Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что показать голландцу (в Москве и окрестностях?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем devoid, 8 июл 2004.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да, транссибирский экспресс, я заметила, очень почему-то котируется у местного населения. :blink: Этакий немыслимый экстрим.

    Согласна с kosta. В России есть что посмотреть. Мой муж до сих пор в шоке пребывает от природы Алтая и недоумевает, как это я там ни разу не побывала и не видела такой красоты. Правда те, кто хочет посмотреть на "русскую экзотику" (наверное, многие это делают для того, чтобы утвердиться во мнении, что очень хорошо живут у себя в стране, ИМХО), только ее и увидят. Из той же серии, что, например, рассказы о Венеции: кто-то видит красоты, а кто-то исключительно вонючую воду в каналах и грязь....
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Афродит, как ни странно, но Амстер воспринимают больше через призму укуренных граждан, встреченных сразу же на Амстердам Централ и через район Красных фонарей. Большая часть людей, живущих в Голландии, но не живущих или работающих в Амстердаме, именно так его и воспринимают, поэтому и не любят,а тут есть чего посмотреть и будет покруче, чем в любом другом городе Нидерландов. Касаемо же Москвы, то там чаще всего гостям столицы показывают Красную Площадь, метро, станции Площадь Революции, Арбатская, Маяковская и Белорусская, а изнанку прячут. Зачем прятать-то, конфетку делать, если оно не совсем конфетка. Это никак не отражается на любви и нелюбви к Москве или приведенной в качества примера Венеции. Я в Венецию поехала во второй раз с огромным удовольствием, хотя знала, что каналы воняют.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Анна, по-моему, у Вас неадекватное представление о турбизнесе для иностранцев в России. Вы, наверное, знаете, что Ваш родной Владимир - одно из самых посещаемых мест, но, наверное, думаете, что иностранцы туда приезжают только на автобусах. Это уже давно совсем не так.

    Костя: я, в общем, с Вами и Афродитой совершенно согласен в общем, но вот в деталях: Вам известен какой-нибудь способ попадания в Долину Гейзеров, кроме аренды вертолета у единственной авторизованной на это фирмы? Про Курилы я уж и говорить не буду. Мы как раз думаем про отпуск в Сибири в следующем году, но Камчатка отпадает сразу - в Петропавловск еще прилететь можно, а дальше, покхоже, кранты.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, не поняла, из чего это следует. У меня подобных заблуждений даже в советское время не было ;)

    Владимир как таковой, кстати, ИМХО, уступает Суздалю в качестве туристического центра. Все, что там имеет смысл осматривать (во Владимире), можно осмотреть за пару дней. Я бы сама поехала в Суздаль ;)
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну так Вы сами выражаете сомнения в том, что надо смотреть что-то за пределами досягаемости электричек из Москвы и Питера.

    Владимир, при всем моем к нему и Вам глубоком уважении, можно посмотреть за три часа (час в городе и два часа вместе с дорогой на Боголюбово), а с Суздалем, конечно, его надо комбинировать. Суздаль из Москвы за день без машины не сделать, надо там ночевать. А вообще если из Золотого Кольца выбирать один город (за недостатком времени), я бы выбрал Ростов.
     
  6. Osta

    Osta Завсегдатай

    А там действительно очень красиво, и даже в любое время года ;)

    Я знаю про наши сибирские "изюминки" для особо падких до всяких достопримечательностей иностранцев. Конечно же, Байкал - просто место паломничества, буржуев больше, чем русских :) Мои знакомые, которые "утекли" за бугор, устраивают такие дикие туры для своих зарубежных друзей - в тайгу, совмещая со сплавами по речкам (а степени трудности бывают очень даже B) ), есть еще спелеологические места.
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вилк, изнанку как ни прячь, не спрячешь. Но зачЭм акцентировать? Как я уже сказала, кто хочет, тот кроме этого бомжатника ничего не увидит.

    :D Москва - "город контрастов" :D
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Ярослав, ну право же, это шутка была :)

    С другой стороны, Сибирь/Камчатка и Центральная Россия - это настолько разные места, что я бы не рискнула валить их в одну кучу (в Сибири и на Урале я была, хотя и недолго).
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ехать - на несколько дней, максимум неделя
    Байкал и Алтай это супер, но пока в программе только Москва и окрестности
    едем летом
    будет под рукой машина чтоб ездить
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Если несколько дней, то я бы сделал так. Один день - экскурсия по центру Москвы - Красная площадь, Арбат, спуститься в метро и все, что нравится. Один день - сходить в Кремль, зайти в Оружейную палату и, если получится, в Алмазный фонд (я не помню, легко это сейчас или нет). Остаток дня - куда-нибудь за пределы центра, например, университет и смотровая площадка. Если нет полного отвращения к искусству - еще один день, в зависимости от интересов, сходить в Третьяковку, купить билеты в театр, придумать еще что-нибудь. Этот же день можно использовать для поездки в Измайлово и покупки там всяких сувениров (не забудьте брать справки, что вывоз разрешен). В музеи лучше ходить с ним (иначе ничего не поймет), по городу - какие-то куски вполне может проделаить самостоятельно. На четвертый день отпустить его в город одного и пусть смотрит, что найдет сам. Еще один день - за город. Стандартный вариант - Сергиев Посад (лучше в воскресенье, чтобы попасть на службу); если два дня и машина - можно, действительно, Владимир и Суздаль. Если куча времени - можно хоть все Золотое Кольцо сделать, но это минимум дня четыре со своей машиной, да и не для этого, наверное, Вы в Москву собираетесь.

     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А также сводите его в пару московских клубов, которые сами любите посещать, чтобы человек смог прочувствовать атмосферу Москвы тусовочной. В такие клубы иностранец может попасть только в сопровождении аборигена, ибо их, чаще всего, практически невозможно отыскать в путеводителях для туристов.
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Афродит, а клубы на любителя, у меня, например, есть знакомый итальянец-профессор, которого я в качестве "круто" водила во всякие фонды, музеи революции и т.п. Интересы то у всех разные. ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...