с сыром гречку не пробовали? Тоже очень вкусно :)



    <!--EDIT|Anna|1052398539-->
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Про радугу голландцы просто забыли или не было у них поговорки про фазана "Каждый охотник...", зато они очень хорошо знают библейские истории и мифологические истории древней Греции и Рима. Спросите из про античную историю и Библейские рассказы - они Вам живо расскажут.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...