Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что показать голландцу (в Москве и окрестностях?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем devoid, 8 июл 2004.

  1. devoid

    devoid Админ

    давеча мой голландский приятель, уроженец Лимбурга, удивил меня вопросом
    ты говорит там типа в Москву часто ездишь
    может ты это, когда в следующий раз поедешь, меня с собой возьмёшь?
    а то я там типа ни разу не был, прикольно б посмотреть
    я сказал - да не вопрос, поехали как-нибудь

    а потом я и задумался, а что б ему такое показать
    ну Красная площадь, Ленин в Мавзолее, Кремль и всё такое
    а дальше-то что?

    если у кого нибудь есть идеи, или, того хуже, опыт подобных мероприятий, я весь внимание

     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    ВДНХ - стопудово!!! :D
    Я сам, когда там был пару лет тому назад, очень сильно удивился, обнаружив лари с шавермой и казаны с пловом прямо рядом с Достижениями Народного Хозяйства. До этого я посещал ВДНХ только в детстве, поэтому получился довольно сильный контраст.

    Ну еще богемную жизнь показать надо. Хоть в один модный ночной клуб надо сводить...

    Еще я в окресности Москвы свозил бы, есть ведь очень красивые места. К тому же там все абсолютно по-другому, не как в столице.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    МГУ на Воробьевых горах тоже неплохо смотрится... :shuffle:
     
  4. vss

    vss Новичок

    Тимур, это все ерунда. По приезду сразу купи ящик Водки. Если будет шанс, в последний день покажешь Кр. Площадь. B)
     
  5. Igor

    Igor Завсегдатай

    Третьяковка и Горбушка
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Все от человека зависит и от его интересов.
    У большинства моих голландских приятелей, посетивших Москву, нелохо шли Кремль и Клуб "Петрович" с советской кухней, что на Мясницкой.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Night Flight на Тверской ;) Для прокосновения к полит- и бизнес-"богеме" - японские рестораны "Изуми" и "Фуджи" (это если денег хватит ;) ). Если нет - то "Якитория" возле "Марриотт-Аврора" очень даже ничего. Для экстрима - говорят, где-то под Москвой можно покататься на истребителе (что-то а-ля МиГ-29), только стоит, наверное, ого-го...

    И ресторан "Арагви" - закажите "грузинский стол", вино в кувшинах, ну и еще, чего бог на душу положит. А джигиты вам будут петь :)
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Что пошло на ура у моего мужа: музей-заповедник под открытым небом "Коломенское" - хорош в любое время года, много художников, пишущих-рисующих с натуры, построенный на контрасте осмотр 3 церквей: одна в Кремле - Христа Спацителя - маленькая церквушка в Суздале.
    Настоятельно рекомендую съездить в Суздаль на 2 дня( для полноты впечатлений лучше на электричке- 3 часа до Владимира, потом до Суздаля машину взять), лучше поздней весной -летом. Остановитесь не в этих дурацких совковых гостиницах, а в доме-музее купца Лихонина. Старый купеческий дом, всего 8 номеров, как-будто попадаешь на 100 лет назад. Там есть такая тетенька на рецепции,если ее попросить, она вам такой ужин забацает - пальчики оближете! а блины!!!баню могут организовать. Когда мы там были, занято было всего 2 номера - немцы и шведы из посольств.
    Опять же можно построить на контрасте: сперва Москва- суета-толкотня-бешенный темп, а потом на отдых в Суздаль:)
    Координаты есть дома, если надо , и имя тетеньки тоже
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да, МГУ впечатляет народ. А со смотровой площадки неплохой вид открывается.

    А если приехать туда зимой, можно еще поудивляться на многочисленных посиневших невест, которые фотографируются в тридцатиградусный мороз в одних платьях из занавесок .
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хочу координаты дома и тётеньки! мы скоро будем в Нижнем, хочется совершить пару вылазок :)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Ой, действительно? Эка бывает:(

    Я бронировала по телефону.Хотя можно было и по факсу. Вечером имя и телефон найду и напишу.
     
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А еще часов в 11 вечера покатайте его на метро, выберите самые красивые станции - впечатление гарантировано.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в доме-музее купца Лихонина
    Архитектура дома не позволяет иметь удобства в каждом номере.
     
  15. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Действительно, там один номер с удобствами на первом этаже. Поэтому и называется - люкс:). Мы его и занимали:))
    С другой стороны, на оставшиеся 5 номеров приходится 2 туалета и 2 душа.Сотрудники посольств, повидимому, неудобств с этим не испытывали:))
     
  16. vss

    vss Новичок

    Это как так? Котлеты из собачатины вместе с будкой и булочка съедобная за 8 коп. с компотом?
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    1 этаж: один двухместный однокомнатный полулюкс: евроремонт, раздельные кровати, телевизор, ванная, туалет
     
  18. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А деревом как пахнет! А тишина! Лепота!

    Кстати, этот полулюкс на первой фотографии изображен.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сотрудники посольств, повидимому, неудобств с этим не испытывали
    Привыкли, видать, к Формуле-1.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати, в Суздале-то этих церквей - практически целый город :)

    Мы когда-то там по развалинам лазили, еще неотреставрированным, это был экстрим :)

    А так там были в музейном комплексе разные интересные вещи старинные, иконы, рукописные книги в человеческий рост в кованых переплетах и с иллюстрациями вокруг каждой заглавной буквы, одежда 500-летней давности и пр. По идее не должны были все это порастащить за последние 15 лет?..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...